На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306022
    Cany
    Участник

    Я уже утром писал – сводки ДТП, как из района боевых действий.Теперь и с потерями.Что интересно, пришьют рулиле Платса за покойника?Куда он ( она ) смотрел , в телефон, что скорую не увидел? Пусть по камерам на перекрёстке проверят.

    #2306024
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cany'] Куда он ( она ) смотрел , в телефон, что скорую не увидел? Пусть по камерам на перекрёстке проверят. [/quote] На маяках понятно, но еще должен быть включен звуковой сигнал для приоритета. Ну а потом если дтп без серьезных повреждений, что мешало водителю продолжить доставку тяжелобольного, если была угроза жизни больному то оставление места дтп было возможным и это можно было оспорить потом в суде .

    #2306063
    Фекалы
    Участник

    Вот вам и боязнь законов, отписок и прочее бумажное, а жизнь не сохранили, да плевать на дтп дальше бы ехали, но нет, надо оформить но закону

    #2306067
     VaIerik
    Участник

    Нужно привлеч к ответственности водителя скорой помощи , за то что он не убедился что его пропускают.Так законы говорят.

    #2306068
    djvovik
    Участник

    Конечно, в таком несчастье родственникам покойного военнослужащего надо искать грамотного военного юриста, чтобы оформить положенную по закону страховую выплату в 2 752 000 руб.примерно. Конечно, среди водителей скорой помощи можно пытаться провести беседу, что есть понятие “крайняя необходимость”, исключающая уголовную и административную ответственность в случае спасения жизни при наличии других незначительных правонарушений. Может быть мог водитель скорой ехать дальше, а не оформлять ДТП, если бы это принял к сведению…

    #2306073
    Khab
    Участник

    Вот причем тут маяки на скорой или звуковой сигнал. Водитель легковушки обязан был пропустить. Печально, конечно, что больной не доехал до лечения.

    #2306074
    Cany
    Участник

    Если я не ошибаюсь, год назад ,после случая со смертью парня в скорой,приняли закон за не пропуск скорой , едущей на вызов или с пациентом – уголовная статья.

    #2306075
    Ёжик7
    Участник

    Khab. Вот для того, что бы водители пропускали машины скорой,пожарной и полиции,на данных специализированных авто и должны быть включены и проблесковый маячки и включен спец звуковой сигнал. И то и то. Это прописано в ПДД. Так же как и тот факт,что водителям спец транспорта разрешено отходить от правил дорожного движения при включенных сигналах только после того как они убеляться,что им уступают дорогу. Из пдд:”Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу”

    #2306078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] должен быть включен звуковой сигнал для приоритета. [/quote] Согласен, но по себе знаю что это не панацея. Потому что закрытые окна авто(зима)+ громкая музыка в салоне не дадут услышать сирену. Сам слушаю музыку не очень громко, и то если кажется, что слышу сирену, выключаю звук и пытаюсь понять откуда. Чтобы планировать движение. Причём со слухом проблем нет. Так что, считаю, только внимание и уважение каждого водителя к остальным на дороге, а не езда по принципу “я прав-мне пофиг” помогут исключить подобные случаи.

    #2306086
    Khab
    Участник

    Ёжик, это все так. Но ехала скорая не используя свое право на проезд, как я понимаю. Ему и так уступить был должен, без разницы скорая или нет. Или не так я аварию понял?

    #2306094
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Khab'] Ему и так уступить был должен, без разницы скорая или нет. Или не так я аварию понял? [/quote]Судя по новости, скорая двигалась по Ленина, а Платц по Первостроителей. Светофор там двухфазый, поэтому кто-то из них явно ехал на красный свет.

    #1814959
     VaIerik
    Участник

    Я уже утром писал – сводки ДТП, как из района боевых действий.Теперь и с потерями.Что интересно, пришьют рулиле Платса за покойника?Куда он ( она ) смотрел , в телефон, что скорую не увидел? Пусть по камерам на перекрёстке проверят.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.