Мусорная реформа уже выехала в Комсомольск и доберётся до начала весны

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305086
     VaIerik
    Участник

    Я очень сильно надеюсь, что для повышения градуса удовлетворенности населения сервисом наше заботливое правительство не забудет повысить цены на вывоз мусора! А то какая же это реформа , нацеленная на улучшение, если цены для населения не будут повышены? Этак мы и не заметим, что стало лучше! И надо не забывать хотя бы один раз в год увеличивать мусорные тарифы!

    #2305088
     VaIerik
    Участник

    Так на повышение дохода и рассчитана через обор с населения в большем размере, когда реформы проводились в ущерб заинтересованному в реформ?Судя по ранее информации, то суть где то так:раньше вывоз был с кв.м. транспортом УК – реформа:оператор региональный через наём транспорта УК поручает ей же собирать и вывозить, но надо и услуги транспорта УК оплатить и главное себя не обделить, ведь он организатор типа “холдинг-банк” по типу “ХНФКР – хабаровский некоммерческий фонд капитального ремонта” (очень такое его название, оно и не государственное и не коммерческое – укусите меня – не получится-запуетесь юридически)а потому для “красы” реформы – плата не с кв.м., а с человека зарегистрированного на кв.м., но сумма больше значительно естественно…а так как редко семьи только 2 человека – итог- доход из воздуха и вот уже реформа и доход…Ранее только УК в доходе за оказанную услугу, теперь и никому по сути для жителя “хороший такой рот”, и главное собственного то транспорта и полигона то у него нет для сбора и вывоза мусора – реформа по “Бендеру”…Как то так получается примитивно на вскидку…

    #2305089
     VaIerik
    Участник

    [quote]Удивительно, но оказалось, что мусор туда все же можно возить.***Напомним, что начало мусорной реформы в Комсомольске и вообще в Хабаровском крае было запланировано на 1 января 2019-го, но этот срок неоднократно откладывался, в том числе, и из-за якобы невозможности эксплуатации нашей свалки.[/quote]Погодите-ка. А как же раздельный сбор мусора ? А как же его переработка [smile :-/] ???

    #2305094
     VaIerik
    Участник

    Прикольненько будет, когда за тремя бочками с разным содержимым приедет обычный мусоровоз соберет всё в одном баке, а потом в одну яму свезёт. Даю 97,3 % что так оно и будут

    #2305107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Прикольненько будет, когда за тремя бочками с разным содержимым приедет обычный мусоровоз соберет всё в одном баке, а потом в одну яму свезёт. Даю 97,3 % что так оно и будут [/quote] Для начала поставят пару разноцветных баков и корзины под пластик. Чтобы поднять тариф. На частный сектор к примеру будет 500 рублей. А потом опять все будет по старому но 500 рублей останется.

    #2305117
    Лекс59
    Участник

    [quote name='avg123'] наше заботливое правительство не забудет повысить цены на вывоз мусора [/quote] Ну что вы! Как можно сомневаться в нашем правительстве! Я лично уверен, что не забудет. Не было на моей памяти такого. 😉 [quote name='Ольга Щербакова'] начнёт работать региональный оператор по вывозу мусора [/quote] Т.е говоря человеческим языком, создана еще одна структура. Дополнительный посредник.Кто возил, тот и будет возить. Его издержки возрастут благодаря появлению дополнительной отчетности и необходимости иметь персонал для “общения” с вышестоящим “Оператором”.”Оператор”, поскольку эта структура управляющая будет иметь немалый штат, которому надо платить и не копейки, содержать помещения и служебный транспорт для руководства, платить налоги, вести отчетность и т.п. По моим личным прикидкам (могу и ошибаться), затраты населения на оплату всех этих дополнительных дел, вырастут на треть минимум.Даже если не сразу, то в короткий срок.Лучше ничего не станет. Руководящие чиновники точно не будут разбираться в тонкостях. Они будут ломать практику под свои “представления о прекрасном”. Совершенно точно возрастет нервозность в коллективах. Их начнут регулярно “Оптимизировать”, естественно для того, чтобы “не повышать тарифы для населения слишком сильно”, а на деле, чтобы обеспечить перераспределение фонда оплаты труда в свою пользу.Словом, жаль, что эту “реформу” не затолкали куда-нибудь под ковер. и подальше. И желательно навсегда.Напоминаю, то же самое произошло с электроэнергетикой. Создали посредника на пустом месте. И, разумеется, тарифы поползли вверх с бОльшей скоростью.Это мое оценочное суждение.

    #2305120
    Советник
    Участник

    Вангую летающий по городу мусор, как в остальных городах, где успешно прошла мусорная реформа

    #2305139
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Кто возил, тот и будет возить [/quote] Несколько дополню самого себя.Все может оказаться еще хуже. Если “Оператор” будет проводить конкурсы на вывоз мусора. А скорее всего так оно и будет. По пресловутому Федеральному Закону-44.Результат будет очень нехорошим.Упадут зарплаты, увеличится текучесть кадров, возрастут издержки перевозчиков. Им, например, придется увеличивать штат под участие в конкурсах. Пропадет стимул развивать предприятие, так как будет неопределенность на будущее (выиграют конкурс/не выиграют). Сильно возрастет нервозность. Количество мусоровозов будут сильно сокращать. Ну и как следствие[quote name='Советник'] летающий по городу мусор, как в остальных городах, где успешно прошла мусорная реформа [/quote]

    #2305140
    Комсофил
    Участник

    Опять Диджей Лекс исполнил на бис композицию – “44 Фз-ЗЛО”. Браво! Заклинило? А кто сказал что региональный оператор будет госучреждением и будет работать по 44? Лучше бы обеспокоились тем, что УК снимут оплату в размере скажем рублей 50 за свои услуги, а новый хапуга поднимет рублей на 200 и ничего не поменяется . Да и интересно куда мусор то возили если полигон не позволяет это делать?

    #2305142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Лучше бы обеспокоились тем, что УК снимут оплату в размере скажем рублей 50 за свои услуги, а новый хапуга поднимет рублей на 200 и ничего не поменяется . [/quote] Вы правы нечего не поменяется кроме ценников. Вот только управляйка полтинник не скостит с квартплаты а новая платежка будет не 200 а все 500 , еще бы они марались. и за год Выйдет где-то 6000 не за что. [quote name='Комсофил'] Лучше бы обеспокоились тем, что УК снимут оплату в размере скажем рублей 50 за свои услуги, а новый хапуга поднимет рублей на 200 и ничего не поменяется . [/quote] Вы правы нечего не поменяется кроме ценников. Вот только управляйка полтинник не скостит с квартплаты а новая платежка будет не 200 а все 500 , еще бы они марались. и за год Выйдет где-то 6000 не за что.

    #2305143
    Комсофил
    Участник

    Да не важно прав я или не прав. Я расскажу как было с газовым оборудованием. Моя УК в аккурат перед вступлением то ли постановления, то ли закона, что каждый собственник квартиры должен заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования начала писать строку ВДГО. Это внутридомовое черт его дери. А ВКГО – это моя квартира. Ну так вот, строку спрятали и типа она входит в содержание жилья. Ни на копейку свою цену не снизили. Потом ходили ребята из единственной в городе шараги, которая теперь будет мою печку осматривать и так я их посылал лесом они обиделись и продвинули закон, что меня теперь можно отключить от снабжения газом, а так как газ только у меня не отключается, то отключили весь стояк из девяти квартир. А еще и штраф уже в законы прописали за не допуск этих хапуг к моему оборудованию. В общем теперь я за газ плачу 93 руб в месяц и еще 982 в год за осмотр моей печки. Раз в год! На ровном месте заставили меня платить в 2 раза больше чем платил. И с капремонтом так же было. Также будет и с помойкой. Самое интересное, что с газом народ так и не понял что произошло и послушно платит.

    #2305146
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Опять Диджей Лекс исполнил на бис композицию – “44 Фз-ЗЛО”. Браво! Заклинило? [/quote]Именно так. Потому, что 44-ФЗ и есть зло, которое добивает экономику.А будет работать по нему или нет – посмотрим.[quote name='Комсофил'] Да не важно прав я или не прав. Я расскажу как было с газовым оборудованием. Моя УК в аккурат перед вступлением то ли постановления, то ли закона [/quote] Меня удивляет способность людей не делать выводы из собственных наблюдений и печального опыта.В вашем случае кто виноват? Управляйка?А может все не так просто и это законодательство дает ей эту возможность?За деревьями не видите леса, что называется.А с моими постами все просто – не нравится – не читайте.[quote name='пенсионер'] реформа по “Бендеру”…Как то так получается примитивно на вскидку… [/quote] Пожалуй самая краткая характеристика происходящего.

    #2305214
     VaIerik
    Участник

    “Хотя, этот тариф должен был быть утверждён ещё в апреле текущего года, то есть на год раньше.” Если откладывали, значит были причины. Если причины остались, значит, по логике и по уму, надо откладывать дальше, пока есть причины, иначе потом уже при желании труднее будет откладывать.

    #2305563
    Комсофил
    Участник

    Ну как говорится: не прошло и полгода. Читаем [link url='https://lenta.ru/news/2020/11/17/provodka/'] В России предложили ввести проверки электропроводки [/link]. Бывшие коллеги решили что маловато будет только на счетчики смотреть, треба еще и в розетки заглянуть. А это ж нелегкая работа, найм персонала, зарплата… Просто жуть! Пока на уровне надо подумать, а лет через 5 как и с газовой печкой штраф за не предоставление квартиры для осмотра. А с мусором интересно так же закрутят? Да пусть сразу берут деньги и ходят у меня ведро выносят, не забыв помыть его, и обязательно в бахилах… Клиент платит.

    #2305580
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] через 5 как и с газовой печкой штраф за не предоставление квартиры для осмотра. А с мусором интересно так же закрутят? Да пусть сразу берут деньги и ходят у меня ведро выносят, не забыв помыть его, и обязательно в бахилах… Клиент платит. [/quote] Так будет до той поры пока клиент не одумается и не начнет разбираться за что платит, и не потребует исключить ненужную услугу из оплаты. а пока ведутся будут доить. все началось с капремонта, это и был тест. необходимо потребовать предъявлять оплату только после потребления услуги. утром деньги вечером стулья.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.