Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306065
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Что и требовалось доказать. [/quote]Только разница во времени – от 3 до 6 месяцев. И я – не! врач! и тп по образованию и у меня нет своих лабораторий и тп! 🙂 re. Вы подобны тем фарисеям, которые говорили – разве может быть из Вифлеема что доброе.Хотя почему подобны!? Советский коммунистический режим на территории России ведь создали в основном представители евреев( евреев-отщепенцев! по мнению других евреев, например Канегисера).

    #2306066
    djvovik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] тем фарисеям, которые говорили – разве может быть из Вифлеема что доброе. Они говорили, есть ли из Назарета, что доброе. Так то, конечно, интересно, пусть великий и ужасный непризнанный медицинский гений Бритва публикует свои статьи, над которыми можно поразмыслить, приводит свои рекомендации, желательно бюджетные. Ждём от него статей о воскрешении Ленина, чтобы его примерно наказать за диктатуру евреев-отщепенцев….)[/quote]

    #2306080
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Извините, прошло уже довольно много времени чтобы разобраться с этой болезнью. И не на опытном уровне, а теоретическом.Есть колоссальная! масса научных публикаций, энциклопедических знаний по этой и смежной с ней темам. То есть теоретический базис для осмысления и выработки решений проблемы огромен!А вы мне тут заливаете про опытный путь. А кувалдой по башке случайно не пробовали, как в известной сатирической сценке юмориста Винокура про неврЕпатолога. [/quote]ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные.И не очень хорошо быть доктором в период эпидемии (любой). Ты находишься в постоянном стрессе: наплыв заболевших (новой! неизученной инфекцией), и эти пациенты запуганы СМИ, половина из них неадекватны, начитались бредней в сети (спасибо опять же Бритве), нехватка персонала, нехватка медикаментов, нет протокола лечения доказанной эффективности. НО! Протокол есть. И ты обязан его выполнять. Ты несешь ответственность за результат лечения. А информация о болезни постоянно меняется. И когда умники подобные Бритве (и не только) глумятся над “достижениями” медицины в лечении нынешней популярной болезни, вот чес слово – противно!Ты пойди в ковидный госпиталь и там попробуй применить свои “знания”. И не надо говорить, что им (врачам) платят ! это известная отмазка всех сетевых брехунов.

    #2306082
    Ёжик7
    Участник

    unusual. Лучше и не скажешь. Всем здоровья. Берегите себя.

    #2306103
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные. [/quote]Как вы можете оценивать не зная конкретики – !? Я же не называл вещества. Одно – 100% мое, своими мозгами, временем. Его никто не озвучивал и не мог озвучивать в мире, потому как они даже об этом( еще одном) механизме действия вируса не знают. По крайней мере нигде мне не встречалось даже намеков на это. Если бы было за границей, то среди врачей это все равно бы промелькнуло. Они подошли к этому близко – методом “научного тыка”, но механизма вируса в упор не видят! Я определил это еще в апреле. А их – сонм академиков, профессоров, докторов, кандидатов и тд и тп!!!А то, что я взял у ученых в том аспекте как вы пишите – я тут давно уже озвучил и ссылался на них – про препарат сурфактант( в тяжелых случаях при переводе на ивл). И про его успешное применение в Питере врачами в 2008 г. при вирусной пневмонии( свиной грипп) – из 8 человек, находящихся на ивл, с крайне неблагоприятным прогнозом исхода заболевания все 8 выжили. Аналогично и другие были примеры. Не 100%, но более 85% выздоровление.Причем!!! – почему-то это я тут форуме озвучил раньше, чем появились сообщения о нем применительно к ковиду в центральных сми. И главное – удивительным образом – после того как наших медиков-комсомольчан посетил десант московских врачей.[smile badgrin] [quote name='unusual'] И не очень хорошо быть доктором в период эпидемии (любой). Ты находишься в постоянном стрессе: наплыв заболевших (новой! неизученной инфекцией), и эти пациенты запуганы СМИ, половина из них неадекватны, начитались бредней в сети (спасибо опять же Бритве), нехватка персонала, нехватка медикаментов, нет протокола лечения доказанной эффективности. НО! Протокол есть. И ты обязан его выполнять. Ты несешь ответственность за результат лечения. А информация о болезни постоянно меняется. [/quote]Претензии не!!! ко всем врачам. Не надо реанимировать советские подходы. Это по отношению к тем, кто пытается защищать ораву замшелых “академиков”, льющих воду изо всех утюгов. Ну и говорит с позиции асклепиадов( гляньте в вики – очень интересно – еще одно проявление фарисейства), стоит только затронуть что-то из области профессиональных знаний. Чувствуется очень болезненная реакция.И к реаниматологам у меня в этом плане практически нет претензий. Я прекрасно понимаю что у низ вряд ли есть свободное время. Поэтому думаю что все-таки вряд ли Ёжик7 имеет отношение к реанимации – если пишет на форуме, то значит время свободное есть, которое можно было бы потратить на то, что я сделал. К тому же если врач, то значительно быстрее разобрался бы. И не надо думать на примере “главврача” Проценко, дескать что только реаниматолог мог бы разобраться, а им некогда. Есть другие специализации врачебного дела, имеющие более непосредственное отношение к природе, механизмам вируса. Но …Да и тут на днях он кому-то заявил, что ко второй больнице не имеет отношения. Соответственно – не может иметь отношение к недавно открытому на базе 4-й госпиталю, а по госпиталю что на базе 2-й – так там, если вспомнить статистику тут на форуме практически никакой нагрузки на реанимацию не было. До начала этой осенней волны давали инфу о загруженности орит инфекционки во 2-й. Я еще как то отмечал в какой-то новости что больше 10 человек на ивл не подымается и значит очень успешно справляются.

    #2306108
    Ёжик7
    Участник

    Бритва. Забавная логика. Прям улыбнуло. Если не имеет человек отношение ко второй,то и к четверке не может иметь никакого отношения. Не дословно конечно,но примерно так вы писали. А вдруг я изначально в четверке тружусь? Простительно. Внутренней кухни не знаете. Так,теоретик.И в тему ваших слов про статистику и “незначительной нагрузки” на реанимацию второй больницы. Верьте больше статистике и всему тому, что подают сми. С первых дней все самые тяжёлые пациенты именно в рао 2 больницы,а не в инфекции. Ну и не могу не сказать про так распиареный московский десант. Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета. Не ответили ни на один вопрос,задаваемый по лечению и диагностики. Из цель была другая. Покритиковать,получить бабло,попиарить власть их позвавшую и свалить. Что то из серии:”тут забор,тут пускать,тут выпускать,тут запускать,ай ай ай,ну все мы поехали”.

    #2306205
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] С первых дней все самые тяжёлые пациенты именно в рао 2 больницы,а не в инфекции. [/quote]А откуда вам знать детальные подробности, если вы в четверке изначально? Как бы определенный режим конфиденциальности информации существует. Иначе бы врачи, медсестры, санитары, нянечки и тд работники всех медучреждений города растрезвонили бы изо всех местных утюгов о подробностях.[quote name='Ёжик7'] Внутренней кухни не знаете. [/quote]А зачем она мне нужна, подробности!? Я же не чиновник, или – не следователь, не прокурор проводящего проверку в больнице. Мне достаточно знать определенные принципы из права, чтобы делать( для себя!) оценку уровня достоверности информации и тп. Это в части организации и не связано с определенными открытиями( или как) в сфере природы вируса, его механизмов воздействия.[quote name='Ёжик7'] Ну и не могу не сказать про так распиареный московский десант. Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета. [/quote]А вы что ждали!? Я же вам писал про один ответ более высокого клерка из минхвори – они руководствуются оперативными сведениями от “загнивающих” – из гейропы( Евросоюза), США, а так же Китая. Российских ученых, достижений отечественной науки и тп у них на уме и в помине нет и не будет, потому как выше мне отвечали, что я дескать гуглю, смотрю что там врачи, ученые пишут и дескать манипулирую ими( интересно только если я манипулирую мнениями врачей, ученых, то почему я до сих пор пишу тут про нобелевку[smile badgrin]). Вот также как критикан( -ша) , так рассуждают и те, про которых вы сказали, и те кто над ними. Даже если бы это было так на 100%, то они даже и на это оказываются неспособными. И вообще Конституция РФ не запрещает собирать доступную информацию, анализировать ее и делать свои выводы. Вот! а потом “необычные” на краунах возмущаются повышением цен на бенз, алчностью отдельных чиновников, что обнуленный обнулился и тд и тп.И этот момент с московским десантом – после него, спустя некоторое время, в сми появилась новость о перспективных[smile badgrin] исследованиях каких-то московских исследовательских институтов по применению сурфактанта. Про использование сурфактанта я тут на форуме озвучил как раз тогда, когда этот десант тут был. Очень странно, мягко говоря. Если они занимались этими исследованиями, как говорилось в новости, ранее, то почему весной об этом не заговорили и не начали использовать на практике – !? Хотя мне весной, в попавшейся на глаза инфе об успешном применении сурфактанта в тяжелых случаях годами ранее при вирусных пневмониях, авторами упоминались не москвичи.И обратил я внимание весной на эту инфу, потому что о роли сурфактанта я узнал ранее. Сам! – просто изучив как говорят матчасть по клеткам АТ2, через которые собственно и проникает( поражает) вирус в легких. Я просто на тот момент не знал, что оказывается есть в арсенале врачей такой препарат – сурфактант.[quote name='Ёжик7'] Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета. [/quote]А что вам – местным врачам – мешает самим создать протокол в рамках того, что дается рекомендациями минхвори – !?Они из того же “болота” что и вы. Что ж еще от них ожидать.

    #2306211
    Ёжик7
    Участник

    Бритва. Читайте внимательно. Я написал:”а вдруг (!) я в четверке тружусь”. В тему вашего перла о взаимосвязи второй больницы и четверки.Откуда я знаю подробности,где больше и где меньше было тяжелых пациентов в начальный этап-это как раз вопрос той самой внутренней кухни, которую, я знаю,а вы-нет. Продолжайте делать свои выводы. Интернет статьи, сумасшедшие выкладки по статистике, ролики в ютубах… Где хотите. Это ваше право. Продолжайте писать о сурфактанте и прочем. Для народа вы прям гений. Для меня-балабол и трепло. Вы же позволяете называть нас болотом. Почему бы и мне не назвать вас тем же. да.и не забудьте упомянуть коммунизм, совдепию и пенсионеров. без этого вы никак

    #2306217
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='unusual'] ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные. [/quote]Можно сказать на злобу дня я подобрал вам момент одного из негативных механизмов воздействия SARS-CoV-2 на человека, чтобы вы сами могли оценить какие “разногласия”, “манипуляции”, выдавание за свое и тд и тп.Сколько раз вам встречались в сети( в сми) сообщения о таком негативе вируса как влияние на фертильность? Извините уж за красивое или некрасивое словечко( по мнению некоторых!, от которых оно собственно и идет). Это термин обозначающий способность женщины или мужчины к воспроизведению потомства, то есть к зачатию.Лично мне всего раза три за весь прошедший период пандемии встретилось упоминание об этом. Сначала – в начале апреля, когда официальный Китай еще не полностью загнал своих граждан в рамки жестокой цензуры в сети – была новость, что в провинции Хубэй( это где Ухань) появились объявления, что гражданам мужеского пола, переболевшим ковидом, надлежит пройти проверку на способность к оплодотворению. Если в вебархиве не удалили, то можно поискать. Ессно, это дело очень быстро разлетелось в их соцсетях, но и так же быстро заглохло с продолжением – что же в итоге.В итоге как видно эту тему стараются избегать. Аналогично у нас в каком-то сми летом мелькнуло об исследованиях на эту тему и на этом все. А этот вопрос весьма интересен по таким моментам как целенаправленная “утечка вируса” из биолаборатории Уханя и преследование целей бизнеса( недобросовестного).Если по теории( по энциклопедическим! данным! если что!, чтобы вы не говорили, что я у кого-то там … ,как делают коммуняки, и выдаю за свое), то сей вирус влияет на эту функцию человека – способность к воспроизведению потомства. А весеннее сообщение из Китая лишь подтверждает это и то, что Китай знАчительно больше знает( с самого начала!) по борьбе с вирусом, леча уши другим про только маски, карантины, соцдистанции и тп.Вместе с этим вирус также влияет( по теории, энциклопедическим данным) на функциональность молочных желез у женщин.То есть, что там сейчас есть определенный уровень смертности, тяжести протекания заболевания и тп в сравнении с орви или гриппом( в зависимости от личных физиологических особенностей пациента – на уровне того) – это еще не столь катастрофично выглядит. Но вот оказывается потенциально есть угроза, что переболевшие дети не смогут в будущем оставить потомство( естественным путем конечно же!) – это уже достаточно серьезно в рамках государства, нации. И тут судя по всему, и особенно по Китаю, предложат услуги искусственного оплодотворения. Что китайцы к этому готовились – прямо чувствуется. Примерно с того момента как в руки китайцев попал вирус-предшественник RaTG13 в 2013 г, и который они “пылили” на полках своей чудо-лаборатории до начала этой пандемии, если судить по сообщениям, которые выдает поисковик по тегу например “крупные банки спермы в мире”( и тп), то Китай проявлял значительный интерес к этой теме – сбор спермы, целые банки спермы в крупных городах. Для завлечения они даже использовали в качестве ассистентов молодых симпатичных девушек – донор просто лежал и получал удовольствие от процедуры( руками! этих ассистенток), после процедуры конечно же и финансовое вознаграждение – что-то около 900 долларов за одну сдачу. Некоторых завлекали за вознаграждение в виде дорогих айфонов. То есть – за это определенное время они могли набрать достаточное количество, чтобы организовать весьма доходный бизнес по услугам искусственного оплодотворения. Ну и конечно же вероятно может быть в целях госрезерва некоего набора “инкубаторских цыплят бройлеров”( у ж извините за такое сравнение, но дл я краткости и понятности)ps. Кстати недавний скандал с Дзюбой можно назвать своеобразным знамением, намеком нашим замшелым д…м, что следовало бы продумать в плане госполитики, а то ведь по сообщениям наших всяких от роспотребов они только запрещать могут, зато какие-нибудь частные фирмы окольными путями( или как) материал берут например в Дании. И если вдруг сами накосячат – не должным образом проверив по генетической совместимости и тп – то сразу виноваты “загнивающие” и надо их запрещать у нас. А потом, не дай Бог, примут в дар в качестве гуманитарной помощи очередную партию дерьма от южных соседей, как было дело с пресловутым хлорохином – “на тебе Боже, что себе негоже”. Наше минхвори кстати до сих пор рекомендует его применять, хотя он, повторюсь, имеет серьезные побочные эффекты, могущие спровоцировать скоропостижную смерть, о чем на уровне теории говорили, предупреждали многие, не только специалисты в медицине.

    #2306218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Можно сказать на злобу дня я подобрал вам момент одного из негативных механизмов воздействия SARS-CoV-2 на человека, [/quote]У Вас с этим что-то личное? Ничего страшного, если рост населения этой замученной планеты слегка притормозится, даже хорошо. Хуже, что теперь это будет планета инвалидов.[smile badgrin] Ведь даже бессиптомный ковид повреждает все органы от мозга до… того, что Вы описали. А тем более у тех, кто переболел. Тем более, неизвестно, сколько раз придётся переболеть повторно. Пенсионный возраст можно смело понижать обратно.[smile badgrin]

    #2306225
    djvovik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] . Для меня-балабол и трепло. [/quote] Позволю себе заступиться за Бритву. Он, как сам себя характеризует, человек 21 века и, вероятно, планирует дожить до пенсии в 22 веке. Конечно, данные Бритвы от стоимости китайской мужской фертильной жидкости за много сотен долларов, впечатляют, по аналогии, так и тянет любовнице сказать. Где ты спермо-олигарх, организатор ясельного производства и капитан эро-индустрии?)

    #2306230
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вы же позволяете называть нас болотом [/quote]Разве я не заключил этот термин в кавычки!? Есть такая русская поговорка – всяк кулик хвалит свое болото. В этом смысле, а у вас уже( или так и было, что я просто не замечал) – утрата цветовых так сказать восприятий окружающего, как у коммуняк – они все в черно-белом воспринимают( причем в негативном изображении). Поэтому – [quote name='Ёжик7'] да.и не забудьте упомянуть коммунизм, совдепию и пенсионеров. без этого вы никак [/quote]Кстати о птичках.[smile badgrin] Вот и меня вопросивший мыслит в том же аспекте – дефект мышления от советского образования и воспитания – сразу переходит на личную сферу. Ну если с точки зрения психологии то оно понятно – привиты образы и правила поведения малых социальных групп. Трудно представить возможную его внутреннюю психологическую реакцию к какому-нибудь урологу, если которому нужно будет провести пальпацию простаты. Если по таким критериям – психологии малых групп рассуждать, жить.Разница у вас только в полученном количественном уровне знаний.Он совершенно не различает моменты процесса доставки биоматериала в “лабораторию”( половой акт) с процессами в самой “лаборатории”( оплодотворение). Хотя вроде бы на уровне средней школы последний процесс преподавался.[smile badgrin]Да и вам врачам этот совок, его ханжество и тп отнюдь не способствуют в лечении пациентов чисто из момента какой-то стыдливости, комплексов и тп психологических моментов.

    #1814888
     VaIerik
    Участник

    Вся эта ,,рекордная” вспышка обычная осенняя, сезонная вспышка ОРВИ. Просто кому то это все выгодно, всё это нагнетание истерии, паники, с ежедневными сводками.Неужто не умирают от других болезней наши престарелые горожане? Почему то вы, уважаемая редакция, до этой короны не давали ежедневной сводки смертей в городе, крае. Кто то верит что эти маски спасают от вируса? Я вас умоляю. Разовые маски, которые через 3 часа надо просто тупо сжигать, мы носим неделями и делаем вид что спасаемся от ковида. За день в них столько микробов накапливается что хватит на год вперед.В магазинах можно ходить в толпе без масок, но на кассе будьте добры надеть, иначе вас не обслужат. И эта дурацкая социальная дистанция в 1,5 метра. Как ее можно соблюдать и где?! В общественном транспорте нет возможности соблюсти ее, в магазинах у касс тоже. На улицах что ли ? Кого мы обманываем ?!

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.