Снова рекорд: 178 новых случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304550
     VaIerik
    Участник

    ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов”Сегодня уже очевидно, что антитела уходят из организма в среднем за три-четыре месяца. Клеточный иммунитет сохраняется до полугода.Практика показывает, что здоровый человек может заболеть пов торно уже через полгода, плюс-минус два месяца в зависимости от состояния иммунной системы. На это указывает и мой личный опыт. Я сам дважды — в марте и октябре — переболел коронавирусом. И во второй раз болезнь протекала тяжелее. Отсюда самый существенный вывод: коллективный иммунитет в случае коронавируса невозможен. Я скептически отношусь к вакцине центра «Вектор». Она построена на пептидах, то есть слабоиммуногенных малых белках, иммуногенность которых необходимо повышать различными добавками. Она работать не может в принципе. Просто это единственное, что хоть как-то получилось из разрекламированных «Вектором» «шести платформ». Известно, что у большинства вакцинированных даже антитела не образовались. С вакциной, разработанной командой академика Гинцбурга, тоже не все очевидно, хотя они опубликовали данные клинических исследований. Ясно, что если продолжительность создаваемого ею иммунитета будет короткой, то она не годится для ревакцинации. “

    #2304552
    djvovik
    Участник

    Как бы с этим коронавирусом мы до 3-й мировой войны не доигрались. Лично я, чем дальше прёт эта китайская лихорадка, тем злей на Китай. Ну нещадно он же эксплуатирует природу. Она начала мстить. Короновирусом. Но как бедный россиянин заинтересован в материальных компенсациях возникшего беспокойства…

    #2304561
    Советник
    Участник

    [quote name='djvovik'] Как бы с этим коронавирусом мы до 3-й мировой войны не доигрались. Лично я, чем дальше прёт эта китайская лихорадка, тем злей на Китай. Ну нещадно он же эксплуатирует природу. Она начала мстить. Короновирусом. Но как бедный россиянин заинтересован в материальных компенсациях возникшего беспокойства… [/quote] МИД КНР уже готовит вам выплаты в миллиард юаней ежегодно, двух рабов в прислугу и несколько юных гейш-массажисток в качестве компенсаций и репараций морального и финансового ущерба, нанесенного непредусмотрительным распространением вируса по планете

    #2304565
     VaIerik
    Участник

    Довольно познавательная информация от публичного лица [link url='https://radiokp.ru/onischenko-sravnil-statistiku-smertnosti-ot-koronavirusa-i-sezonnogo-grippa_nid23421_au8073au'] Мнение официального лица по текущей ситуации с “короной” [/link], действительно почему такое внимание к короновирусной инфекции?Почему тогда при том же гриппе не принуждали к тому же ношению масок в общественных местах, а при свинном гриппе 2009 года?Думаю ответ на “поверхности” и понятен большинству (согласно опросам на данном ресурсе: около 70% граждан “не защищаются” или ” меры прежние”)Личное мнение: отработка методики массового послушания и выгода от инфекции через принудительную покупку средств защиты, через штрафы и подобные ограничения в материальном эквиваленте..Нефть/газ/электроэнергию/оружие/продовольствие…резко просели в цене +санкции(меньше возможности получить заём) + не очень эффективно во внешней политике – тоже минус доход…а потому – почему не компенсировать убытки с внутреннего рынка? с родного населения как вариант? Предположу, что 178 не предел, будет и 200 и выше, испытание страха – и как результат послушность…Мнения разных “светил” от медицины и вирусологов в частности обычный метод получения “бонусов популярности” затем обращаемые в материальную выгоду…200, кто больше?

    #2304576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Почему тогда при том же гриппе не принуждали к тому же ношению масок в общественных местах, а при свинном гриппе 2009 года? [/quote]Потому что нужды не было. Ковид ныне это мощнейший многовекторный инструмент, которым можно сделать всё и вся (имхо). Им можно и бизнес прижать, заставив коммерсантов платить налоги (плюс многих заставить выйти из тени). И наличку из обращения вывести. И митинги с недовольными закрыть. И границы где нужно перекрыть, закрыв людские/транспортные потоки из/в страну. И голосование на неделю растянуть. И тотальный контроль ввести. Плюс издержки любые на него можно списать. А дабы оправдать всё это, мы и наблюдаем всю эту мишуру (имхо).

    #2304596
    Советник
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Личное мнение: отработка методики массового послушания [/quote] Да она и без того уже отшлифована до зеркального блеска. [quote name='пенсионер'] а потому – почему не компенсировать убытки с внутреннего рынка? с родного населения как вариант? [/quote] А это универсальный метод. В любой непонятной ситуации компенсируй убытки с внутреннего рынка.

    #1814788
     VaIerik
    Участник

    ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов:”Сегодня уже очевидно, что антитела уходят из организма в среднем за три-четыре месяца. Клеточный иммунитет сохраняется до полугода.Практика показывает, что здоровый человек может заболеть пов торно уже через полгода, плюс-минус два месяца в зависимости от состояния иммунной системы. На это указывает и мой личный опыт. Я сам дважды — в марте и октябре — переболел коронавирусом. И во второй раз болезнь протекала тяжелее. Отсюда самый существенный вывод: коллективный иммунитет в случае коронавируса невозможен. Я скептически отношусь к вакцине центра «Вектор». Она построена на пептидах, то есть слабоиммуногенных малых белках, иммуногенность которых необходимо повышать различными добавками. Она работать не может в принципе. Просто это единственное, что хоть как-то получилось из разрекламированных «Вектором» «шести платформ». Известно, что у большинства вакцинированных даже антитела не образовались. С вакциной, разработанной командой академика Гинцбурга, тоже не все очевидно, хотя они опубликовали данные клинических исследований. Ясно, что если продолжительность создаваемого ею иммунитета будет короткой, то она не годится для ревакцинации. “

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.