Комсомольск попал в список самых грязных городов России и получит средства на исправление ситуации

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306192
     VaIerik
    Участник

    А выбросы от нефтянки то же прекратятся после реализации этой программы??????

    #2306193
     VaIerik
    Участник

    У нас деньги на ремонт дороги освоить не могут))), Мед.центры и т.д. а тут еще экология)) вы о чём

    #2306196
    ktoo
    Участник

    Господа,федеральные власти признали – воздух в городе загрязнён,налог до 2024 года вводить не будут.Возрадуемся,однако.

    #2306204
    Лекс59
    Участник

    С большим удивлением прочитал заголовок статьи.Странно, я видывал места куда хуже…Загрязненный чем?Дым от лесных пожаров? Опасные химические производства? Прям загадка для меня.Нефтезавод? Ну это конечно да. Периодически бывает. И что интересно, причина известна каждому бомжу пожалуй, а вот для властей загадка, кто же является источником. Ну да, ну да. В нашем правовом государстве вина должна быть строго доказана. Особенно если у клиента есть деньги и власть и рука в москве.Это мое оценочное суждение. А особенно меня порадовало в статье, упоминание о том, что к 24 году загрязненность должна быть снижена на 22%Только тоже недоумеваю, это что, вовсе надо остановить остатки производства? ТЭЦ перевести на ядерное топливо? Что именно надо сделать?Ах да, пересесть на электромобили.Правда вот литиевые аккумуляторы не живут на морозе, да и работают крайне скверно. Но кого это смущает из “передовых” “креативных” менеджеров во власти?Это тоже мое оценочное суждение.И да, а почему именно 22%? Кто нибудь их авторов данной “правовой нормы” в состоянии внятно обосновать?

    #2306208
     VaIerik
    Участник

    Радует что хоть в каких то топах фигурирует наш городишко

    #2306210
    Бритва64
    Участник

    [quote name='molchun'] У нас деньги на ремонт дороги освоить не могут))), Мед.центры и т.д. [/quote]Как это не могут!? Еще как осваивают. Неужели сами не видите как ставки растут – уже пол триллиона планируют истратить. А денег нет! – врачей не на чем возить к больным, пусть это делают волонтеры. Но вы там и тут держитесь.[smile badgrin]

    #2306212
    permsk2
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Нефтезавод? Ну это конечно да. Периодически бывает. И что интересно, причина известна каждому бомжу пожалуй, а вот для властей загадка, кто же является источником. [/quote] Каждому бомжу навряд ли, а вот бывшим работникам нефтезавода, работавшим при Ежове, должно быть известно. Я уже как-то писал про то, что при Ежове закупками оборудования занимался его сын и закупил какую-то установку(и) летнего исполнения наварив на этом немало. В результате при похолодании уплотнения установки дубеют и вся гадость просачивается наружу. На сколько я помню, в 2004-05 годах (я в тот район ездил каждый день на работу) такой вони как сейчас от нефтезавода не было. Установку(и) смонтировали и нате получите. Про этот случай мне рассказал на рыбалке бывший работник (не слесарь естественно) нефтезавода, который был в курсе всех под коверных дел. Деньги Ежовы наварили и отвали на берег Черного моря. Живут припеваючи, зная, что ни кто копать, по прошествии стольких лет, под них не будет, да и по бумагам, скорее всего, все по закону и прицепиться не к чему.

    #2306213
    djvovik
    Участник

    [quote name='permsk2'] что ни кто копать, по прошествии стольких лет, под них не будет, [/quote] Отличный плацдарм для такого общественно-политического деятеля как т.Паньков. Пусть он не упустит свою удачу, очевидно, кто реально разберётся с выбросами нефтезавода-тот и будет Депутатом Государственной Думы в следующем году. Господину Пермск 2-респект за просвещение в этом вопросе!

    #2306215
    ktoo
    Участник

    Фото порадовало,спасибо.

    #2306261
    fihal45111
    Участник

    Ответ Лекс59: Согласен с Вами, что понятое чистый город это не только выбросы в атмосферу. Но и мешки с мусором которые выбрасывают из окон и собачьи какашки и моча которая особенно видна на снегу.

    #2306272
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] понятое чистый город это не только выбросы в атмосферу. Но и мешки с мусором которые выбрасывают из окон и собачьи какашки и моча которая особенно видна на снегу. [/quote]Наш город не выделялся, мягко говоря, чистотой и до развала “нерушимого”, если говорить в этом плане. Ничего не поменялось за все эти годы. Сейчас по некоторым моментам лучше – например нет зловонящих на всю округу общественных туалетов с надписями в них.[smile badgrin]Зато, кстати частенько стабильно! ощущаются запахи из колодцев в отдельных местах города, которые некоторыми при соответствующем направлении ветра могут быть истрактованы вонью с нефтезавода. Если в этом месте( прямо возле колодезного люка) всять пробу воздуха, то наверняка покажет превышение сероводорода, что скорей всего и случилось когда впервые заговорили про “отравление” нефтезавода жителей города в 2013 г, если не ошибаюсь( мини эпопея как сейчас с ковидом – также в твиттере бурлили обсуждения пару месяцев).Вопрос с замусоренностью города – можно назвать это сохранением коммуняками и тп своей истории. Так что думаю что очень сложно будет это дело поправить раз они там на самом верху пролоббировали политику “свято” чтить “достижения” истории “нерушимого”.[smile badgrin]

    #1814974
     VaIerik
    Участник

    А выбросы от нефтянки то же прекратятся после реализации этой программы??????

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.