Подробности ДТП на Сортировке: Водитель погибла, её муж в больнице, одна пассажирка пострадала, ещё один — сбежал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306144
    Cany
    Участник

    А кто, интересно, хозяин машины, погибшая? Кто ей дал порулить, он с правами? Тогда ему срок МОтать…

    #2306147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cany'] Тогда ему срок МОтать… [/quote]вот он наверное и слинял с места происшествия..

    #2306158
     VaIerik
    Участник

    По слинявшему статья УК плачет – за оставление людей в заведомо беспомощном состоянии…

    #2306170
    Фекалы
    Участник

    [quote name='Vredina'] По слинявшему статья УК плачет – за оставление людей в заведомо беспомощном состоянии… [/quote]С чего бы? Он не обязан им помогать. Такая статья применима лишь к врачам или т.п. Обычный гражданин может бегать сколько хочет

    #2306179
    Cany
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] [quote name='Vredina'] По слинявшему статья УК плачет – за оставление людей в заведомо беспомощном состоянии… [/quote]С чего бы? Он не обязан им помогать. Такая статья применима лишь к врачам или т.п. Обычный гражданин может бегать сколько хочет [/quote]Если это был хозяин машины, и ещё пьяный – там целый букет статей ему светит.Хотя всё может быть и проще – навалил в штаны от страха, и убежал, чтобы не прослыть засранцем.

    #2306181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] С чего бы? Он не обязан им помогать. Такая статья применима лишь к врачам или т.п. Обычный гражданин может бегать сколько хочет [/quote]Статья 125 УК РФ. Она так и называется – оставление в опасности. И ни о какой возможности для обычного гражданина побегать – там речи не идет. Как и о тех категориях, что вы перечислили.Короче – она всех касается

    #2306182
    Фекалы
    Участник

    [quote name='Vredina'] Статья 125 УК РФ. Она так и называется – оставление в опасности. [/quote]Читайте статью внимательно, а то развелось юристов, даже в ПТУ щас кажется есть такие специальности. А насчёт сбежавшего якобы владельца машины, а какие ему статьи? Давайте представим его версию: он скажет я пьяный заснул и не передавал никому ключи чтобы кататься на моей машине, я мирно решил поспать на заднем кресле, ключи были в кармане куртки, а меня получается похитили, я проснулся в момент аварии испугался и побежал оттуда в истерике куда глаза глядят подальше. Потом стало плохо, похмелье, травмы, психоз… Попробуйте доказать обратное? Я слушаю

    #2306184
    Cany
    Участник

    Поправьте, если я не прав: АУЕ была недавно признана террористической организацией, а её символика, и её пропаганда запрещена.Если я прав, прокурор: что тут делает АУЕ-пацан?

    #2306185
    Фекалы
    Участник

    Опять же в копилку фактов о юристах из ПТУ. Где символика, где пропаганда? Лучше по теме новости высказывание писать, человек убежал, это ему сделать никто не запрещал и никто не накажет.

    #2306195
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Vredina'] Статья 125 УК РФ. Она так и называется – оставление в опасности. И ни о какой возможности для обычного гражданина побегать – там речи не идет. Как и о тех категориях, что вы перечислили.Короче – она всех касается [/quote]Не всех, а лишь тех, кто:1) обязан был позаботиться о человеке в беспомощном состоянии;2) сам был виновником приведения человека в это состояние.Все остальные могут убегать, равнодушно проходить мимо, или просто стоять, смотреть и снимать на мобильник. Никакому уголовному наказанию они не подлежат. О моральной стороне таких действий я не говорю, это другой вопрос.Читайте указанную Вами [link url='http://stykrf.ru/125'] статью с комментариями. [/link]

    #2306223
    unusual
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не всех, а лишь тех, кто:1) обязан был позаботиться о человеке в беспомощном состоянии;2) сам был виновником приведения человека в это состояние.Все остальные могут убегать, равнодушно проходить мимо, или просто стоять, смотреть и снимать на мобильник. Никакому уголовному наказанию они не подлежат. О моральной стороне таких действий я не говорю, это другой вопрос. [/quote]дополню: человек мог получить травму и быть в состоянии шока, мог не осознавать происходящее и т.п.

    #2306252
     VaIerik
    Участник

    Про оставление в опасности вспомнился случай. Зимой в 1942г при обычном перелете самолет Р-5 сел на вынужденную в горах. С диспетчерским сопровождением тогда видимо было швах, иначе дальнейшую дикость сложно понять. Люди все выжили. Четверо мужчин ушли, по дороге один остался брошен с перебитыми ногами и замерз, при нем был пистолет, патроны расстеляны, обстоятельства гибели мутные. Трое дошли, о брошенном с ногами ничего не рассказали. Не сказали также, что в самолете осталась женщина с двумя детьми, малолетним и младенцем. Через три месяца на месте крушения самолета ее нашла оценочная группа, которые пришли оценить повреждения двигателя. Дети к тому времени умерли. Женщину на лечение в психушку. Кратко можно [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0'] почитать в вики [/link], подробнее ищите сами кому интересны трешовые истории, но лично я не советую. Дошедшие осуждены за оставление в опасности.

    #2306262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Про оставление в опасности вспомнился случай. [/quote]Да не может быть. Советские люди, тем более военные, были воспитаны так что дальше некуда. Об этом прямо легенды слагали для воспитания других. А по факту вон оно как. Ну тогда случай на Сортировке так, мелкая шалость, в смысле поведения фантомного беглеца. [quote name='Filin'] один остался брошен с перебитыми ногами и замерз, [/quote]“ниасилил” подвиг Маресьева?

    #2306271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Да не может быть. Советские люди, тем более военные, были воспитаны так что дальше некуда. Об этом прямо легенды слагали для воспитания других. А по факту вон оно как. [/quote]Таких подробностей мы не знаем. В ссср давали шанс всем. Тем более в 1942 году военных призвали миллионов 10, а массовая армия это нечто среднее между добром и злом. Я бы хотел знать подробности только там уже нужна личная работа с архивами. Хотя бы их дела почитать. Вот папу шифрина лишь краем почитали и там выяснилось много интересного. А сынок стал популярным артистом, никто к нему не применял классовых репрессий. Оно может зря, но в ссср каждый отвечал только за себя и пока лично не совершал преступления считался равным полноправным членом общества. Замечу что не формально, а действительно полноправным. Тем не менее находились преступники, что в этом вас так удивляет? [quote name='Nichosi'] “ниасилил” подвиг Маресьева? [/quote]Ситуация мутная плюс горы.

    #2306279
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Filin'] …в ссср каждый отвечал только за себя и пока лично не совершал преступления считался равным полноправным членом общества… [/quote]Неверно. Почитайте, хотя бы в Вике, кто такие[link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B'] ЧСИР [/link] – члены семьи изменника Родины.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.