СМС с оценками

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923777
    GermyBest
    Участник

    Lilo, как можно говорить, что это интересная идея? Это просто кошмар!(Сужу как обычный подросток, так что не судите строго) 🙂

    #1923806
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Lilo, как можно говорить, что это интересная идея? Это просто кошмар!(Сужу как обычный подросток, так что не судите строго) 🙂 [/quote]вот что такого “кошмарного”? Я вот понять не могу…Чего бояться так. Учитесь лучше [smile badgrin]

    #1923906
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, только не надо мне про учёбу читать нотации.(извини, конечно за грубость) Это не по твоей часть. Просто мне кажется, что такая идея – глупее не придумаешь.

    #1923926
    CyberDevil
    Участник

    Идея замечательная. Во всех школах бы подобное практиковалось, может и успеваемость среднестатистическая повысилась.

    #1924007
    grina
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Просто мне кажется, что такая идея – глупее не придумаешь. [/quote]А чем она глупа? Тем,что родители узнают,токо чего дети сркывают? Я когда училась, были в основоном 5,да 4, а 2 за подсказки получала несколько раз 🙂 , так я их стирала в дневнике,потом обратно стирала ,черт знает,что,а так бы сразу вечером получила и все, ведь все равно все открывадось и получала,токо не рвничала больше,откроеться или нет

    #1924152
    GermyBest
    Участник

    grina, дело в том, что мне скрывать нечего. Я учусь на отлично. поэтому я и рассуждаю не со стороны страха за оценки, а со стороны психологии. Поверь, такие вещи немного непедагогичны.

    #1924497
    КОТИ?
    Участник

    мдя уж…смс с оценками полная чушь….вообще я не понимаю как так учителя могут издеваться над учениками… 😎

    #1924692
    grina
    Участник

    [quote name='GermyBest'] grina, дело в том, что мне скрывать нечего. Я учусь на отлично. поэтому я и рассуждаю не со стороны страха за оценки, а со стороны психологии. Поверь, такие вещи немного непедагогичны. [/quote]Непедагогичны и психология это как связано? Это ни слова синонимы. То что это не педагогично, но тут с натжкой можно согласиться и то не совсем,так как ребенок несовершенолетний и родители имеют права знать о своем ребенке все, по крайне мере пока его содержат 😉 А в чем здесь психология — Кого — И что здесь не так?

    #1924730
    SMSka
    Участник

    По моему смс с оценками это полный бред. Мои родители бы никогда таким образом не узнавали о успеваемости! Зачем? если можно просто у ребека спросит? Или есть родители кторые недовряют своим детям? Я думаю доверие – это самое главное, это единственый способ решить проблему отцв и детей.

    #1924764
    Lilo
    Участник

    можно заметить – идею поддерживают только те, кто уже закончил школу, а ученики переживают [smile :))] а вообще, я полностью согласна с гриной, если рожители хотят знать об оценках своих чад, то почему бы нет? Это куда менее хлопотно, чем бегать в школу или требовать с ребёнка дневник.

    #1934395
    oxybat
    Участник

    мне кажется, что есть в этом деле и положительные стороны. Например то, что ученики смогут прямо в интернете или с помощью СМС получить домашние задания. А по поводу того, что родители должны знать толькочетвертные оценки – так это кому как нравится. Кто не хочет – может не подписываться на СМС-ки. Я правильно поняла, что это необязательная услуга?

    #1934400
    Сберкнижка
    Участник

    отличная идея…родители всегда в курсе оценок, хоть говорить бы не пришлось что получил….Зато двоешников наверно меньше так как теперь не скроешь от родителей что получил 2. яф кстати никогда не скрываю перед родителями какие у меня оценки так что я за полностью чтобы этот сервис ввели у нас

    #1934440
    svetlychok
    Участник

    Я как родитель – против того, чтобы мне присылали СМС с оценками ребенка. Просто потому, что я доверяю своему ребенку, и не хочу, чтобы таким образом у ребенка возникла боязнь своих оценок. Если у дочери что-то неладно в школе, я это и так увижу – по ее глазам. Лучше бы выкладывали оценки ребенка на сайте. Если у родителя возникло подозрение – зашли в интернет под паролем, и проверил успеваемость (причем детям совершенно не обязательно знать, что существует такой сайт).

    #1934493
     VaIerik
    Участник

    2svetlychokна мой взгляд наивно полагать что дети об этом сайте знать не будут.. Будут и при чем как бы не раньше чем родители.. 🙂 В целом же смс с оценками это, на мой взгляд, не совсем то что нужно, потому как большинство родителей доверяют своим детям, да и дети чаще всего сами стараются исправить свои оценки, в то же время если родители по какой-либо причине сомневаются в своем чаде то, на мой взгляд, нет ничего обременительного в том чтобы посетить школу, или, что еще проще, позвонить и поговорить с классным руководителем.по своему опыту могу сказать что родителям живется спокойнее если ребенок говорит свои оценки сам, при чем большинство родителей готовы не наказывать даже за двойки если уверены в том что ребенок их исправит.

    #1934799
    oxybat
    Участник

    Мне кажется, что мы несколько преувеличиваем негатив по отношению к этой системе. Из того, что я читала по этой теме, получение смс-ок с оенками – это лишь одна сторона. Сами ученики смогут узнавать домашние задания (ведь нередко так бывает, что “забыл записать” и в итоге – “ничего не задали”, а потом – картина “Опять двойка”), а также узнавать интересную информацию. Вот помните зимой очень холодно было? многие из вас отправляли детей в школу? а я знаю таких, кто при любой погоде ребенка в школу посылает. Так насколько проще было бы, если бы школа официально рассылала сообщения типа “Сегодня занятий не будет”. Или, например, отменили уроки. Зачем ребенку лишние учебники таскать? а так всю информацию можно узнать с помощью смс-сообщений. Мне кажется, что эту систему надо разработчикам доработать, а рдителям и школьникам не относиться к ней с таким подозрением!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.