Олимпиадные задачки по программированию

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924326
    Дикий Билл
    Участник

    Вообще-то я имел в виду не вас 🙂 у тех было несколько миллионов “потерянных” ключей.В любом случае эта задача имеет практический смысл, да и просто интересная.

    #1924328
    Дикий Билл
    Участник

    Задача номер два 🙂 Правда нельзя назвать ее интересной или сложной, но тут http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=20&tid=251957&pg=-1Обсуждение растянули на две страницы, да еще и неправильный вариант ответа предложили человеку. Но он в конце сказал “всем спасибо за помощь” 🙂 Задача – вывести значение колонки в два столбцаК примеру таблица1 уууу2 аппп3 аааа4 555555 рррррНадоуууу 55555аппп ррррраааа PS Сразу говорю, я практического смысла у этой задачи не вижу, но вот понадобилась же кому-то 🙂

    #1924331
    ArchiMage
    Участник

    Практический смысл – иерархические справочники.Решение для Оракла очень простое, добавление одного оператора в селект, особенно если сначала “правильно спроектировать таблицу” 😀 Для уже существующей таблицы решается простым вложенным запросом.

    #1924346
    ArchiMage
    Участник

    Почитал я тот топик на SQL.RU.Да, запросы у заказчика странноваты.И решать их надо, соответственно, на клиенте, не насилуя базу такими извращениями. Естественно DataList (в терминах .NET)

    #1924444
    X_ZERO_X
    Участник

    задачи олимпеады очень сложный и дают малов времени

    #1790244
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.