За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306151
    Ёжик7
    Участник

    thirteenwНу тогда можно к такому “лечению” сразу добавить грязевые ванны. Что б к земле привыкать сразу.

    #2306153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Надеюсь. что никто не воспользуется данными “вредными” советами, ибо это прямой путь к осложнениям и дальнейшим проблемам со здоровьем. Теперь ясно кто затарился антибиотиками. [/quote]И эти люди строят корабли) У аптек такой оборот, что мне надо быть олигархом чтобы обрушить рынок антибиотиков, и ростом с дом чтобы все выпить. Логику начала приема [link url='https://youtu.be/bKgCyTvOdec'] смотрим тут [/link], Шишонин, вообще его полезно послушать хоть он и продажник в какой-то мере (таковы времена). При этом не забываем, что нужно дополнительно знать с чем их пить, как их пить, какие пить и обязательно знать конкретного поциента т.к. не все люди одинаковы, что делать в режиме лечения. У каждого лезут свои сопутствующие болезни, когда-то не долеченные, чем старше тем сильнее и это надо знать, или крайне желательно. “Просто пить антибиотики” тоже можно, но это глупо т.к. эти недолеченные заболевания тогда будут только увеличиваться. Есть такое направление как “доказательная медицина”, ему всего лет 30, молодое, там говорится что если у вас в 30 лет болезнь А, то в 40 скорее всего будет Б, а в 50 грозит С, чем старше тем болезни серьезнее. Поэтому очень важно ответственно отнестись уже к болезни А, не надеясь на временную пропажу симптомов. А в каждом обострении при вирусных инфекциях будут и обострения спящих болезней, которые надо учитывать, не давать им переходить в острую форму тоже. Т.е. кроме антибиотиков комплексно совершаются и другие действия против самого влияния антибиотиков, против спящих хронических, включения доп. резервов организма и его доп.питания, а кому-то наоборот тут будет показано небольшое голодание. В общем прием антибиотиков действие не такое простое как может показаться. У нас в аптеке они лежат годами пока не придет их время, важно это время не упустить. Бывает проще денек и ночь поболеть так сказать профилактически, не доводя до их приема, это тоже помогает. А теперь представим что вместо осознанного отношения к себе поциент сидит 12 часов в приемой в надежде на спасение, а его время при этом продолжает тикать и вероятно эти часы для больного могут оказаться золотыми (есть такой термин в полевой медицине – “золотые минуты”).

    #2306157
     VaIerik
    Участник

    В детстве, я помню, везде стояли автоматы с газ-водой со стаканами. Все пили с них и не было никаких пандемий-пневмоний.Границы открыли, стали по тайским и турецким помойкам ездит, вот и получите.[quote name='Ёжик7'] thirteenwНу тогда можно к такому “лечению” сразу добавить грязевые ванны. Что б к земле привыкать сразу. [/quote]Посмотрите, пожалуйста, [link url='www.instagram.com/p/CH51vCGgr2h/'] Мурадина Узденова [/link] и дайте оценку этому специалисту.

    #2306159
    Ёжик7
    Участник

    Посмотрел ролик,рекомендованный выше. Кроме слова уууужас никаких комментариев. Не оправдывает даже то,что он мануальщик. По сути,любая инфекция это не его хлеб. Но это просто кошмар. Говорить такое стыдно даже студенту 5-6 курса. Можете кидать в меня камнями. thirteenw. Посмотрел. Группа из 17 пациентов без выраженной клинической симптоматики? Смешно. Антибиотик,который не разводят лидокаином,а разводят новокаином (а это абсолютно разные вещи). Ни в одном из научных современных трудов не слышал о применении лидокаина в лечении ковид не встречал. Есть методика введения в виде аэрозоля лидокаина непосредственно через интубационную трубку в трахею,но она применяется при других состояниях.

    #2306161
     VaIerik
    Участник

    Может начать вдыхать пары детской мочи?… Заболевший человек много реже занимался самолечением, если был бы быстрый доступ к квалифицированной медицинской помощи…особенно в текущее время…

    #2306162
    unusual
    Участник

    [quote name='Filin'] И эти люди строят корабли) [/quote]Это что вообще такое? При чем здесь корабли? [quote name='Filin'] мне надо быть олигархом чтобы обрушить рынок антибиотиков [/quote] Это тоже непонятный и неуместный выпад ни о чем. Просто какой то всплеск непонятных эмоций. Я ваш текст даже читать не буду, потому что там вы бросились в пустопорожние “объяснения” как принимать антибиотики. И вышло у вас очень много текста. Но это потому что я назвала ваши советы вредными. А изначально было что?[quote name='Filin'] уже при небольшой температуре начинаем пить антибиотики [/quote]А это уже даже дети знают неправильно! Ну и еще раз – Ваш выпад про корабли окончательно дал понять чьи комментарии я больше не читаю.

    #2306165
    Бритва64
    Участник

    [quote name='thirteenw'] В детстве, я помню, везде стояли автоматы с газ-водой со стаканами. Все пили с них и не было никаких пандемий-пневмоний. [/quote]Тогда Китай сами знаете где был. И вообще он в “нерушимом” был врагом – одни коммуняки противостояли другим. Коммуняки “нерушимого” периодически на своих шабашах проклинали китайских ревизионистов. Ревизионистов – так они себя дистанцировали от них, хотя сути их это не меняет – “серп и молот – смерть и голод”. В Китае там около 50 миллионов жерт коммунистического режима приводят. Что там какой-то ковид. [smile badgrin] И вопрос об умышленной утечке вируса из биолаборатории Уханя не закрыт! По крайней мере Китаю это очень выгодно. Даже сейчас можете сами увидеть – что у них, и что в мире( в экономической области).[quote name='thirteenw'] Границы открыли, стали по тайским и турецким помойкам ездит, вот и получите. [/quote]Не слышал чтобы ковид пришел из этих стран.PS. А вообще человек имеет право от рождения передвигаться по всей планете куда хочет и имеет возможность.

    #2306168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Это что вообще такое? При чем здесь корабли? [/quote]Наверное при том, что сложная техника в постройке требует сложного мышления, иначе получаются одни убытки и брак. [quote name='unusual'] А это уже даже дети знают неправильно [/quote]Дети ничего не знают, они пока только верят и повторяют. Для обретения знаний им нужно развить мышление, мысль рождает знания – что, откуда, почему) неожиданно?)))[quote name='unusual'] Ваш выпад про корабли окончательно дал понять чьи комментарии я больше не читаю. [/quote]Спасибо за сообщение, постараемся пережить и в глубине даже рады) Вас таких все больше и это действительно не может не радовать.[quote name='Ежик7'] Посмотрел ролик,рекомендованный выше. Кроме слова уууужас никаких комментариев. Не оправдывает даже то,что он мануальщик. По сути,любая инфекция это не его хлеб. Но это просто кошмар.Говорить такое стыдно даже студенту 5-6 курса.Можете кидать в меня камнями. [/quote]Будет ли это ваше возмущение подкреплено обоснованием?

    #2306169
    Ёжик7
    Участник

    FilinПодкреплять возмущение обоснованием? Вы знаете,я не Бритва,любящий писать красивые умные термины. Без обид. Но расписывать элементарные для любого начинающего практикующего врача разницу в этиопатогенезе,клинической картине,лабораторных показателях инфекции вирусной и бактериальной не буду. Ну модное сейчас направление. Сидеть и писать видосики. Дешёвая популярность. Ну занимаешься ты мануальной терапией (автор ролика),преуспел в ней-молодец,умничка. Но в погоне за очередным роликом подумай,что тебя смотрят и медики,микробиологи,вирусологи. Важно следующее. Всему свое время и место. Антибиотики в этом вопросе не исключение. Но не изначально как рекомендует автор ролика.

    #2306171
    unusual
    Участник

    [quote name='Filin'] Для обретения знаний им нужно развить мышление, мысль рождает знания – что, откуда, почему) неожиданно?))) [/quote]Ну так а почему Вы сами игнорируете сие ценное замечание. Хабалистостью в обращении меньше шансов найти понимание.

    #2306173
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Важно следующее. Всему свое время и место. Антибиотики в этом вопросе не исключение.Но не изначально как рекомендует автор ролика. [/quote]Если наткнетесь на видео или текст про применение антибиотиков и посчитаете верной ту информацию, поделитесь ею. Это конечно мое мнение, но недоверие к врачам целиком заслуга самих врачей, в том числе недоверие к их мнению о целесообразности тех или иных схем лечения. Поэтому опять же мое мнение, нужно популярно объяснять свои назначения, а не просто говорить что кто-то не понимает чего-то там. Проблема недоверия к врачам уже сформирована, в этой ситуации бездоказательные заявления практически никого не убеждают. [quote name='unusual'] Хабалистостью в обращении меньше шансов найти понимание. [/quote]Всяк свое ищет) вам понимание, мне оно не нужно т.к. я в него от лиц с эгоистичным складом характера не верю) эти люди понимают только свои желания.

    #2306190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Не понимаю почему люли сидят несколько часов в приемных, потому что я бы оттуда ушел через минут 15. [/quote]Да вы вообще святило всех наук.[quote name='Filin'] И медицинский совет, личный, когда чел начинает болеть, он слабеет и первыми проявляются симптомы орз. Если это орз вам кажется “странным”, то уже при небольшой температуре начинаем пить антибиотики. [/quote][quote name='Filin'] Бывает проще денек и ночь поболеть так сказать профилактически, не доводя до их приема, это тоже помогает. [/quote]Так надо глотать антибиотик или все же поболеть чуток?! Что можно отнести к кажется “странным”?! Сколько нужно поболеть до приема антибиотиков?! Вы уж чудо доктор распишите все до мелочей как многих тут просите. Может откроете частную клинику по борьбе с коронавирусом по своей технологии, но подпольную?![quote name='Filin'] что сложная техника в постройке требует сложного мышления [/quote]Вот всегда читая вашу писанину тоже было интересно какой из вас инженер, если для инженера нужно вот такое мышление. Наверно как и такой чудо доктор с советами выше.[quote name='Filin'] постараемся пережить и в глубине даже рады [/quote]Раздвоение на инженера и чудо доктора?![quote name='Filin'] от лиц с эгоистичным складом характера [/quote]И это написал нарцисс[quote name='Filin'] А теперь представим что вместо осознанного отношения к себе поциент сидит 12 часов в приемой в надежде на спасение, а его время при этом продолжает тикать и вероятно эти часы для больного могут оказаться золотыми (есть такой термин в полевой медицине – “золотые минуты”). [/quote]Если вместо сиденья в очереди глотать антибиотики, то их и в очереди можно тоже глотать. Но при тяжелом тячении болезни лучше дождаться очереди. Все же в больнице будет лечение иным от домашнего. Иначе зачем зачем строили больницы, если дома можно всем лечиться?!

    #2306198
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] я не Бритва,любящий писать красивые умные термины. Без обид. Но расписывать элементарные для любого начинающего практикующего врача разницу в этиопатогенезе [/quote]Чем вам не дает покоя мой ник-нейм!? С начальством трения – !?Ну и “кто есть кто” у вас – !?[smile badgrin] Этиопатогенез! Я поэтому вам ранее и писал – вы еще им по латыни тут пишите. Для краткости! А еще лучше – по латыни как рецепты пишите.[smile badgrin]Беда ваша – врачей, особенно с присягой врача из “нерушимого” – что вы руководствуетесь в своей работе советским законодательством, его принципами. А нынешнее используете только! в части как обезопасить себя от ответственности за возможные “косяки” в работе.В федеральном законе есть норма о том, что врач обязан( обязан!!!) все разъяснить в доступной для понимания пациента форме. Позиционировав себя тут врачом вы фактически примерно( в качестве примера) нарушаете закон. Логично полагать что другие врачи( определенное число их!) действуют аналогично – плюс-минус в ту или иную сторону.

    #2306203
    Ёжик7
    Участник

    Вы сами пишите, что нарушается закон в случае не разъяснения сего либо пациенту. Тут я пациентов не вижу. С начальством у меня все ровно. До латыни не дойдет. Это вы у нас мастер красивых слов.

    #2306221
     VaIerik
    Участник

    [quote name='qwe123'] Вот всегда читая вашу писанину тоже было интересно какой из вас инженер, если для инженера нужно вот такое мышление. Наверно как и такой чудо доктор с советами выше. [/quote]Обычный, уровня серийного завода. При этом вне данного круга спецов, не инженеру, крайне трудно понять специфику и сложность профессии. Если даже внутри круга ее понимает менее половины) Хотите узнать каково это – поучитесь и поработайте затем лет 10, желательно каждые 2 года меняя профиль задач. Вообще считается что спец в машиностроении начинается после 10 лет практической работы. Сиди думай над этим если интересно.[quote name='qwe123'] Так надо глотать антибиотик или все же поболеть чуток?! Что можно отнести к кажется “странным”?! [/quote]Думайте. Вся инфа уже изложена.[quote name='Ёжик7'] Вы сами пишите, что нарушается закон в случае не разъяснения сего либо пациенту. [/quote]Если это мне, то вы не правы. Врач обязан на приеме разъяснить пациенту все, о чем тот захочет получить подробную информацию. Это прямая обязанность врача. Даже более, по требованию учреждение обязано выдать копию мед.карточки или копию заполненных на приеме листов, мало кто это знает и требует. Про нарушение я говорил, что существуют запреты на публичное описание лечения короновируса. Насколько это законно – на столько, на сколько ты можешь отстаивать свои права. Примерно как с законностью других запретов, связанных с короновирусом, издаваемых непонять кем и непонять на каких основаниях.[quote name='Ёжик7'] Тут я пациентов не вижу [/quote]Это было бы странно как и сама мысль что они тут могут быть. Вас не лечить просили, а подтвердить свою точку зрения.[quote name='Ёжик7'] Это вы у нас мастер красивых слов. [/quote]Наоборот мне говорили, что по мне видно отсутствие гуманитарного образования))) А вообще мнение о врачах после нашего общения не улучшилось.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.