Краевые власти запретили собираться больше 25 человек и осознали, что коронавирус дзюдоистов не боится

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305066
    fihal45111
    Участник

    Я вчера видел в телеканале “Губерния” выступление Врио губернатора.Он назвал причину по которой в крае сейчас в крае такая сложная проблема коронавирусом: мол люди устали за 2 месяца и расслабились. Простите?, а что людям повесили на спину каждому повесили по 30 кг и люди целый день ходили с этим грузом? Нет всего лишь-маска, перчатки и соблюдение 1-2 метра. Я убеждён произошло вот что: 30- 40% перестали соблюдать, а дальше как цепная реакция, перестали соблюдать 60-70%, а потом и остальные.

    #2305068
    Бритва64
    Участник

    Что-то они как-то не по-русски считают. Может быть поэтому ситуация осложняется. Надо чтобы числа были кратны трем, а не пяти.[smile badgrin][quote name='fihal45111'] по 30 кг и люди целый день ходили с этим грузом? Нет всего лишь-маска, перчатки и соблюдение 1-2 метра [/quote]Перчатки – это 100% лишнее и, имхо, только увеличат распространение вируса. Вот мыть руки, в общественных местах делать соответствующую санобработку у входящих в помещение – это ещё куда ни шло. Но перчатки – !? У многих они будут вызывать аллергию, учитывая что они к тому же – китайского производства. Нашлись же деньги у чиновников чтобы проводить санобработку рук на голосовании по изменениям в Конституцию РФ, значит могут и тут найти денех на это дело.

    #2305069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я убеждён произошло вот что: 30- 40% перестали соблюдать, а дальше как цепная реакция, перестали соблюдать 60-70%, а потом и остальные. [/quote]А я убеждён, что это политика, запугивание и прочие конспирологические радости. Помнится, Турция полезла помогать Айзербаджану и из неё резко стало 90% всех завозных случаев ковида. Кого они за дураков держат ? Это имхо, лишь повод прикрыть поток отдыхающих (а вместе с ним и денежный краник) в Турцию. Помнится в одном из тредов на комсити писали, что Китайцы тоже не гнушались подобными ходами, “обнаружив” коронавирус на нашей рыбе и прекратив её импорт. Какой повод раскручивать эту истерию у нас – это отдельный разговор. Ищите, кому это выгодно.

    #2305070
     VaIerik
    Участник

    Да люди устали, но от чего? От логичности ограничений, от их противоречивости, от отсутствия реальной помощи тем же транспортом для врачей первичного звена, от доступности для граждан рекомендуемых властями и требующими практически постоянного ношения масоки перчаток без финансовой помощи со стороны государства на их приобретение…борются весна и осень уже, а где эффективность этой борьбы – может [link url='https://monavista.ru/article/158295/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] это, когда государственное, не частное учреждение [/link] становится источником дохода в период этой так сказать просто “жесть” пандемии..Почему тот же занос больного с чёрной оспой в 1960 году в новогоднии праздники [link url='https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20200410-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-60-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4'] быстро, оперативно справились [/link] без сеяний паники и страха, выявили и предотвратили действительно особо опасную инфекцию…а сейчас всё борются и ограничивают до 25-ти, видно предотвращение митингов в поодержку Фургала и иных подобных…если честно, до уже “достала лапша без кетчупа”…

    #2305071
    максерый
    Участник

    Логика краевых властей понятна – не митинговать, а в автобусах, кинотеатрах сильно не по митингуешь. А то, что ситуация по короне у нас на периферии сложная, по-моему, всем понятно. Кому-то, возможно, это и выгодно, но только не простым людям. А о мерах по предупреждению нужно не только говорить, но и бесплатно выдавать и требовать применять.

    #2305074
    Cany
    Участник

    Какая забота прямо перед 7-м ноября ! Побольше паники и продаж масок… Чтобы никому и в голову не взбрело пойти на митинг, в честь образования страны, в которой большая половина населения прожила почти всю жизнь, и кстати страна , которая победила в Великой Отечественной войне.

    #2305078
     VaIerik
    Участник

    Как же без дзюдо? Им же сам Царь занимается. А про автобусы – это вы верно подметили… 50 человек в замкнутом пространстве, только треть в масках, а от масок нет никакого толку, астматикам отдельный поклон. Сплошное идиотство. В нашем крае умерло 14000 примерно от Ковида, а по другим случаям мрёт гораздо больше. Испанка забрала 5!!! миллионов душ. Это всё спровоцировано специально, чтобы новую (про)Конституцию принять, и чтобы хомячки сидели и не вякали. Ну и пенсионеров поуменьшить, ведь Сирия важнее. эхххх…. На секундочку – каждую секунду в мире умирают три человека, статистика, сэры и сэруньи

    #2305083
     VaIerik
    Участник

    Не буду называть власть конченными дебилами, которые и тянутся за властью не для того, чтобы что-то решить, а чтобы скрыть свою несостоятельность (недостаток интеллекта, смелости, внешности и т.п.). Тем не менее, от вируса следует прятаться…Всякие теории заговора и что все равно все умрут, думаю, – это психологическая защита, которую на реанимационной койке уже у тысяч людей сняло как рукой…И у других неверующих снимет…

    #2305092
     VaIerik
    Участник

    Большая просьба от меня, посмотрите на ютьюбе 2 клипа группы “Ногу Свело!” Одна называется “За****ли”, другая – “Молчание ягнят”, вы всё поймете, если дружите с разумом. Извините, про “Испанку” опечатался, называются цифры от 50 до ста миллионов. Вот это цифры! А ковид, не более, чем марионеточная хрень, чтобы многие напугались, вот меня это лично не коснулось, хотя я не соблюдаю “Масочный режим” (только в магазинах, а то не продадут. Здороваюсь и разговариваю со знакомыми, друзьями, коллегами, все запахи чувствую, температуры нет. Это просто запугивание “неизвестно хренью” для того, чтобы проворачивать свои гнилые делишки. Мнится мне, что настонет день Х, русские долго запрягают, да быстро едут. Аораздумайте, почему Николашу-тряпку сбросили со трона? Правильно, просёр вчистую Русско-японской войны, Ходынка и 9 января. А получили ещё большую дичь под названием “Совок” (до Горбача). Вдумайтесь

    #2305095
    Бритва64
    Участник

    [quote name='dddd'] которые и тянутся за властью не для того, чтобы что-то решить, а чтобы скрыть свою несостоятельность (недостаток интеллекта, смелости, внешности и т.п. [/quote]В подавляющих случаях отсутствие интеллекта, духовности( доброй! совести!). Таких очень много вокруг нас. Можете сами присмотреться и увидеть.[quote name='dddd'] Тем не менее, от вируса следует прятаться…Всякие теории заговора и что все равно все умрут, думаю, – это психологическая защита, которую на реанимационной койке уже у тысяч людей сняло как рукой…И у других неверующих снимет [/quote]Волков бояться – в лес не ходить.Теории заговоров не умрут, потому как их, имхо, с успехом подхватили отдельные личности в чиновничьей и тп среде.Зачем им побеждать этот вирус, если на нем можно делать огромнейшие деньги. Повторю. Если бы они хотели победить вирус, то это давно бы уже сделали. Если я – не врач, не учёный и тд, не имеющий специального оборудования, лабораторий и тп – смог разобраться и найти ответы, то кольми паче академики!? Не могут же все нАстолько замшеть.

    #2305096
    Cany
    Участник

    В Китае давно забыли про этот Вирус , поэтому что во главе компании по борьбе с заразой поставили врача. По-моему, главного пульмонолога страны. А не чиновников, как у нас, которые только свою задницу прикрывают, чтобы не лишиться кормушки. Основной метод борьбы у нас с болезнью: паника и репрессии.

    #1814847
     VaIerik
    Участник

    Я вчера видел в телеканале “Губерния” выступление Врио губернатора.Он назвал причину по которой в крае сейчас в крае такая сложная проблема коронавирусом: мол люди устали за 2 месяца и расслабились. Простите?, а что людям повесили на спину каждому повесили по 30 кг и люди целый день ходили с этим грузом? Нет всего лишь-маска, перчатки и соблюдение 1-2 метра. Я убеждён произошло вот что: 30- 40% перестали соблюдать, а дальше как цепная реакция, перестали соблюдать 60-70%, а потом и остальные.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.