Терема и карусели: «Русская ярмарка» может появиться в Комсомольске — у Драмтеатра или на проспекте Победы

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306000
     VaIerik
    Участник

    Дайте мне участок в самом центре города, я настрою киосков-сараев в стиле Слободянюка и буду сдавать их в аренду местным предпринимателям! . Завалю существующие рынки, первое время аренда будет мизерная. А когда РУма упадет, тогда и включу монопольку. Вот что все это значит! Полная недальновидность администрации, ущемление интересов местных( в т.ч. и муниципальных) рынков. Тихая экспансия московских толстосумов!

    #2306002
     VaIerik
    Участник

    Суть не в торговле, суть – получить участок земли в долгосрочную аренду в центре города на льготных условиях:программа почти федеральная, поддержка почти из правительства. В городе появится новый застройщик. А вся эта помойка ввиде ярмарки, хохломы и прочего была в Москве лет 10 назад, а может и сейчас есть. Выглядела очень убого, ощущение грязи какое-то, зимой вообще мерзость какая-то. Как будто огородили забором площадь перед ДК ЗЛК зимой и поставили прилавки ввиде ярморочных. Ничего общего с рождественскими ярмарками в Германии, Англии, Бельгии и тд. Зачем городу эта дрянь от Всевидящего и Всезнающего, Вечного и Бессменного. Он уже прислал одного, Хабаровским краем руководить. Трутнев упехами края не нарадуется.

    #2306003
    Ekkl
    Участник

    [quote name='valdis'] Дайте мне участок в самом центре города, я настрою киосков-сараев в стиле Слободянюка и буду сдавать их в аренду местным предпринимателям! . Завалю существующие рынки, первое время аренда будет мизерная. А когда РУма упадет, тогда и включу монопольку. Вот что все это значит! Полная недальновидность администрации, ущемление интересов местных( в т.ч. и муниципальных) рынков. Тихая экспансия московских толстосумов!  [/quote], центр центру рознь, при всем уважении к вам как профессионалу в своем деле, помимо специального экономического образования, я еще и в арендном бизнесе много лет, я им живу и на нем зарабатываю и вижу ситуацию в городе изнутри, до этого много лет был в торговле, возьму на себя смелость заявить – что драмтеатр и прилегающая территория сегодня не самое лучшее место для торговли. чтобы оно таковым стало необходимо неслабо вложиться и создать другие точки притяжения помимо каруселей, а также отрегулировать соответственно пассажиропотоки. учитывая слабую покупательскую способность населения и его численности и неуклонное год от года падение среднего чека – отбиваться такие вложения будут столетиями. румовские же места, даже если рума сдохнет, в силу своего расположения и сложившегося десятилетиями траффика еще долго будут относительно(!!!) привлекательными для розницы.

    #2306006
    BORKUS
    Участник

    Не мытьем так катаньем – хочется кричать после таких новостей! Что прежняя, что нынешняя чиновничья рать, кричала и вещает о заботе для нас,сирых и убогих. На самом деле получается опять те же … плоды курицы вид сбоку. Этот зеленый квадрат вокруг драмтеатра не дает покоя власть имущим давно. Они начали откусывать от него по чуть-чуть. Сначала передвинули стоянку на Октябрьском, потом втиснули на Дзержинского ледовую арену… И по ходу на этом не остановятся, судя по ,,грандиозным” строительным планам, полученным ,, одобрямс” в верхах. Мало нам этих ,,шаурма хаусов” и избушек на курьих ножках по всему городу, так на те нам еще 300 (??!!Х избушек с качельками и прочей лабудой “а ля рус”. Это вместо создания новых рабочих мест, развития экономики,улучшений условий жизни горожан.Так как работать там будут одни ,,гастеры” и налоги будут уходить никак не в городскую казну. Если даже и будут , то мизер.

    #2306010
    Ekkl
    Участник

    [quote name='BORKUS'] Это вместо создания новых рабочих мест, [/quote]как вы себе представляете процесс создания рабочих мест администрацией города ? это как ? что они должны и могут для этого сделать ? построить Днепрогэс? завод по производству айфонов ? норильский Никель? найти нефть на площади Ленина? это какие такие рабочие места может создать мэрия? им бы в детском саду кровлю починить на какие нибудь гроши,.хватит бредить.И успокойтесь уже ничего там не будет, просто потому что ни город ваш ни пустыри у драмтеатра никому нафиг не нужны на этой планете, мы тут никому не интересные бомжиЭто как анекдот про старую бабку древнейшей профессии которая думает что кого то интересует ее невинность, окститесь уже наивные. Даже если приплатите никто сюда в здравом уме не пойдет.

    #2306012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] так что единственный плюс бюджет города получит максимум год пока все не развалиться, арендных платежей за аренду земли, строители, монтажники, подрядчики получат подряды и заказы на монтаж конструкций. [/quote]Подрядчики со строителями могут быть и с другого региона.А потом оставшаяся помойка не стоит одного года аренда.

    #2306013
    Ekkl
    Участник

    [quote name='qwe123'] одрядчики со строителями могут быть и с другого региона.А потом оставшаяся помойка не стоит одного года аренда. [/quote]насчет подрядчиков запросто, разумный холдинг деньги внутри себя держит. а насчет помойки вы торопите события тупо некому там мусорить будет, не будет там никого,только ветер завывать… это в святые 90-е рынки жили и дышали в городе, сегодня это жалкие убогие предприятия и которые не в состоянии прокормить пару нищих.

    #2306014
    davidov
    Участник

    Зачем нам какие то постройки на участке рядом с драм театром??? Там гуляет куча народу, много мамашек с колясками, на велосипедах катаются, бегают много спортсменов. Нормальный сквер и не зачем его портить!!!

    #2306015
    fihal45111
    Участник

    Я тоже против строительства “Русская ярманка”, а администрации города надо больше производственными площадями заниматься. А то у нас город превращается в “купи-продай”.

    #2306019
    davidov
    Участник

    если народ города против завоевывания территорий, надо так же как в екатеринбурге (когда в сквере где гуляет куча народу собрались строить храм), будет выходить на улицу

    #2306035
    Шкаликофф
    Участник

    Седня проезжал мимо кинотеатра Факел, там уже установлено 5-6 мест общепита, чем не ярморка

    #2306055
    Елена27
    Участник

    Категорически против. Разве недостаточно недостроенного брошенного с бетонным забором дома напротив Драмтеатра, который начали строить в 2014г. Вот вам яркий пример, были деревья, которые снесли, теперь подземные гаражи и погребки топит и забор будет лет 30 стоять. Сад около драмтеатра, гораздо лучше, чем ярмарка. Мне деревья больше нравится чем ярмарка. Торговых центров у нас и так хватает. А карусели в ДК Строитель стоят и пустуют. Эти инвесторы только деревья пилить готовы. А администрация лучше бы нашла инвесторов чтобы садили кустарник- Дерен по городу около дорог, чем металлические ограды городить везде, которые зимой будут успешно снесены бульдозерами во время чисти снега..

    #2306079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] а насчет помойки вы торопите события тупо некому там мусорить будет, [/quote]Вы не правильно меня поняли. Помойка это и есть этот весь комплекс. Туда не будет ходить народ в большом количестве и все сдуется. Потом там будет все как сейчас на рынке вещевом. Лучше пусть будет как сейчас и то приятнее там прогуляться.

    #1814950
     VaIerik
    Участник

    Лучше разместить вместо гостинично-этнографического комплекса “Села Пермского”, которое с пафосом заявляли в Долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития г.Комсомольска-на-Амуре. Хоть как-то оправдается строительство дороги №1 в никуда, может заодно и перестроит. её.И недалеко от того места от которое он хочет и смыла больше .

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.