За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306600
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] первую квитанцию можно сделать десять рублей, а через полгода поднять до тысячи нечего не помешает [/quote]Не-е, тут такое не подходит. Там насколько помню они сразу устанавливают. В таком случае – изменение цены как существенное изменение договора требует нового его заключения( одобрения в виде оплаты). По крайней мере так следует из гражданского права. [quote name='kostia0904'] а собрание можно провести со старушками не вникающими в значение цифр, у них ведь всё равно субсидия от собеса. а молодежи потом башлять. или в долгах завязнуть [/quote]Еще как понимают! Многие ведь председателями совета жильцов являются. С ними скорей всего по принципу – всегда можно договориться. Когда там молодым бегать по этой еще одной бюрократической кухне, только уже не государственной, а общественной. Громоздкость системы – отличительная черта совка.

    #2306602
    Комсофил
    Участник

    Да тут, как посмотрю, некоторых уже пора делегировать на вечер с Соловьевым, там таких уважают. Трындят на все темы не хуже специалистов. Какие старушки? Какие субсидии? Видать у некоторых в подъезде сплошь герои и ветераны ВОВ и труда труда проживают, а так же инвалиды и облученные радиацией. Да простой старушке чтобы получить 50% скидку на ЖКУ надо быть реально нищей, а по словам некой бритвы они далеко не бедствуют. О себе о молодых подумайте. Вас все новыми бумажками обкладывают, а вы свое незнание и нежелание разобраться в теме оправдываете нехваткой времени. А потом резко старость, пенсия и поехали долбить собес и найдется очередной молодой бритва недовольный наплывом стариков в автобусах. А на счет не платить первый раз, так опять читать не любят некоторые. Вспомните как с капремонтом было. Те же умники предлагали не платить. А теперь открываем Жилищный кодекс, а там уже и пени и штрафы и прочая обязаловка.

    #2306611
    Vardo
    Участник

    [quote name='буцефал'] Я так понял, что в Комсе этой услуги пока не будет. Нет оператора и специального полигона. [/quote]У нас как бы есть полигон МУП “САХ” для временного складирования отходов. Все отходы должны быть отсортированы и отправлены либо на переработку, либо перевезены на полигон в Хабаровске._____У МУП “САХ” нет лицензии на хранение, обработку и перевозку отходов 3-4 класса опасности. Но поскольку власти не могут найти 7 ярдов на новый полигон, то природоохранная прокуратура раз в год составляет на САХ протокол и на этом всё._____Кстати, чтоб все понимали – у нас региональный оператор связан с сетью управляек Амурлифт. И гражданин Перфильев там очень хорошие дотации и преференции получает и/или (получит) с краевого бюджета. Очень интересен и вопрос ценообразования. Для регионального оператора сумма почему-то в разы больше, чем устанавливали муниципальному предприятию._____И про всё это Вам граждане не скажет мэр города, и не скажет никто другой. Климов молчал, и Жорник будет молчать.

    #2306627
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсофил'] умники предлагали не платить. А теперь открываем Жилищный кодекс, а там уже и пени и штрафы и прочая обязаловка. [/quote]И сколько ты получаешь за свои опусы в пользу обираловок, “обделенный” ты наш пенсионер, пересчитывающий “мелочь” на новый лексус? Ты же вроде писал что пенсионер Или ты и есть этот самый <счастливчик>, кому досталась эта ниша? Ну спасибо хоть наглядно показываешь тут другим, что пенсы разные и очень немало среди них тех, про которых я тут говорю.То что написано в Жилищном кодексе по оплате это во первых касается ранее заключённых договоров с управляйками. Да! если они будут продолжать мне дальше присылать те же самые суммы по тому договору, то я буду обязан их платить, а при неуплате – пени и тд.А вот согласно ст.157.2 указанного кодекса коммунальные услуги по обращению с бытовыми отходами предоставляются в соответствии с заключёнными с каждым!!! собственником действующим от своего имени договором на оказание таких услуг. Это аналогично как с электроэнергией.А вот уже в постановлении Правительства РФ 354 от 6.05.2011 расшифровывается порядок заключения таких договоров – возмездный договор в письменной форме или путем совершения ( внимание! сейчас будет перл) конклюдентных!![smile badgrin] действий. Ну тут конечно очень “понятный” не только для старушек, но и для мнОгих более молодых юридический термин.[smile badgrin], который и означает оплату первой квитанции как заключение этого самого договора по этой!!! самой цене. Потом могут сколько угодно махать руками и языком.А насчёт фонда кап.ремонта – так там в жилищном кодексе целый раздел специально по нему. А по этому – мусор- такого в жилищном нет. Re. Термин <конклюдентный> в постановлении “горячо любимого” правительства звучит примерно как самому подойти к цыганкам на базаре и начать интересоваться их расценками “погадать на ручке”.[smile badgrin]

    #2306628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А на счет не платить первый раз, так опять читать не любят некоторые. Вспомните как с капремонтом было. Те же умники предлагали не платить [/quote] Вопрос не платить или нет, Хотелось бы получить сначала услугу , а потом оплатить, и то если, услуга качественная, и нас устраивает. Вы же в Яндекстакси не переводите сначала деньги за месяц в перед в надежде, что кто-то Вас подвезет , но потом как ни будь.

    #2306723
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Хотелось бы получить сначала услугу , а потом оплатить, и то если, услуга качественная, и нас устраивает. [/quote] Вот именно хотя бы так, но не переплачивать. Не надо навязывать платить больше, в условиях рынка этим можно и антимонопольщикам заняться. Нищих все больше и больше, уже и у нас в городе попрошайствуют, довели.

    #2306725
     VaIerik
    Участник

    И, что спорить, плохо/платить/не платить/ качество услуги…принесут и заплатишь, не согласен иди в суд, сейчас так отвечает та же краевая жилищная инспекция по вопросам ЖКХ…Много в суд пойдёт?… И понятно без разбирательства судебного на чьей стороне суд будет…Всё уже законодательно прописано, а нет так по ходу пропишут…Ждём следующего оператора типа главного координатора по учёту качества работы установленных счётчиков…

    #2306742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] И, что спорить, плохо/платить/не платить/ качество услуги…принесут и заплатишь, не согласен иди в суд, сейчас так отвечает та же краевая жилищная инспекция по вопросам ЖКХ…Много в суд пойдёт?. [/quote] Зачем в суд я согласен платить по 4700 за тонну, ставьте весы посреди квартала, я мусор принесу взвесим и оплачу все честно. не надо только мне заведомо накручивать сумму которую Вы придумали. Мой пакетик весит 2 кг в неделю, итого +-10 кг в месяц = 47 рублей в месяц.

    #2307086
    Бритва64
    Участник

    Очень странно! что на сайте правительства Хабаровского края о региональном операторе у нас в Комсомольске говорится, что выбранный оператор – “Амурлифт-Коммунальный” – прежде чем начать деятельность по обращению с отходами должен утвердить тариф на свои услуги в комитете по ценам и тарифам правительства края. Сделать это он должен до 1 марта следующего года. То есть по нам еще ничего окончательного нет.А указанная в тексте новости( последний абзац) информация о тарифе относится к регоператору “ТСК-Фест”( зона работы – Хабаровск и р-н им.Лазо). По информации по ним на сайте правительства края – да, там они уже утвердили цены( Постановление Комитета по ценам и тарифам N35/9 от 18.11.2020).А по нашему городу я такого ничего не нахожу. То есть вполне возможно о чем я говорил – под шумок подсунуть квитанции и провернуть как конклюдентные действия.Если рассматривать хабаровский тариф, то имхо многовато получается – там у них по расчетам на сайте оператора получается сейчас первый год человек будет платить – 4,76346 руб./ кг * 0,8462 кг * общая площадь жилого помещения.А с июля 2021 г. они вдруг! повышают расценку до 5259,40 руб за килограмм.О коих подозрениях – что после первых платежей вскоре взвинтят цены – тоже тут говорилось. PS. Кстати, регоператор по Хабаровску и р-ну им.Лазо – “ТСК-Фест” – заключает договоры в письменной форме с каждым потребителем, подобно как электроэнергия и тп. То есть не посредством конклюдентных действий – оплата первой присланной квитанции считается заключением договора.

    #1815016
     VaIerik
    Участник

    Как там говорил “великий комбинатор” есть 100 и один способ отъёма денег у граждан…обслуживание площадок за УК, вывоз чьим транспортом? и как часто, особенно летом?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.