СМС с оценками

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923439
     VaIerik
    Участник

    Товарищи форумчане..Есть такая интересная штука – в ХАбаровске, в одной из школ учителя удумали новую фишку – организорвали сервиз для родителей – смс с оценками их драгоценных чад в режиме “он-лайн”Я сейчас о сём пишу статью… Интересно услышать ваши мнения по поводу сего нововведения?На месте учеников?Родителей?

    #1923443
    Haze
    Участник

    Не, ну на месте родителей это только будет прветствоваться, а вот ученики наверное нет 😀 . Интересно а замечания и тыды, тоже будут присылать? 😉

    #1923451
    GuessMeNow
    Участник

    На месте ученика прибила бы….На месте родителей поберегла бы свои нервы!!!

    #1923459
    GermyBest
    Участник

    Я бы скандал устроила и родителям, и учителям, и директору. Если это на прямую касается учеников, так их и нужно было первым делом спрашивать, а не вводить перемены. Убить их за такие проступки мало, ничего они не понимают,а говорят: “Всё лучшее детям, все для них!!!” – бред,им лишь бы что-нибудь придумать и “скрасить жизнь подростка”.

    #1923465
    grina
    Участник

    Для родителей-неплохо, для детей тоже[smile badgrin]Все же очень зависит,какие отношения 😉 ,если все нормально,то это и не нужно,так как ребенок сам все расскажет,если ж плохие отношения,то будет еще хуже,особенно если ребенок еще и плохо учиться,значит еще добавяться скандалы [smile doubt]

    #1923475
    GuessMeNow
    Участник

    просто оценки исправляюца…закрываюца более хорошими…и т.д…а про какие оценки речь то? текущие?четвертные? и как их получать будут…в любое время,когда захотят..или рассылка будет в какое-то определённое время всем?

    #1923575
    Oya
    Участник

    А что вы так возмущаетесь? Оценки – это не тайна за семью печатями, это не та информация, которую дети могут скрыть. Любой родитель, если захочет, то совершенно беспрепятственно может их узнать. Поэтому какая разница как он их узнает? И зачем устраивать какие-то скандалы?

    #1923597
     VaIerik
    Участник

    Кому надо и так узнают, кому не надо и смс не нужны будут.А вообще с этим нововведением станет скучнее, потеряется некий кусочек школьной жизни, я вот например и исправлял оценки сам и страницы выдирал или просто дневник непоказывал по 2 недели находя разные причины. Зато все это время можно было погулять, правда потом все равно получал люлей. А ща сразу, с порога, не успеешь зайти, тебе сходу, сегодня дома сидишь, учишь. Если еще в школе смс от родителей не получишь 🙂

    #1923608
     VaIerik
    Участник

    Смотрю особо не рады нововведению ученики..[smile badgrin]А родители соответственно должны быть довольны! 😉 Информация об школьной успеваимости чада в режиме реального времени. Есть над чем переживать двоешникам..[smile badgrin]

    #1923631
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Oya'] А что вы так возмущаетесь? Оценки – это не тайна за семью печатями, это не та информация, которую дети могут скрыть. Любой родитель, если захочет, то совершенно беспрепятственно может их узнать. Поэтому какая разница как он их узнает? И зачем устраивать какие-то скандалы? [/quote]
    вот вот..поэтому такой вот сервис – удобно конечно для родителей…а уж ученикам тут возмущаться то зачем?? по факту, что их оценки видны не тока им?? глупо 😉

    #1923649
     VaIerik
    Участник

    Имхо, такого у нас не будет, а если и введут, то лет эдак через…я в школе не буду в то время 🙂 . Да и смысла я особого не вижу, те кому надо, узнает, те, кого заботит, тоже узнает, если захочет. Текущие оценки, имхо, не особо должны заботить родителей и говорить о успеваемости. Есть четвертные-полугодовые-годовые. Вот по ним надо судить родителям 🙂 Тогда и ученики будут успевать все исправлять, родетелей не тревожить 🙂

    #1923673
    Oya
    Участник

    Эх, кричат о том, что это ужасно, в основном те, кто сам только-только из-за школьной парты, либо ещё за ней. Я вот училась в школе без особых напрягов, ну изредка тройка проскользнёт, двойка так вообще редкий гость была, это при том, что я уроки делала только по математике 🙂 . И для меня никогда не было угрозой, что моя мама, что-то там узнает о моих оценках – всегда сама говорила обо всех. Поэтому искренне не понимаю, что в этом ужасного?

    #1923674
    lexx_ogg
    Участник

    дааа… попали Ученички-то… им то канеш неуматно пападать-то от родителей за Каждую двойку…
    А родителям наоборот, не недо в школу каждый раз ходить, дабы узнать, “с каким же успехом их Чадо Грызёт гранит науки”… 🙂 🙂 🙂

    #1923762
    КотёнокГав
    Участник

    совершенно ничего ужасного!!! разнообразие в оценках -это даже интересно 🙂

    #1923771
    Lilo
    Участник

    вообще интересная идея)) но по своему опыту учёбы знаю, что не совсем удачная) потому что у всех бывают свои как двойки так и пятёрки, а родителям достаточно сообщать только четвертные оценки))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.