Нудизм

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 223 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078081
    Снежок1
    Участник

    [quote name='tany@'] ну и какова же культура натуризма-нудизма? по ходу обсуждения я этого так и не поняла. вроде как натуризм и нудизм отличаются, но сами сторонники и того и другого смешивают их в одну кучу. [/quote] Нудизм – субкультура, натуризм – философия. Общее: и те, и другие голые, любят загорать голяком на пляже и отстаивать определённые принципы. Нудисты, как правило, любят ровный загар и им нравится быть голыми, т.к.комфорт без одежды очевиден. Натуристы же ближе к “зелёным”. А смешивают термины потому что на пляже граница между нудизмом и натуризмом расплывается. [quote name='tany@'] а может это просто протест потив условностей общества? но в нашем современном обществе по-моему давно отсутствуют всякие условности. и почти голые по улицам ходят. [/quote] Некоторая доля протеста у нудистов может присутствовать

    #2078234
     VaIerik
    Участник

    У полностью обнаженного человека всегда выше тонус, и как следствие крепче иммунитет, сильнее сопротивляемость организма к внешней среде. Вспмните был такой советский фильм “Девочка и море” где дед учил девочку: “Не плавай в трусах, море холодное, сведет ноги судорогой”. Проверено на себе, моржеванием лучше заниматься голым. К тому же комары не жалеют и тех кто в трусах.

    #2078235
    Дорогая
    Участник

    то есть, если ты , извините, без трусов, то судорогой не сведёт ноги??! [smile doubt] довольно пространное аргументирование. а фильм для того и фильм, чтобы всему не верить.о закалённости можно поспорить. конечно, когда человек постоянно кутается, то он чаще всего и болеет, но это не значит, что если голяком ходить будешь – не заболеешь. можно ходить в лёкгой футболке и шортах в прохладную погоду и закаляться. просто нудисты и натуристы что-то придумывают, красивые лозунги, тина “единение с природой”, “закалка”, “ровный загар” и т.д. скажите, что вам просто нравится ходить голяком и всё. 🙂 я вас не осуждаю, каждый сам решает как ему ходить, главное, чтобы не противозаконно. naturist писал: интересная тема для обсуждения – это культура натуризма, а не обсуждение пляжно-лесных неудобств. ну почему же, это очень интересная тема, если пляжно – лесные неудобства есть и в большом количестве!! как с ними справляться? эт по-моему большая проблема!!!!!

    #2078247
     VaIerik
    Участник

    Конечно нравится!!! И Вы попробуйте. Большинство тех кто хотябы один раз попробовал приходят второй раз! А для борьбы с неудобствами человеку дана голова. Натур-движение не ограничивается походом в лес или на пляж.

    #2078250
    Дорогая
    Участник

    я о другом ещё хочу сказать, а кто то уже такую мысль выражал выше – мне может тоже нравится так ходить, но дома, где комфортно и удобно, а не там где трава и ветки колятся и комары кусаютсяно всё равно, большое спасибо за приглашение!!!! подумаю. может как-нибудь и решусь 😉

    #2078285
    Снежок1
    Участник

    [quote name='naturist'] Натур-движение не ограничивается походом в лес или на пляж. [/quote] Верно. Натуристы ходят вместе так же в баньку/сауну, ездят за город, отдыхают на дачах и т.д.

    #2078363
     VaIerik
    Участник

    Еще один немаловажный аспект: натуристы честные и открытые люди, потому что обнажаясь перед другими людьми, они также обнажают свою душу. Им нечего скрывать за одеждами и масками.

    #2078365
    $kiFF
    Участник

    [quote name='naturist'] натуристы честные и открытые люди, потому что обнажаясь перед другими людьми, они также обнажают свою душу. [/quote]Странное какое то утверждение….я вот всегда думал что душа “обнажается” в первую очередь через глаза……[quote name='naturist'] Им нечего скрывать за одеждами и масками. [/quote]Ну это поверхностные ничего не значащие слова 🙂 необязательно быть нудистом/натуристом для того что бы не носить разные “маски” и быть всегда самим собой 🙂 З.Ы. Вообще я не против ни нудистов ни натуристов, если людям нравится пусть ходят как хотят 😉

    #2078371
    Skin
    Участник

    Чего-то все ударились в крайности: то нудисты – это великолепные и открытые люди, то без труселей сразу начинают жрать комары и и хлестать ветки по голому телу)). Люди, как люди, не лучше и не хуже, может, чуть раскрепощенней.. а трусы от комаров не великая защита)от себя: нудистом себя не считаю, но голышом загорать и тем более купаться – это действительно великолепно. Попробуйте при возможности…А то, что такого единого места для этого типа релакса нет, это действительно уныло…

    #2078379
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Skin'] А то, что такого единого места для этого типа релакса нет, это действительно уныло… [/quote] Ну, может быть кто-нибудь из наших займётся этим делом, тот же naturist, например.

    #2078453
     VaIerik
    Участник

    Я двумя руками за! Только что я могу сделать один. Поэтому возращаюсь к соему первому сообщению – Дамы и Господа! Давайте объединяться. Нас уже четверо. Ждем и вас. Мы открыты для общения. Когда мы будем вместе, у нас будет свой уголок в нашем Городе.

    #2078599
    Amut
    Участник

    Набрав в яндексе “нудизм комсомольск” даже не ожидал увидеть рассуждения на эту тему в родном городе, Не стал читать все сообщения с 2005 г.,понял лишь вопрос о нудистах и натуристах и что кто-то в этом городе хочет по этому поводу собраться… Объездив практически все основные натур пляжи страны и зарубежья (лысья бухта ,сочи,коктебель ,сосновый бор , и главным образом – дивноморск) за последние лет 10-12 лет (т.е. с подросткового возраста),понял разницу в натур и нуди… Считаю что основная масса-натуристы,просто люди которые зачастую в период летнего отдыха любят позагорать или покупаться голышом или собраться со своими собратьями зимой в бане и попрыгать с голой задницей в снег ( а не собирающихся в спортзале для утренней зарядки с бабушками и дедушками). Понаблюдав за развитием натур клубов ,например,в Ростове ,Екатеринбурге или Краснодаре я понял их частичный дальнейший свингерский “окрас” …люди приходят туда разнообразить свою сексуальную жизнь,добавить остроты в отношениях. Хотя это уже другая история.. Жалко что зачастую желающие понудить-мужского пола,надеюсь девушки с “того водозабора” и присоединятся..Знаю кучу занятий для натур посиделок,так что зовите…

    #2078600
    Amut
    Участник

    P.S. На нуд. пляжах всю жизнь работал с боди-артом,так что если есть желающие женского пола украсить своё тело-милости просим в нашу студию (всё расскажу и примеры покажу)…

    #2078647
     VaIerik
    Участник

    Как правило людям, ищущим сексуальные развлечения с нами не интересно. Нагота человека сама по себе не сексуальна, если ее не подчеркивать эротическими одеждами и другими способами. Тем более для жаждущих сексуальных утех гораздо больше самовыражения чем у нас – даже в нашем городе, есть свингер-клубы и даже клуб бесексуалов. Поверьте там гораздо интереснее. Ну а если кто-то придет на пляж поглазеть на нас так это его проблема, а не наша.

    #2078690
    Снежок1
    Участник

    [quote name='naturist'] Ну а если кто-то придет на пляж поглазеть на нас так это его проблема, а не наша. [/quote] Мало того, у нас будут свои правила, ограничивающие пребывание на нашей территории свингерам, любителям секса на пляже, эксгибиционистам и др. Это и есть один из принципов (нагота не равно сексуальность), который отстаивают натуристы во всём мире.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 223 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.