На трассе в Нанайском районе насмерть сбили Амурского тигра

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306608
    Шкаликофф
    Участник

    Интересно а водителю за помятый автомобиль кто возместит ущерб?

    #2306610
    Cany
    Участник

    Зверье расплодилось , а корма нет. Вот и лезут к людям.Я сам 1 раз за Троицком на машине закипел.Смотрю кто-то в кустах ходит, решил поглядеть. А там тигр – мировой рекорд по бегу, наверное, точно поставил, когда к малине удирал. 😀

    #2306612
    куалькуа
    Участник

    хочу поздравить жителей Иннокентьевки с устранением реальной угрозы для жизни! по доброй воли эта угроза не покинула бы этот район, спасибо мужику,красавчик,предлагаю жителям близ лежащих посёлков скинуться этому мужику на штраф ,если штраф будет назначен

    #2306613
     VaIerik
    Участник

    Сам будет свой ремонт оплачивать, надеюсь это был большой грузовик, тогда наверно наименьшие разрушения. За животных (кроме домашних и в местах перегона), сбитых на дороге несет материальную ответственность водитель. Дебильная страна – дебильные законы.

    #2306615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='куалькуа'] хочу поздравить жителей Иннокентьевки с устранением реальной угрозы для жизни! по доброй воли эта угроза не покинула бы этот район, спасибо мужику,красавчик,предлагаю жителям близ лежащих посёлков скинуться этому мужику на штраф ,если штраф будет назначен [/quote]скиньтесь еще и на ремонт машины заодно.. 😉

    #2306616
     VaIerik
    Участник

    В каких-то местных новостях проскакивало, что какой-то тигЕр третировал деревеньку, где сельчанам для защиты от него предлагалось вызывать конвой из полицейских. Не тот ли это тигЕр ?

    #2306617
    dmitriyt
    Участник

    шкаликофф,никто не возместит ущерб)

    #2306661
     VaIerik
    Участник

    Очень жаль зверя, ладно хоть умер быстро.На загнивающем западе, конечно, специальные тоннели построены, для безопасного перехода ими дорог, но мы тут – в “рывке” застряли. Тайгу выпилили, кабанам жить негде, вот и тигры с голоду на дороги прут.

    #2306729
    Sword
    Участник

    Наблюдайте, пожалуйста, за развитием ситуации. На счёт суда интересно.

    #2306735
    Пароход
    Участник

    Как-то раз ехали зимой утром (по темну), на УАЗе “буханка”, по лесовозной дороге в тайге. По краям дороги полутораметровые отвалы снега – едешь, как в тоннеле. И вдруг, прямо перед машиной перебежал дорогу здоровенный кабан. Его холка была вровень с нижним краем лобового стекла!!! Мне даже показалось, что мы задели его заднюю ляху. У нас скорость было под 70км/ч. Даже не знаю, что с нами было, если бы мы его боднули. Кабан же был бы не виноват в столкновении. Но в такой ситуации – это явно несчастный случай, умысла давить у водителя нет. Какой суд? какой штраф? Много раз встречались на дороге звери: лоси, кабаны, медведи… Останавливаешься, ждешь когда уйдет. А тут как быть, в чем вина?

    #2306759
    Sword
    Участник

    Человека задавишь – меньше спрос, а тут путинская кошка под машину кинулась ночью. Ну куда там… Казнить немедленно а потом расстрелять.

    #2306819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] На счёт суда интересно. [/quote]Если водитель грамотный, то ничего ему не будет. Здесь важно “правильно” дать показания в суде. 🙂

    #2306827
    Ёжик7
    Участник

    Научите. Никто от этого не застрахован.

    #2306876
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Научите. Никто от этого не застрахован. [/quote]Вы полагаете, что наш форум не читают судьи, сотрудники ГИБДД и охотоведы? [smile redface]

    #2306874
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Научите. Никто от этого не застрахован. [/quote]Такую информацию можно найти самому. Пока еще инет не перекрыли, т.к. лошарик почти утонул)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.