Традиционный Жорник — главное

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306239
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Особенно пассаж – “никто не посмотрит, что он глава”. Кто “не посмотрит”? Завязывайте с паранойей. Не надо искать оправданий для никчёмных руководителей. [/quote]Как пример. В своё время по сети гулял видеоролик, снятый на заводе Гагарина, когда там было какое-то (уже не помню, какое) событие, связанное с Суперждетом. Присутствующие говорили хорошие слова, высказался в этом духе и Климов, заметив, что самолёт следует покрасить. На это Шпорт ему принародно ответил: твоё дело – заборы красить. 🙂 Что-то не посмотрел Шпорт, что Климов – глава

    #2306260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] На это Шпорт ему принародно ответил: твоё дело – заборы красить. Что-то не посмотрел Шпорт, что Климов – глава [/quote]Шпорт – человек от производства, сугубо практический и чуждый сантиментов солдафон. Он сказал ровно то, что соответствует положению вещей. Дело мэра – мести грязь и красить заборы, а не совать свой нос в высокие технологие. На фоне планеров положено позировать губеру. 🙂 Тем более личные отношения между ними располагают к простоте формулировок, и не факт, что это работает для других мэров и губеров.

    #2306273
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] насколько все непросто. [/quote]Конечно все не просто. Но Жорник знал куда шел. Это просто не его.[quote name='Лекс59'] Относительно его молчания о коронавирусе. Не соглашусь с вами. Он не может. Во первых и не знает полноты картины, а во вторых и не имеет права. [/quote]У меня в этом вопросе полностью противоположное мнение.[quote name='Лекс59'] Если вдруг решит озвучить даже то, что знает точно, его в лучшем случае “поправят”. [/quote]Предпринимателю сложнее правду говорить. Его слабые места проще найти. [quote name='Лекс59'] Подобные “Мудрецу” ведь не редкость. [/quote]Мудрецу другой ник надо и он даже до погон не тянет.[quote name='unusual'] Но это совсем не означает, что не надо тем кто понимает что с этим делать. [/quote]Будут ли разъяснения?!

    #2306277
    unusual
    Участник

    [quote name='qwe123'] Будут ли разъяснения?! [/quote]Вы уважаемый кем себя возомнили? Так настойчиво требовать разъяснений.Вам тоже непонятно для чего нужен вай-фай? Очень странно. Но отвечать я Вам не буду, учитывая Ваши наклонности рецензировать всех и вся. При этом я не заметила Вас в авторстве хоть одного мало-мальски содержательного поста. У Вас нет своей точки зрения, обоснованного мнения. Вы изволите только хейтить.

    #2306282
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Шпорт – человек от производства, сугубо практический и чуждый сантиментов солдафон. Он сказал ровно то, что соответствует положению вещей. Дело мэра – мести грязь и красить заборы, а не совать свой нос в высокие технологие. [/quote]Вот именно. А здесь некоторые товарищи от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших, и т.п.. Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю, и Жорник не имеет к ним никакого отношения.

    #2306291
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю,[/quote]И морги тоже?[quote name='Bizemova'] и Жорник не имеет к ним никакого отношения [/quote]Я думаю, он должен эту фразу повторять в своём каждом обращении к комсомольчанам. Потому что именно он ближайший к народу представитель власти, который рискует внезапно ответить за результаты чужого руководства. Ведь люди бывают весьма простые и не склонные вдаваться в детали, особенно в моменты личной трагедии или массового бунта, который, по классике, не совсем осмысленный, но, вполне возможно, беспощадный.

    #2306299
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] И морги тоже? [/quote]Разумеется. Они же при больницах. А любая городская больница (кроме ведомственных, вроде железнодорожной) сейчас именуется как КГБУЗ (язык сломаешь!) – краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения министерства здравоохранения Хабаровского края.[quote name='Nichosi']…именно он ближайший к народу представитель власти, который рискует внезапно ответить за результаты чужого руководства…[/quote] Согласна. Но он сам добровольно пошёл на эту должность…

    #2306330
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы уважаемый кем себя возомнили? Так настойчиво требовать разъяснений. [/quote]Мне просто стало очень интересно и всего. Могли бы просто ответить нет и все. Я в принципе и ожидал, что сказать нечего будет.[quote name='unusual'] Вам тоже непонятно для чего нужен вай-фай? Очень странно. [/quote]Вай-фай известная штука. Но вот зачем это посетителю нашего музея?! Вам уже тут про 4G написали. Для чего переключаться на вай-фай?![quote name='unusual'] Но отвечать я Вам не буду, учитывая Ваши наклонности рецензировать всех и вся. [/quote]Чья бы…[quote name='unusual'] У Вас нет своей точки зрения, обоснованного мнения. [/quote]Это как и упрек обиженного евера в хамстве. Но при этом сами просто указали людям про возраст и чтоб не лезли. Даже не объяснили им свою типа точку зрения по вай-фаю.Да и вообще вай-фай в музее не должен фигурировать в обращении Жорника. Это не его уровень.[quote name='Bizemova'] А здесь некоторые товарищи от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших, и т.п.. Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю, и Жорник не имеет к ним никакого отношения. [/quote]Тогда для чего создан оперативный штаб по борьбе c COVID-19 в Комсомольске и его возглавляет Жорник?!

    #2306331
    djvovik
    Участник

    Вчера мэру письмо написал. Вот, как пишет глубокоуважаемый врач Ежик 7, еду на всю рабочую смену он приносит из дома. Очевидно, это делают и все другие врачи и персонал. Работа у них изнуряющая и на пределе, а готовка еды много времени может занять, им бы отдыхать. Наверно, было бы неплохо, если бы им еду на работу доставляли, как это делается в некоторых городах за рубежом. Можно и конкурс кулинарных шедевров для врачей объявить. Может и силы для этого найдутся, а средства? Деликатный это вопрос, наверно, медики сейчас получают повышенную оплату труда, что-то можно и выделить им для доставки и готовки еды им, спокойно спать и отдыхать и не заботится беготнёй по магазинам за продуктами и их готовкой. В какой ад я попаду за свои благие намерения? Я знаю в какой ад, -бюрократический…

    #2306340
    unusual
    Участник

    [quote name='qwe123'] Но вот зачем это посетителю нашего музея?! [/quote]Да какая разница музей – не музей, наш – не наш. Что за вообще странная постановка вопроса. Достали Вы ей богу, лишь бы приколупаться, не важно к чему. Что вы там ожидали, мне не известно. Но вот я такого занудства не ожидала точно.Вам реально не о чем больше задуматься. В наше время во всех более менее приличных общественных пространствах есть вай-фай. Когда в 14 автобусе был вай-фай Вы так же к водителям приставали? [quote name='qwe123'] Но при этом сами просто указали людям про возраст и чтоб не лезли. [/quote].Это Ваше странноватое восприятие вам подсказало. А я немного пошутила, ибо обычно дедушки с бабушками дивяться на непонятное, ну так и Вы тоже туда же. [quote name='qwe123'] Да и вообще вай-фай в музее не должен фигурировать в обращении Жорника. Это не его уровень. [/quote]Опять заклинило? Вам ли решать чей и где уровень?

    #2306341
     VaIerik
    Участник

    Можно дедушке высказаться…что такое “вай-фай”? – беспроводной интернет..раздача его через wi-fi роутер/маршрутизатор, почему бесплатно? – сняли пароль доступа и всё…в чём “фишка” бесплатности? в том, что для подключения не требуется доступ через введение пароля…или до этого освещённого события главой через сми в музее видимо был только проводной у директора музея?…это та от дедушки который не понимает в новшествах…почему задела новость? Это теперь такой гранд за победу снять пароль доступа…

    #2306342
    Bizemova
    Участник

    [quote name='qwe123'] Тогда для чего создан оперативный штаб по борьбе c COVID-19 в Комсомольске и его возглавляет Жорник?! [/quote]Для проведения мероприятий по недопущению распространения COVID-19 среди горожан, как то: проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в муниципальных образовательных учреждений, на предприятиях торговли и питания, в общественном транспорте, в организациях и предприятиях города. Вопросами, связанными с работой учреждений здравоохранения, он не занимается.

    #2306417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Да какая разница музей – не музей, наш – не наш. Что за вообще странная постановка вопроса. Достали Вы ей богу, лишь бы приколупаться, не важно к чему. Что вы там ожидали, мне не известно. Но вот я такого занудства не ожидала точно. [/quote]Тогда зачем трепанулись про нужность, если сказать по сути нечего?![quote name='unusual'] В наше время во всех более менее приличных общественных пространствах есть вай-фай. Когда в 14 автобусе был вай-фай Вы так же к водителям приставали? [/quote]Пусть хоть где ставят вай-фай, но не Жорник об этом должен рассказывать.[quote name='unusual'] А я немного пошутила [/quote]Все хамят, а вы просто шутите. Понятно.[quote name='unusual'] Вам ли решать чей и где уровень? [/quote]И мне в том числе. Глава города должен о своих делах рассказывать, если начал вещать народу. Может еще бы рассказал в каком кафе кормят вкуснее и инет по вай-фаю шустрее?![quote name='Bizemova'] от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших [/quote]А Вы считаете, что глава штаба не знает реальных цифер?[quote name='Bizemova'] Вопросами, связанными с работой учреждений здравоохранения, он не занимается. [/quote]Это конечно не его работа. [quote name='Bizemova'] Для проведения мероприятий по недопущению распространения COVID-19 среди горожан [/quote]Но при виде полного бардака в лечебных заведениях должен об этом говорить выше и не делать вид, что все у нас в порядке.

    #2306419
     VaIerik
    Участник

    [quote name='qwe123'] В принципе особых отличий от Климова нет. Жорник такое же пустое место и толку с него нет. [/quote]На выборах главы города я не голосовал за Жорника, но на следующих обязательно проголосую, потому что он находится на своем месте. Лао-цзы сказал: “Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает”. Жорник из таких

    #2306446
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Постороний'] Жорник из таких [/quote] Дай ему бог! Будем надеяться. Главное не бояться шашкой помахать. Время и дела покажут.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.