Комсомольчане столкнулись с дефицитом антибиотиков в городских аптеках

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305606
    Ёжик7
    Участник

    Вот это уже другой разговор. Вся эта ситуация очень хорошо показала “готовность” на этапе всех звеньев. Пожинаем плоды развала. Про антибиотики по телефону сделаю вид,что не услышал. А то много букв писать придется. Некогда. Да и желания нет.

    #2305607
     VaIerik
    Участник

    Не пойму, что вы спорите, антибиотики против бактерий, но не против вирусов. От этого постулата и показания. И скупать антибиотики смысла нет, даже в качестве профилактики вторичной бактериальной инфекции нужно понимать и представлять какая флора возможно присоединилась, брать на посев из бронхов, и тд. В клинических рекомендациях по ковиду от 26.10.20 г. написано что эффективность всех назначаемых этиотропных препаратов при ковиде (те что прописаны в рекомендациях) не доказана, так что спорить можно долго. Да и скупать можно все что хотите.

    #2305608
     VaIerik
    Участник

    это вот [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/11/14/122860/'] как то так о лечении по телефону [/link] и главное быстро, доступно и не затратно…поменять тактику лечения не видя очно больного…только на основании СТКчто до антибиотков…как правило “рвёт” защиту вирус, затем наслаивается бактериальное поражение… или изначально бактериальная пневмония, разве с пневмонией мало амбулаторно и стационарно, её чем лечить арбидолом? разве цефтриоксон и цефазолин препараты разного спектра антибактериального действия или разных групп и нельзя при отсутствии одного заменить лечение вторым согласовав с лечащим врачом? Или надо ждать завоза назначенного?

    #2305609
    fmg19
    Участник

    А еще градусников нет в аптеках! Верните градусники в продажу, на них вроде бы не нужна эта маркировка!

    #2305610
    Ёжик7
    Участник

    Analgin. Это трудно назвать спором. Так-диалог.Что касается рутинного назначения антибиотиков,то тут даже говорить нечего. Это бедаа. Назначать там,где они даром не нужны,мягко сказать,не грамотно. Всему свое место и время. Про посевы вы конечно правильно сказали. Помню те славные времена,когда в истории был вклеен листочек с результатами чувствительности. Но. Возвращаемся к реалиям современной жизни. Это все позади. Мы этот посев ждать дней 10 будем. Если их вообще сейчас делают-врать не буду,не помню когда в крайний раз видел это исследование. Если сделать маленький вывод-чувствуете явления ОРВИ,не спешите горстями пить антибиотики. На данном этапе(явления ОРВИ)ваш выбор препаратов ограничен парацетамолом при гипертермии,аскорбиновой кислотой,витамином Д(назначение последнего лично для меня под вопросом,но умные “дяди” рекомендуют). Плохо реагируете на аскорбинку,гасите ее банальной содой. Ну или тратьте деньги на аскорбат. А все остальные только по назначению врача. Антикоагулянты,гормоны, антибиотики…не стоит заниматься самолечением. Всем здоровья.

    #2305611
    Cany
    Участник

    [quote name='fmg19'] А еще градусников нет в аптеках! Верните градусники в продажу, на них вроде бы не нужна эта маркировка! [/quote]Задайте этот вопросик Штатному Паникеру с канала Губерния – бомжеватому , не бритому Славе, и его ” старухе Шапокляк ” в очках. Они, конечно, как все пропагандисты на ТВ, делают это за Спасибо…

    #2305613
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analgin'] Да и скупать можно все что хотите. [/quote]Интересно и как могут скупить антибиотики? Точнее – кто?Я в прошлом году хотел купить один. В аптеке мне пояснили, что сейчас антибиотики только по рецепту врача.То есть скупить могут только те, кто причастен к системе реализации этих препаратов, но никак не простые граждане( обыватели).зы. Если тАк много выписывают рецептов в связи с пандемией, то спрашивается, что это за врачи и почему они так делают, когда даже минхвори предупреждает об опасности применения антибиотиков.Насчет проблем с маркировкой – вчера или позавчера в одном центральном сми мелькнула новость о том, что все это пускание пыли в глаза населению, чтобы так прикрыть свой срам и тп. Я даже читать не стал, ибо верю своим глазам, видя определенные проблемы с фармацией, когда приходится что-то купить в аптеке.Кстати витаминов( поли-) можно сказать уже давно как нет. Зато есть всякие за 300.Не знаю насчет аспирина, пока не нужен, но думаю что тоже. С названием действующего вещества наверняка исчез( стоит копейки), а всякие торговые байэры и пр. думаю что в достатке.

    #2305617
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Не лезьте туда,где вы не компетентны. [/quote]Какой узнаваемый снобизм светил нашей медицины. Ну так что же мешает лечить-то нормально, чтобы бедолагам не приходилось лезть “не в своё дело”. Ведь сам не полезешь, так и остальным фиолетово. В длинном списке того, что делает врач, здоровье фигуранта точно в первом пункте? Или важнее отписаться перед страховой и обставиться на случай проверок в случае чего?[quote name='пенсионер'] назначают то как – по стандарту-шаблону”, всем без особенностей организма и состояния течения” [/quote]И это факт, и чем это отличается от самолечения?[quote name='Ёжик7'] Помню те славные времена,когда в истории был вклеен листочек с результатами чувствительности. Если их вообще сейчас делают-врать не буду,не помню когда в крайний раз видел это исследование. [/quote]Всё, что нужно знать про нашу медицину. Люди, которые лечат “на авось выздоровеешь”, советуют избегать неоправданной антибиотико-терапии, так как “вы не специалист”. А вы, конечно, специалист, только[quote name='Ёжик7'] Возвращаемся к реалиям современной жизни [/quote]А реалии в том что прямая вина в распространении эпидемии тех, кто вместо Ковида пишет ОРВИ, чтобы не делать тесты, и чтобы заразный человек не самоизолировался, а свободно ходил и заражал других. Бинго. То ли бедные-несчастные, то ли вредители и соучастники массового… дальше сами можете закончить фразу, но это факт.

    #2305618
    Ёжик7
    Участник

    Nichosi. Вы для начала перечитайте мой диалог с “пенсионер” и мооожет быть поймете смысл фразы про компетентность. Вам же проще выхватить фразу и массу красивых слов написать. Я вот дурак дураком в психиатрии и недавний разговор с “пенсионер” хорошо мне это напомнил. Это нор маль но. Каждый специалист силен в своей сфере. Один спец в хирургической патологии,другой в терапии и т.д. Так и в нашем разговоре произошло. И именно поэтому звучало моя фраза про компетентность. Она касалась определенной,узкой сферы нашей работы. И как мне показалось,человек понял что именно я имел в виду.

    #2305619
    djvovik
    Участник

    По этой ситуации есть почва для иска и мер прокурорского реагирования, вплоть до квалификации по ст. УК РФ ” Оставление в опасности” Пока направил обращение в Правительство РФ, что дефицит этих лекарств требует экстренного реагирования. Конечно, писать такие письма неприятно, и порой для себя опасно, но, всё равно, могут быть вызваны могущественные силы, вплоть до отправки этих медикаментов самолётами военно-транспортной авиации…

    #2305623
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Я вот дурак дураком в психиатрии [/quote]А что там сложного!? Кому аминазина, кому азалептина. И пусть себе “свистит” дальше.[smile badgrin]Вы случайно не хабаровском меде учились!? Мне рассказывали, что там был завкафедры по этому делу, который так и говорил студентам, что все люди кругом потенциальные клиенты психбольницы, и вы – студенты – тоже, и я( в смысле – он, препод), ной! – самый главный тут дурак. 🙂 Как то так.А вообще вам весьма полезно совершенствовать познания в области психиатрии( без сарказма). Недавно прочитал как один врач( ваш коллега – реаниматолог, если вы конечно реаниматолог) сумел психологически( ну почти как в каких-нибудь классических примерах из теории построения беседы с бредовым и тп пациентом) без всяких таблэток, инъекций, смирительных рубашек, убедить пациента спокойно принять данные ему обстоятельства в ограничении движений( прон-позиция и тд) и тот весьма быстро покинул ОРИТ по улучшению состояния.Все люди разные и персональный психологический подход врача к пациенту очень во многом влияет на течение болезни( излечения). По крайней мере очень способствует удалению таких проявлений как я выше упоминал – функциональные расстройства в силу накручивания, самовнушения, ну и ряда других факторов, не зависящих от мышления самого пациента( то есть этих накручиваний в голове и тп), но имеющих место быть объективно и вызывать функциональные отклонения( негативные ощущения при отсутствии органики). У пожилых с хроникой это может спровоцировать ухудшение и даже смерть.ps. На всякий случай! – написал не под копирку у кого-то, а со своей головы. А то вы видно временами путаете – форумчанина, которому отвечали и меня. Такое случается. Об этом я тут на форуме говорил ранее, но не в этом году, а несколько уже лет назад. Ошибка ассоциирования с какой-то конкретной личностью – ваше подсознание приписывает образ одного другому, что выражается уже на сознательном уровне. Этой технологией пользуются коммуняки – выдают себя за других( переносят чей-то образ с какими-то положительными моментами на себя – “одевание волком овечьей шкуры”). Почему у нас часто и случаются феномены на выборах чиновника ну совершенно не оправдывающим обещания и надежды( мягко говоря).[quote name='Ёжик7'] И как мне показалось,человек понял что именно я имел в виду. [/quote]Даже я вас понял. Но тем не менее – врач в 3-м тысячелетии обязан быть разносторонним, так сказать. Но знать все – невозможно. Поэтому для этого используется другой способ. Вообще то вам врачам как бы должны это прививать в вузе, аналогично как юристам( на очной форме обучения). Ведь у юристов по аналогии как у вас – по отрасли права. Но!, юрист специализирующийся на одном, должен быть способным очень быстро разобраться, если требуется, и в конкретном вопросе из другой области права. Аналогично, имхо, и у врачей.

    #2305624
    Ёжик7
    Участник

    Я думаю про психиатрию “пенсионер” скажет намного больше и лучше. Возможно и про то,что любому из нас тут можно диагноз поставить))). Что касается владения и умения различного рода знаний с других специальностей. Теоретически да. Должны. Базовые знания,опыт и тому подобные вещи. По факту каждый из нас занимается своим делом и “второстепенные” знания постепенно уходят в небытие. Хирург с большим трудом будет лечить пневмонию,терапевт поседеет пока примет роды и т.д. и т.п. Есть хорошая фраза. Узкий специалист знает ничего обо всем и все – ни о чем.

    #2305668
     VaIerik
    Участник

    Ну чтобы сразу…. . Хватит нагонять жути. [smile mad]И так тошно. 🙁 Прикола ради, 5 минут назад, решил проверить сообщение об отсутствии лекарств в аптеках города. Справедливости ради проверил наличие только одного лекарства , т.к. применяли его при лечении ребёнка ранее. Амоксиклав. Он имеется в перечне который нам любезно предоставил журналист- автор . В продаже в аптеке которая расположена на первом этаже моего дома+ ещё несколько городских аптек. Разная дозировка. Остальные лекарства даже не стал проверять.[smile badgrin]

    #2305674
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Хватит нагонять жути. mad И так тошно. 🙁 Прикола ради, 5 минут назад, решил проверить сообщение об отсутствии лекарств в аптеках города. Справедливости ради проверил наличие только одного лекарства , т.к. применяли его при лечении ребёнка ранее. Амоксиклав. Он имеется в перечне который нам любезно предоставил журналист- автор .В продаже в аптеке которая расположена на первом этаже моего дома+ ещё несколько городских аптек. Разная дозировка. Остальные лекарства даже не стал проверять. [/quote]Так это сегодня, а вчера и позавчера – !? Может аптекари, того – почитали тут на форуме, что антибиотики продают по рецептам и сообразили, что затупили – подозрение автоматом на них, да еще если там распродали лицам без рецептов – это жеж может быть уголовное дело, вот быстренько и выложили на прилавки.[smile badgrin] Вполне вероятно, что из-за всяких решений по маркировке, наметилось повышение цен – ну чего бы на некоторое время не придержать.Ну а вообще по части нагнетания жути – тут вы правы. В смысле рост числа выявленных – чувствуется прямо стабильный такой, с подпорками [smile badgrin] , рост. Разговоры про локдауны и тп. Так это – депутатам все нипочем в такое “трудное” время – прямо суперсрочно понадобилось вносить законопроекты о блокировке интернет-ресурсов за “дискриминацию” российских сми – ютубы, фэйсбуки, твиттеры всякие. Потребнадзор так уже предвосхищает закон – потребовал от гугл вернуть канал Соловья в тренд ютуба.[smile badgrin] А еще пакет о признании физических лиц, интересующихся политикой и военной сферой иностранными агентами, с соответствующими юридич.последствиями до запрета участия в избирательных кампаниях. Ну естественно надо же напрячь народ, чтобы по домам сидел и жутко трясся в тряпочку на лице. К ковиду надо относится спокойней, адекватно! – нервозность, стрессовое состояние только увеличивают вероятность заразиться так, что будет протекать в более тяжелой форме. Безусловно вирус необычный по механизму поражения, но при адекватном врачебном подходе лечится в подавляющем большинстве случаев. Можно конечно было еще лучше и раньше, но все же намного лучше чем было в начале.

    #2305749
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/11/20/123110/?utm_source=share_ok'] “кому война,а кому “мать родна” [/link]воистину кто только и как не зарабатывает на данной эпидемии… только не обычные люди…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.