Проблема гопоты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923571
    Gitler62
    Участник

    Народ, ко многим из вас, наверное, на улице подходили гопари и предлогали вам отойти ПООБЩАТЬСЯ. После этого самого общения добрая половина возвращалась домой уже без мобильника… В очередной раз когда кто-нибудь пытаеться меня развести на 10 рублей, мою голову посещают мысли собрать басоту и побить их. В общем я хотел бы узнать что вы обо всем этом думаете, как бороться с этой проблемой и т.д. и т.п.

    #1923578
    Oya
    Участник

    [quote name='Gitler'] Народ, ко многим из вас, наверное, на улице подходили гопари и предлогали вам отойти ПООБЩАТЬСЯ. После этого самого общения добрая половина возвращалась домой уже без мобильника… В очередной раз когда какой-нибудь х – е – р разведет меня на 10 рублей, мою голову посещают мысли собрать басоту и дать им всем 3,14зды. В общем я хотел бы узнать что вы обо всем этом думаете, как бороться с этой проблемой и т.д. и т.п. [/quote]А что не разводится нельзя? Или они из кармана эту десятку сами достают?И если подоходит с предложением пообщаться, неужели к первому встречному прям пристаёт? И что прям отказаться от этого общения нереально?[smile :-/]

    #1923582
    Gitler62
    Участник

    Вообщето реально. Я лично все это постигал методом проб и ошибок. Вот у меня была такая история: ко мне однажды подошли три чела, попросили денег на проезд….. 150 рублей… на троих…. Я одному жахнул в бубен, другой мне. Я встал, подбежал к мужику, сказал в чем дело, он их всех в одного положил… Все это было на политеновской остановке… С тех пор я понял что в любом случае найдется человек, который “тебе” сможет помочь. Я считаю, что просто не надо бояться получить по лицу и быть немного погрубее, чем обычно.Просто понимаешь, есть люди которые выросли на улице, которые знают там всякие понятия и т.д… А есть такие, которые всю “молодость” просидели дома за компьютером и мало чему успели научиться. Вот один мой знакомый, которому уже 19 тока месяц назад узнал о том, что есть братва и спортсмены… Бывают и такие.Поэтому я в первом сообщении и спросил у всех, как с этим бороться?… Ведь в любом случае остается много таких людей, которые не могут постоять за себя, особенно если этого человека грузит сразу трое или четверо… к тому же это в лучшем случае. У них еще есть такая система: например один ко мне подходит (например!!!), начинает наглеть, если вдруг он меня доводит до такого состояния, что я его, например, толкну(это как бы самый минимум), то ко мне подваливает басота еще в человек(а может и не совсем человек) в шесть… Тут уже никаких шансов, что мобила останется у законного владельца. Вот.

    #1923590
    Gitler62
    Участник

    Не, ну уже 14 человек эту тему посмотрели, но почемуто еще никто не написал, как с ними можно бороться. Может открыть фонд для неимущих гопников?

    #1923598
    Кит
    Участник

    Вообще я считаю, что здесь бороться бесполезно. Просто надо выхватывать по одному и давать в бубен. Ведь эти твари стараются давить толпой, а по одному, как вошь на гребешке. Есть конечно люди, которые конкретно не могут за себя постоять, но не надо их в этом упрекать, как упрекли Вы,Oya.Против толпы, как говорится, не попрешь. И вообще, люди , которых Gitler считает гопниками, называют себя порядочными, бродягами и т.д. и т.п. Только сама суть ихней идеологии работать на кого-то и для кого-то. Они сами не понимают, что их разводят их же смотрящие, контролирующие (фиг знает как еще назвать), как лохов. Хоть они и считают нас теми же.

    #1923604
     VaIerik
    Участник

    Вопервых стараться непопадатьна это есть много способов (типа не отходить ПОГОВОРИТЬ)…Второе не вести себя как потенциальная жертва,если ты не смотришь на них как затравленный зарание и не шарахаешься в сторону при их виде то большая вероятность что и к тебе не подойдут, у них в бубен получить нет в планах…Ну и раз уж пошла тема не жаться как забитое животное и не выворачивать карманы а биться..А отлавливать по одному не оветую – дороже получается….

    #1923624
    Elrid
    Участник

    Переехал в ХАбар, сдесь, после Комсы, вообще кажется гопоты нет. ХОтя вроде бьют когото [smile :))]

    #1923658
    морПех
    Участник

    самое что меня раздражает – это кагда стаитметр с кепкой и смотрит на наглыми глазами, кагда у меня рост 1,85.

    #1923660
    Cerega L.
    Участник

    Да просто “подтягивайся” к бродягам/спортягам со своего квартала, и всегда сможешь “пояснить”, кто ты и с кем ты 🙂 .

    #1923666
    anatol
    Участник

    Cerega L., тьфу на тебя:) и сидеть на лавочках вечерами, грызть семечки?;)
    на стрелке уйма целая – человек 200все по сути говоряти плюются вместе(с) ГрОб:)
    мое любимое место:)
    отвратительно все это, когда чтоб тебя не трогали надо быть одним из них

    #1923669
    Oya
    Участник

    [quote name='Кит'] Вообще я считаю, что здесь бороться бесполезно. Просто надо выхватывать по одному и давать в бубен. Ведь эти твари стараются давить толпой, а по одному, как вошь на гребешке. Есть конечно люди, которые конкретно не могут за себя постоять, но не надо их в этом упрекать, как упрекли Вы,Oya.Против толпы, как говорится, не попрешь. И вообще, люди , которых Gitler считает гопниками, называют себя порядочными, бродягами и т.д. и т.п. Только сама суть ихней идеологии работать на кого-то и для кого-то. Они сами не понимают, что их разводят их же смотрящие, контролирующие (фиг знает как еще назвать), как лохов. Хоть они и считают нас теми же. [/quote]Ну так они ко всем подрят не подходят, они идут наверняка. Они знаю наперёд, что с жтим получится. Значит прежде всего не нужно быть таким. Если человек загодя их чурается, опускает глаза при их виде ,то он и есть тот самый к кому они прицепятся. Просто такие ситуации необходимо предупреждать. А не бороться с уже имеющимися. Охотника в жертве привлекает запах страха.Я никого не упрекаю. Я советую. Просто я в своём окружении об этом даже и не слышала. Чтобы к кому-то подошли для “общения” и в итоге тот остался без мобилы…

    #1923718
    пьянь
    Участник

    А ты убегай сразу, и кричи милиция.

    #1923724
    Brain
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Да просто “подтягивайся” к бродягам/спортягам со своего квартала, и всегда сможешь “пояснить”, кто ты и с кем ты 🙂 . [/quote]Браво спасаясь от волков, стать волченком? Хорошая логика. Но что то она мне не подуше. А по суте проблемы не нужно боятся получить в бубен. Ну будет у тебя фонарь, зато душа будет наместе. И ты будешь знать что ты зделал что от тебя зависело. А не нюни распускать что вот они……. вот я…….Не плохой вариант купить осу или страж. В принципе только вида хватит, что бы от тебя отстали. В добавок не помешало позанематся спортом. Бокс, борьба, карате, рукапашка…Короче не нужно быть забитым зверьком.

    #1923753
    Панда
    Участник

    2Elrid, аналогично, переехал в Хабар и за год еще ниразу не нарвался, хотя в комсе бился с идиотами регулярно (2 раза в неделю как минимум)
    говорят не бояться получить по лицу – верно, но не перестанешь этого бояться пока хотябы раз не получишь… факт
    началось у меня с 14 летнего возраста. сейчас 18. мы поехали с парнишками на елку (был накатан лед возле красного) и я попал под замес где один парнишка врезал мне и я упал на лед. я никому не позволял себя оскорблять и бить. я встал и дал в бубен тому кто меня ударил, он тоже упал. После чего на меня кинулась басота 10-20 человек и отмудохали так что мало не покажется. били кулаками, ногами, чем попало и по ребрам и по лицу и по ногам… я еле сполз с льда и посмотрел на “друзей с которыми был”, которые отвернулись когда меня били (видать испугались) и будто были не при сюжете. после этого у меня нет друзей. если есть то только товарищи или знакомые – не более.
    сам я только выходя из дома до киоска магазина школы и т.д. нарывался регулярно, бил что есть мочи, становился психом. Бил камнями, палками, арматурой, кирпичами, чем под руку попадалось. По практике знаю что троих стабильно положу, а остальные уже врядли попрут на тебя если 3их сразу свалишь. забоятся.
    Был сюжет, проколол я ухо, стал носить сережку. Нравилось просто мне, и девушкам из моего общества, подругам и любимым. После этого мне каждый 3й гопник кричал “эй ***(сами знаете кто)”приходилось отмудохивать каждого третьего, потом вроде по всему городу ни одного домогания до меня не происходило.
    после я приобрел в то время новый телефон меня пытались развести – не удалось. наглым способом его сперли (вытащили в школе из кармана). Нашол варишку и поломал ему все пальцы на руках.после этого носил с собой ствол зная что могут отомстить, причем один на один я не боюсь биться, и против 4х гдето средних парнишек смогу сопротивляться
    не нарываться еще ниразу не получалось.
    не уважаю ни спортсменов ни бродов, если вам так уж нужна крыша и старшие, мой вам совет – идите к ментам, самая реальная структура где тебя всегда отмажут, всегда помогут.
    Я не отношусь ни к тем ни к другим ни к третим, но это не значит что в этом обществе я не смогу выжить один.Будьте собой, не бойтесь ничего, подумайте о чести, что о вас будут думать если вы окажетесь “разведенным”? лучше быть храмым со сломанной рукой, подраной кожей и синяками, и гордиться тем, что вы живы и ваш враг наказан.
    гоп как таковое вообще не уважаю. те кто занимаются гоп-стопом и корчат из себя блатных знающих все понятия – в жизни никто!!!
    (с) Панда, потерявшая свои зубы на поле боя в комсомольске.

    #1923755
    Панда
    Участник

    Кстати, хочу добавить, если ты не общаешься ни с кем и у тебя спрашивают кто ты и что ты можешь нормально ответитья дворовской парнишка, веду порядочный образ жизни, общаюсь в кругу своих друзей(подразумевается обычный парень, который не с кем не общается, хорошего поведения, с людьми которые помогут, если ты в этом нуждаешься)
    вообще, то что ходит у нас по улицам это не спортсмены и не братва, это отморозки. Сам неоднократно общался с людьми, отбывшими сроки более 3-8 лет по несколько ходок, и вы не поверите, но общаются они что нинаесть культурно!!! ни одного мата, ни одного ругательства, очень приятное, конструктивное общение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.