Проблема гопоты

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Машка?'] http://cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=11974
    но в нашем городе такого нет [/quote]
    я так понимаю, эта статья написана на основе этого мувика.http://media.putfile.com/gopnikiГопов все больше и больше в городе [smile :(] По идее, многим из них срок надо мотать, т.к. если учитывать их беспредел на улицах, они этого уже по закому заслужили

    #1924057
    Антоша
    Участник

    ТАкс реально разрулить с гопником можно всегда, ну или почти всегла[smile badgrin]Первое что хотелось бы сказать, что философия поведения “не отходить поговорить” прокатывает только днем, на улице, так как кругом как бы ходят люди…И нагло за шиворот тя не кто не потащит за угол. Другая ситуация обстоит вечером или уже ночью. Вот представьте себе идете вы себе по Мира,в районе факела, ночь, темно, двенадцатый или первый час ночи, и сказать я не пойду не куда… А зачем собствено отходить, ведь и так народу не кого. Правильно было сказано, у гопников нет планов получать фэйсом об стену, но попадаются и такие которые не проч помахаться. Существует масса развод-тем. И готовиться заранее и знать на все вопросы “правильные” ответы невозможно… ТАк что держитесь наглее. Это как позавчера иду домой с пар..уже приехал на дземги, пошел через двор. Двор длиный точнее дом московский 6… он как бы тянеться. Смотрю на горизонте образовались две темные личности. Ну пересекаемся мы, сразу началось: Слыш парарень пойдем поговорим. Я остановился, но не шагу не сделал к ним на встерчу…Короче они сами уже подошли(это тоже я считаю не мало важно) Следующий разговор может отличаться разным набором фраз..но так или иначе сведеться к тому: вот они и спрашивают телефон есть, я отвечаю Нет! (очевидно у них по заежженной пластинке идет такой вопрос) Ну если денег нету у меня своя симка есть… Пф[smile badgrin]яж ответил что телефона Нет!… те постояли. Что то очевидно им не понравилось , толи спешили…вообщем разошлись[smile cool]

    #1924058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Антоша'] Что то очевидно им не понравилось , толи спешили…вообщем разошлись[smile cool] [/quote]хм…как-то уж быстро отделался 🙂 повезло 🙂 Обычно, на одну болтовню уходить довольно много времени, какие то они просто непонятливые, видать русский не учили

    #1924059
    rich
    Участник

    все проблемы создает наш мозг. в том числе и проблему гопоты, а значит и решать её нужно в голове, причем каждому индивидуально. я например, считаю, что их нет, и что самое удивительное – не встречаю. 😉

    #1924132
    Nevilz
    Участник

    все ето полная фигня!!!! когла до тебя подходят и говорят-Давай отойдем- смело говори -зачем? если у вас какието вопросы давайте их решим здесь- главное не грубить,не кричать, не показывать что ты не умеешь разговаривать! если начинают придераться смело бей! а для того чтобы нормально ударить иди в спортзал! если спроссят кто такой говори человек! никаких пеонятий нет и быть не может! пока мы сами хотим ето видеть мы будем ето видеть!

    #1924139
    m@x
    Участник

    [quote name='Elrid'] Переехал в ХАбар, сдесь, после Комсы, вообще кажется гопоты нет. ХОтя вроде бьют когото [smile :))] [/quote]А ты на автовакзал зайди в Хабаре и узнаеш есть они или нету 🙂

    #1924144
    matador
    Участник

    [quote name='m@x'] [quote name='Elrid'] Переехал в ХАбар, сдесь, после Комсы, вообще кажется гопоты нет. ХОтя вроде бьют когото [smile :))] [/quote]А ты на автовакзал зайди в Хабаре и узнаеш есть они или нету 🙂 [/quote]
    Заходил, ничего необычного не обнаружил.

    #1924199
    yorik
    Участник

    Можете почитать, много происшествий, кто как из них выбрался, и анализ. Но учтите, многие были вооружены. Может кто и себе оружие подберет, только оружие без тренировок что тростинка…
    http://talks.guns.ru/forumtopics/20.htmlУдачи на улицах города!

    #1924281
    GrayMan
    Участник

    Вообще гопничество как социальное явление в своей массе исчезнет, когда повысится уровень сознания жителей нашего города

    #1924317
    Мерфлюдица
    Участник

    а вы знаете о существовании гопников мутантов? существуют четкие признаки гопников (повадки и особенно стиль в одежде), об этом многие знают, и я при виде таковых стараюсь обходить их стороной. но недавно появились “мутанты”, которые стали одеваться “преличнее” некоторые даже как неформалы или скорее как би-бои! в таком случае на улице их трудно определить, и опасность на них нарваться увеличивается. [smile :-/]

    #1924356
    skotina
    Участник

    Как вариант, можно сказать что-нибудь неожиданное. Гы..:)) Помнится, как-то возвращался я домой. Ко мне подходит какой-то пацанчик в шапке на три размера больше головы и говорит “слышь, пайдём паабщаемся”. Ну пошли. Задается почти стандартный вопрос: “ты чё так ходишь на раскайфоне?” Тогда у меня было хорошее настроение: “а у меня весеннее обострение шизофрении. Недавно из психушки вышел.” он замялся, поскучнел. Поболтали еще минутку. И я пошел. Но мой совет – так поступать не стоит. Потому как с таким же успехом я мог бы и получить по …лу. Мне просто повезло.

    #1924382
     VaIerik
    Участник

    Стандартный развод гопников. Первый шаг: поиск жертвы. Когда она найдена, гопник переходит ко второму шагу – разведка. Гопник может некоторое время идти чуть-чуть позади или рядом с вами, типа как случайный прохожий. Или может просто спросить: дай(варианты: покурить, закурить, позвонить, 9 рублей на проезд, спички, пирожок); сколько (варианты: времени, вам лет, стоит audi s3 в стандартной комплектации); и самый стандартный и одновременно тупой вопрос: “Слышь пацан ты откуда?” (конечно же его не интересует, что ты идешь с универа или работы, он хочет знать типа где ты общаешься). В принципе от дальнейшего вашего ответа и зависит ваша судьба, оставит он вас в покое или начнет домогаться (не сексуально…хотя гопники бывают разные, кто знает?). На втором шаге мозг гопника со скоростью 56Кбит/с оценивает вас. Если его мозг выдаст результат: “Access Denied”, то он от вас отстанет и пойдет зарабатывать экспириенсы на менее крутых пиплах чем вы, пока не получит Level up. Если мозг выдаст положительный результат (это может из-за вашей неуверенности в себе, некоторой нервозности и спешки в ваших действиях, или просто его мозг даст сбой), то гопник переходит к третьему шагу, собственно к разводу. Обычно он начинает так: “не видили ли вы тут подозрительного человека?”. Потом идет стандартная история: “Вчера(позавчера, сегодня, минут 20 назад) шел(шла) брат(отец, сын, сестра, мама, любимая собака лесси) по этой улице и у него(нее) какой-то нехороший человек отобрал телефон(сумочку, шапку, педикюрный набор, пирожок). И как вы, наверное, догадываетесь этот нехороший человек похож на вас. По словам гопника он как раз был одет в синюю(желтую, красную, зеленую) футболку(джинсовку, куртку, тельняжку), в зависимости от того, что на вас будет надето. Чтобы убедиться, что вы здесь не причастны, гопник настойчиво просит вас показать ваш телефон, чтобы убедиться, что это не телефон его брата. Если вы покажете телефон, конечно же это окажется тот самый украденный телефон. И дальше судьба вашего телефона зависит от того как хорошо вы бегаете (деретесь). Если же вам удается убедить, гопносапиеса, в том что телефон ваш, гопник избирает другую тактику. Он начинает извинятся, что типа ошибся, начинает разговаривать на отвлеченные темы (типа: какая сегодня погода хорошая или а ты оказывается нормальный пацан), в общем старается втереться к вам в доверие. Может даже рассказать вам что-нибудь из своей тупой и никчемной жизни (хотя он то думает, что рассказывает офигительный случай из его наиинтереснейшей и насыщенной жизни). В общем все эти разговоры сводятся опять же к телефону, типа он вспоминает, что ему надо позвонить, а его телефон сломался и он вас просит (теперь уже как друга) позвонить. Если у вас нету денег, то не беда у него есть своя симка. Еще одна уловка гопников во время своей просьбы он может прихрамывать, всем своим видом показывая, типа куда я убегу, я же хромаю (В том случае если во время всей беседы вы не останавливались, а продолжали идти), он может даже попросить вас идти помедленнее, типа ему тяжело. Лучший вариант это ни в первом, ни втором случае не показывать и вообще не доставать свой телефон (Идеально, если вы вообще забудете его дома). И отвечать на его вопросы коротко и ясно. Да, нет, позвонить не дам. В результате гопник сам начинает нервничать, когда его список стандартных, заготовленных вопросов заканчивается.Можно попробовать задавить его интеллектом, главное не переусердствовать. Конечно же встречаются и нестандартные гопники, которые придумывают нестандартные разводы. Там уже надо действовать в зависимости от обстоятельств. Всем удачи! Гопники – сакс.

    #1924529
     VaIerik
    Участник

    Komart жжошь, пешы исчо 🙂 А, если все таки вы его не убедили, что телефон ваш, он скажет, давай прогуляемся мол до того, кого накануне ограбили (скорее всего это близжайший подъезд), чтобы тот определил, не его ли это телефон или не ты ли это тот самый воришка, чтобы окончательно убедится и так сказать не думать на тебя.Если вы все таки пошли с ним, он может позвонить по тел. либо позвонить в заведомо в пустую квартиру и разыграть сценку, потом скажет, типа дома никого, надо подождать, если вы поторопитесь мол домой, он начнет втирать что, ну тогда давай стрелочку набьем, чтобы встретится попозже, я типа приду с жертвой этой и он на тебя посмотрит.Вы если соглашаетесь (казалось бы все в шляпе, вещи при себе, на стрелку забить), но не тут то было, он говорит, ну чтобы мне точно знать, что ты не убежишь, дай что нибудь в залог (золото, телефон, часы, деньги и т.д.), типа тогда то ты точно придешь, ну или почти точно, на кройняк, якобы эту вещь можно будет продать и возместить потерю выдуманной жертве. Здесь то вы и приходите к тому от чего так долго уходили, это либо снова убеждать что это не вы, либо отдавать что то ценное в залог, как правило делается второе, и это может быть тот же телефон.Ну и в итоге, на стрелку кроме вас никто не приедет.P.S. Зачастую такие ребята представляются представителями какого нибудь квартала, например Аула. Убедительно даже называют свои прицепы, типа я Тощий, если он не один, то представит друга как Бывалый или Катала.Будьте бдительны и присекайте на корню все разговоры.

    #1925071
    Мастер
    Участник

    Раньше было, сейчас почти не встречается… (зима наверное разогнала их по норам)Идешь значит лахматый. ну то есть с хаером. От пункта А до пункта Б. Остановит кто-нить это обязательно! И спросят… Почему волосатый и все такое. А потом и телефон припомнят и деньги на проезд. Один мой товарищ носит нож на голенище и отвертку в кармане под шило заточенную. Говорит, помогает. И вы знаете, он – МОЖЕТ…А вообще, насчет драк и прочей фигни – лучше не связываться. Их много а мы одни…

    #1925121
    -Vampir-
    Участник

    Что касается гопоты: гопником может стать/быть любой, не в том проблема:проблема в том, что народ боится толпы,боится что бить будут… Толпа – опасна – факт, но собирается потому что они боятся ходить по одному. у них- точнотакой же страх. Такой прикол. Если носишь хаер, мыслишь нестандартно-будь готов отстаивать своё мнение. А когда вокруг толпа, и назревает избиение, то лучше начать драку первым – глядишь, не только ты огребёшь. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.