За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306501
     VaIerik
    Участник

    Как там говорил “великий комбинатор” есть 100 и один способ отъёма денег у граждан…обслуживание площадок за УК, вывоз чьим транспортом? и как часто, особенно летом?

    #2306509
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а можно ли напрямую заключить договор с теми, кто вывозит мусор? Без всяких посредников в виде УК?

    #2306510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Как там говорил “великий комбинатор” есть 100 и один способ отъёма денег у граждан… [/quote]100 и один относительно честный способ отъёма денег у населения 🙂 То есть сейчас, у меня две пустующие квартиры, но я за них с 1 декабря чуть более года буду платить за вывоз мусора. С 1 января 2022 всё станет вроде адекватнее

    #2306511
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] 100 и один относительно честный способ отъёма денег у населения [/quote]Первый тест граждане не прошли когда согласились нести деньги за капремонт, услугу которой некогда не будет, это уже вторая услуга которая не появиться, а квитанция придёт, потом будет третья пятая и двадцать пятая. прям тест на адекватность.

    #2306512
    буцефал
    Участник

    Я так понял, что в Комсе этой услуги пока не будет. Нет оператора и специального полигона.

    #2306514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Я так понял, что в Комсе этой услуги пока не будет. Нет оператора и специального полигона. [/quote] Я так понял что для этой услуги кроме бумаги и принтера для распечатки квитанций больше нечего не нужно, как и для брата капремонта. Так-что ждем очередной тест.

    #2306515
    ktoo
    Участник

    Господа,всё просто:не платим за свет-нет света,не платим за газ-нет газа,не платим за мусор- нет мусора.Всем спасибо,хороших выходных.

    #2306524
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] этой услуги пока не будет [/quote] Лишь бы денег больше не драли с жителей, зарплаты и так не растут. Как было, так все пусть и остается по прежнему.

    #2306528
     VaIerik
    Участник

    Качество уборки мусора, его в частности сбор и вывоз упадут, так как до этой ” бодяги” жильцы платили напрямую УК, с неё и спрос был и ответ, сейчас с кого? С оператора?Много решил фонд капремонта?Очень много будет зависеть от размера оплаты для жильца, чем она выше тем выгоднее оператору, ведь ему надо и себя любимого содержать и УК которая теперь по умолчанию будет осуществлять сбор и вывоз на то же обычное место захоронения ТБО, или уже готово новой и заводиком для сжигания или котлованищем…Оплату за сбор и вывоз уменьшить нельзя, иначе просто УК может перестать качественно и регулярно убирать ТБО, но себя оператору нужно содержать, потому однозначно рост тарифа…

    #2306541
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Много решил фонд капремонта? [/quote] Много, просто семья стала на 500 рублей беднее каждый месяц. [quote name='пенсионер'] УК может перестать качественно и регулярно убирать ТБО, но себя оператору нужно содержать, потому однозначно рост тарифа… [/quote] какой рост, просто тупо еще одна бумажка на 500 рублей. и потом будет следующая , и следующая, а коттеджи в 400 квадратов интересно тоже с квадратов будут платить?

    #2306547
    Бритва64
    Участник

    Так все-таки сколько платить? Как расчитать самому? Как точно именуется документ и возможно ссылку. А то в общем это уже озвучивалось 2 года назад.

    #2306549
     VaIerik
    Участник

    предположу: ничего особенно не изменилосьвзнос человека на площади, а не как сейчас с кв. метра, а вот какой побор будет с человека…года два озвучивалась стартовая от 100 с носу…ориентировочно считайте…одно точно, тариф будет выше…ук – заплати оператору и себя не обидеть… В январе увидим и ссылок не надо…всё решено и прописано…

    #2306550
    Бритва64
    Участник

    Сейчас припомнил это 2 года назад.Поскольку о каком-либо отдельном договоре речи не идет, то оплата первой квитанции будет считаться заключенным договором.Соответственно – если цена будет астрономическая – просто не буду платить тАкую сумму. Пусть либо договариваются с каждым отдельным жильцом подобно как оплата электроэнергии или на худой конец – собрание там жильцов и тд.Существует Гражданский кодекс РФ, в котором говорится по части договорного права. Каких-либо действий по соблюдению норм договорного права со стороны … совершенно не наблюдается. Мне просто пытаются втулить мошенническим способом …Re. Хитромудрые! Выждали два года пока у народа поутихнет недовольство, забудут. А тут еще пандемия кстати подкатила.Подсунем под шумок квитанции, люди оплатят и вуаля.Пока я не заплачу по такой первой!!! квитанции никакого договора на оказание таких услуг нет и я не обязан платить ту цену которую они заявляют. А как только заплатил – все, договор считается заключенным и далее я обязан буду платить. Зачем мне такая кабала. К тому же они получается монополисты и у меня нет выбора другого оператора, а ФАС – безмолствует.Уверен что ничего они из того, что хотели протащить два года назад не переработали – тупо переписали значения. А там припоминаю – очень много было нареканий к “справедливости” цены за вывоз мусора. Тогда кстати Фургала как раз только выбрали и после некоторых возмущений отменили( отложили) введение этой кабалы. Может эта пресловутая мусорная реформа – еще одна лепта нехороших дядь и теть в части ареста Фургала!?

    #2306595
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Соответственно – если цена будет астрономическая – просто не буду платить тАкую сумму. Пусть либо договариваются с каждым отдельным жильцом подобно как оплата электроэнергии или на худой конец – собрание там жильцов и тд [/quote] первую квитанцию можно сделать десять рублей, а через полгода поднять до тысячи нечего не помешает, а собрание можно провести со старушками не вникающими в значение цифр, у них ведь всё равно субсидия от собеса. а молодежи потом башлять. или в долгах завязнуть.

    #2306598
    Шкаликофф
    Участник

    Друзья фонд это для добровольных пожертвований а так по квитанцыи а их мама рот делал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.