Ещё 248 новых случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305305
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analgin'] Бритва, подскажите ваш источник микробиологических познаний [/quote]По части конкретно изложенного выше – моя голова. А источников, на основе которых сделаны эти выводы очень много. И везде из них как правило по “мелочам”. Естественно конечно на основе определенной матчасти по данному вопросу.То есть до вчерашнего числа вы нигде в сети не найдете такой аналитики, кроме как если от меня под другим ник-неймом. Я об этом писал ещё много ранее тут на форуме. Ну может ещё у Трампа, поскольку он там говорил что его службы располагают какими-то сведениями что Китай сделал этот вирус. Вы знакомы с Дональдом!?[smile badgrin]Вопрос об искусственном происхождении вируса важен, потому что я, например, не слышал о практике изготовления вакцин от химер. Учёные то идут по стандартному пути вакцины от природного вируса. А насколько приемлем и эффективен такой подход в случае химерного вируса – !?

    #2305359
     VaIerik
    Участник

    Бритва, а как же фамилия учёного, инфа о схожести оболочек вирусов, у Трампа узнали? Кто же такую инфу сливает?! Напишите источник.

    #2305390
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analgin'] Бритва, а как же фамилия учёного, инфа о схожести оболочек вирусов, у Трампа узнали?Кто же такую инфу сливает?! Напишите источник. [/quote]С Трампом – это же сарказм, неужели не понятно!? Его советники и тп наверняка оперируют сведениями полученными непосредственно с места начала событий, в отличие от меня, пользующимся общедоступными в сети.Свою фамилию – по части инфы об идентичности оболочек вирусов – я естественно называть не буду. Тут гораздо проще. В мире существуют сайты баз вирусов. Там есть соответствующие программы-сервисы поиска сопоставления. Берете любой вирус и изучаете вдоль и поперек с каким он, насколько процентов, по каким генам и тд схож и тд. Но правда они все у “проклятого” “загнивающего” запада. И там нет руссификации сервисов. 🙂 У России такой базы вирусов нет.Но все равно чтобы разобраться с тем что я ранее сказал – нужно вручную самому перелопатить энное количество материала. Никакая программа не заменит человеческий разум. Видимо в силу акцента, самонадеянности на результаты таких сервис-программ вирусных баз и произошла ошибка что не нашли в стандартном месте треонин. Программа не все может. Она незаменима чтобы лопать ту уйму информации( рутину), чтобы быстрей найти, но потом надо вручную перепроверить окончательный результат( желательно!).Роль треонина? Протеин( белок) спайка S имеет определенную структуру, внешнюю форму – вырост на оболочке вируса( то есть белок определенным образом сложен, скручен). С треонином при контакте с клеткой происходит установление связи в виде мостика химической связи. У каждого вида организма( крысы, мыши, панголины и тд) свои особенности тех клеток, которые инфицирует вирус. Соответственно для других организмов другие аминокислоты чтобы их вирус мог инфицировать. И соответственно не со всякой аминокислотой в белке – там и там – может установиться химическая связь. Если условия соблюдены, то связь устанавливается( мостик) и далее начинается каскад других химических( био) реакций, что в целом представляет собой процесс инфицирования клетки организма. Как то так упрощенно. Но вам зачем? Вы меня пытаетесь поставить на место профессора. Мне за это не платят.Если так надо – покупайте целиком – размер нобелевки, потом вернете, да еще и звание, почет и бла-бла…[smile badgrin] Ну только немного придется доработать( в бюрократическом аспекте).А так я повторю что и говорил весной тут на форуме – вам никто не запрещает своей головой наработать аналогичное. Сайты с многообразной научной информацией доступны. Только что работать надо, а не – школьно-студенческое “дай списать”.[smile badgrin] Но я вам тут и так достаточно мнОго сказал, чего пока от ваших “светил” практически не наблюдаю.PS. Там новость в центральных сми появилась про “скрытый” ген. Ну, ну! Ну надо же чем то пиплз удивить. Прямо по Салтыкову-Щедрину что российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления [smile badgrin]

    #1814872
     VaIerik
    Участник

    “За сутки смертей по краевой статистике Роспотребнадзора — +1, итого на сегодня 145.”Странно, что Комсити не дал сегодня сводку по городу – ещё 6 скончавшихся. Вчера 4, позавчера 5, итого 15 в Комсомольске, а по краю 1.[smile cool] 😀 Если другие регионы считают как Хабаровский край[smile cool], то страшно подумать, что означает сегодняшняя цифра по России – 432. 😎 Ну кроме победоносного шествия поправок, само собой.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.