Амур растёт второй день: +8 за сутки

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304609
    Кот4217
    Участник

    Уважаемая Ольга Щербакова! Ответьте пожалуйста на такой вопрос – из каких источников Вы черпаете такую не проверенную информацию и пытаетесь донести её до умов людей?Официальная информация по уровню реки Амур у Комсомольска- на 8-00 часов 24 октября – уровень 535 см, за сутки минус 7 см;- на 8-00 часов 25 октября – уровень 517 см, за сутки минус 18 см.Окажите любезность, проверьте свои источники информации.

    #2304615
    Valerik
    Участник

    То, что публикует Хабметео и все остальные перепечатывают — это усреднённые данные за сутки, но почему-то не всегда именно средневзвешенные. Почему так нам самим не понятно и на наш вопрос они ответили уклончиво, мол данные «дополнительно вручную обрабатываются». Мы же ничего особо не обрабатываем, просто даём уровень на текущий час. А если при этом он вызывает вопросы, как это было последние два дня, то дополнительно объясняем, как менялся уровень за сутки и даём свои предположения с чем это может быть связано.Если Вам прям хочется, чтобы у всех всё было одинаково — ну так и смотрите уровень на любом другом сайте или сразу на хабметео, откуда его и берут все остальные. И тогда Вы будете всегда спокойны и уравновешенны.Кстати, текущий уровень — 525 см.

    #2304618
    Кот4217
    Участник

    [quote name='Valerik'] И тогда Вы будете всегда спокойны и уравновешенны. [/quote]Не пойму, к чему эта фраза. Я Вам не хамил и не дерзил. Вообще манера общения администрации сайта выглядит несколько надменно и странно, вместо извинений за дез. информацию, меня же еще и крайним сделали.[quote name='Valerik'] То, что публикует Хабметео и все оставльнные перепечатывают [/quote] А может не перепечатывать не проверенную информацию? Есть администрация Амурводпуть, есть Дальневосточное УГМС. Ранее ваша информация полностью совпадала с вышеуказанными официальными государственными источниками. В настоящее время ситуация несколько иная.А публикуя такие посты по уровню воды, как сейчас, Вы всего лишь расписываетесь в своем непрофессионализме, кроме того, это говорит о том, что ваша команда не заморачивается с проверкой информации – лишь бы были статьи, что бы люди читали и их, и рекламу. Учитывая вышеизложенное, назревает вопрос – а по ковиду статистика как-то проверяется? Или Вы эту информацию тоже берете там, где её “все перепечатывают”, как Вы выразились?И еще, если смысл вашей работы “в перепечатке” непроверенной информации, как в новости с уровнем воды в реке Амур, то тогда встает вопрос – имеете ли Вы право называться журналистами, или вся ваша работа сводится к должностным обязанностям секретаря – просто перепечатать текст?

    #2304619
    Valerik
    Участник

    [quote name='Кот4217'] Не пойму, к чему эта фраза. Я Вам не хамил и не дерзил. Вообще манера общения администрации сайта выглядит несколько надменно и странно, вместо извинений за дез. информацию, меня же еще и крайним сделали.[/quote]Если Вы сюда за вежливостью приходите, а не за бесплатной информацией — лучше сразу идите в другое место 😀 [quote name='Кот4217'] А может не перепечатывать не проверенную информацию? [/quote]Ну Вам то октуда знать, кто что и как проверяет и где информация проверенная и где нет? Вы просто чтец и немного писец, привыкший раздавать безответственные советы.[quote name='Кот4217'] Вы всего лишь расписываетесь в своем непрофессионализме [/quote]Вот всегда было совершенно пофиг, что о нашем профессионализме думает какой-то неизвестный Костик, сидя на табуретке за компом, возможно, в одних трусах. 😉 [quote name='Кот4217'] Учитывая вышеизложенное, назревает вопрос – а по ковиду статистика как-то проверяется? [/quote]Ну конечно же нет. Вы же это хотели услышать? Больше скажу — она даже федеральными СМИ не проверяется, ибо такой возможности в принципе не существует.[quote name='Кот4217'] Вы право называться журналистами, или вся ваша работа сводится к должностным обязанностям секретаря – просто перепечатать текст? [/quote]Вы довольно глупо выглядите в своих попытках нахамить. 🙂 Ну и Вы как-то уж сильно запутались в своих претензиях. «Просто перепечатывают», как Вы выразились, как раз все остальные — именно поэтому у них у всех одна и та же цифра, которую изначально публикует Хабметео, да и то бывает даты путают. Мы же, совсем наоборот, всегда стараемся укоротить информационное плечо и максимально приблизиться к первоисточнику. Поэтому и сводки по уровню Амура, и сводки по ковидной ситуации в городе, у нас наиболее актуальные.

    #2304636
    brek
    Участник

    [quote name='Valerik'] Поэтому и сводки по уровню Амура, и сводки по ковидной ситуации в городе, у нас наиболее актуальные. [/quote]Особенно по уровню. Например на днях у Вас было за сутки минус 30 см. Долго искал от куда взили,задал вопро, но ответа так и не услышал. Глянул на автора новости и опять в очередной раз всё понял.

    #2304647
    Кот4217
    Участник

    [quote name='Valerik'] Если Вы сюда за вежливостью приходите, а не за бесплатной информацией — лучше сразу идите в другое место [/quote]В том числе и за вежливостью, а информация должна быть проверена, тем более такая специфическая. Люди – подтопленцы тоже читают паблик и надеются на лучшее, а Вы, можно сказать, лживой информацией сеете панику среди людей.[quote name='Valerik'] Ну Вам то октуда знать, кто что и как проверяет и где информация проверенная и где нет? Вы просто чтец и немного писец, привыкший раздавать безответственные советы. [/quote]Да будет Вам известно, писец – это пушистый зверёк, а манера Вашего общения без соблюдения профессиональных стандартов СМИ и журналистики говорит лишь о том, что Вы скорее всего даже соответствующего профильного образования не имеете. А то, в каких источниках информация проверенная, я знаю точно, потому что в силу своей деятельности каждый день с этой информацией сталкиваюсь. С чего Вы взяли, что мои советы безответственные? Только потому, что они Вам не понравились? Это не причина, а лишь Ваша личная неприязнь ко мне.[quote name='Valerik'] Вот всегда было совершенно пофиг [/quote] На подзаборный сленг перешли? Вы же администратор, держите себя в руках.[quote name='Valerik'] что о нашем профессионализме [/quote]Слово “профессионализм” в Вашем случае необходимо указывать в кавычках, причины ищите выше по тексту. Вы совершенно не умеете спорить, скатываетесь на то, что Вам по фиг и т.д. А ведь умение признавать и справлять свои ошибки с целью стать лучше это ли не качество настоящего профессионала и просто порядочного человека? С таким отношением к объективной критике Вы далеко не уедете.[quote name='Valerik'] Вы довольно глупо выглядите в своих попытках нахамить. [/quote]Даже не пытался Вам хамить, если Вы не заметили. Если для Вас существует только одна точна зрения – Ваша, а остальные точки зрения со стороны на вашу работу – это, как Вы выражаетесь, попытка нахамить, то вынужден откланяться. Не думаю, что беседа получится конструктивной с таким юношей, как Вы.P.S. Тот факт, что свой крайний пост к этой теме с гневными тирадами в мой адрес Вы корректировали и добавляли туда информацию говорит о том, что Вас сказанное мной зацепило. Осталось только Ваш безосновательный гнев пустить в мирное русло, посмотреть объективно на свою работу, прислушаться к советам и вывести сайт на новый уровень. И еще, если Вы не поняли, я Вас не поддеть или задеть пытаюсь, я Вам в частности и сайту в целом желаю добра, мира и процветания. Научитесь правильно относиться к критике. Всех благ Вам в Ваших начинаниях!

    #1814789
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ольга Щербакова! Ответьте пожалуйста на такой вопрос – из каких источников Вы черпаете такую не проверенную информацию и пытаетесь донести её до умов людей?Официальная информация по уровню реки Амур у Комсомольска:- на 8-00 часов 24 октября – уровень 535 см, за сутки минус 7 см;- на 8-00 часов 25 октября – уровень 517 см, за сутки минус 18 см.Окажите любезность, проверьте свои источники информации.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.