Учителей, которые не могут преподавать из-за Covid-19, временно заменят студенты АмГПГУ

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305263
     VaIerik
    Участник

    Идея хорошая, да и у самих будущих педагогов интерес будет. Какая-никакая проф.разминка, не картошку же, в самом деле, убирать призывают. Единственно, успеть бы им поучаствовать в деле образования до введения очередной неопределённой по времени “дистанционки”….А то терзают смутные сомнения…

    #2305265
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='Analgin'] Вот тут, бритва, вы точняк не правы! У моего сына учитель начальных классов супер современная и фору еще молодым даст, сын уже в восьмом, а я с ним уроки ни разу не делал, учится на одни 5, второго уже к ней же записал, да и по отзывам своего сына много замечательных учителей за 65 (школа 36). [/quote]Если они такие замечательные, то что делают в школе – !? Почему в таком возрасте не преподают на какой-нибудь кафедре в местном институте!? Не передают свой опыт. Логично! А так никакой замечательности я не вижу.Еще соглашусь, если такие преподаватели занимаются частным бизнесом в этой области. Вот это я приветствую.А так – в рамках программы минпросвещения[smile doubt] – это по факту учит министерство, а учителя их марионетки. Одним, сросшимся с системой, удается более точнее отзываться на веления сверху и потому они более “замечательны” в ваших представлениях, а другим не удается сростись с системой( советской! – все по указке тсаря и его приближенных) и потому они менее “замечательны”. Соответственно этому среди учеников имеется свой отклик на эту систему.И я на 100% уверен, что никакой форы у них в помине не будет, если их поставить в условия свободы – отобрать учебники, методички и прочую чиновничью лабуду, дать набор тем по предмету и пусть своей головой, руками собирают материал для преподавания. Гуглят так сказать и подают детям “винигрет”, требуя от детей самим составлять свое мнение. Хотя когда учитель работает в таком режиме свободы – сам! учится!, то и его ученики стараются поспевать за ним, причем это им удается более чем у ваших “замечательных”.Но к сожалению в нынешней России это уже невозможно, ибо свободы в преподнесении учебного материала – разных, мнений, взглядов, вплоть до ознакомительного с теми, которые ныне стали запретными – нет!Что сеете, то и пожинайте.

    #2305280
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Если они такие замечательные, то что делают в школе – !? Почему в таком возрасте не преподают на какой-нибудь кафедре в местном институте!? [/quote]На всех просто кафедр не хватает… 🙂 [quote name='Бритва64'] …поставить в условия свободы – отобрать учебники, методички и прочую чиновничью лабуду, дать набор тем по предмету и пусть своей головой, руками собирают материал для преподавания… [/quote]Изобрели новую систему образования? Это называется – кто во что горазд. Во все времена все ученики учились по учебникам – а тут на тебе, это всё лабуда, оказывается…[quote name='Бритва64'] …свободы в преподнесении учебного материала – разных, мнений, взглядов, вплоть до ознакомительного с теми, которые ныне стали запретными – нет! [/quote] Очень любопытно, как свобода мнений и взглядов скажется на преподавании в школах арифметики, русского языка, алгебры, геометрии, физики, химии… 🙂

    #1814862
     VaIerik
    Участник

    Хорошо идём. Как хорошо, что не забыли учителям в числе первых вколоть вакцину от гриппа. В разгар пандемии Ковида это пришлось очень кстати. Как и врачам. Теперь молодым везде у нас дорога.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.