С 1 февраля введут льготный проезд на автобусах по карте «Мир», но заявления льготникам нужно написать заранее

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306791
     VaIerik
    Участник

    что-то я не вижу списка автобусов, на которых действуют социальные транспортные карты федеральных льготников (инвалидов), а то льгота получается фиктивная: она вроде есть, а вот автобусов таких я не наблюдаю, на них, по идее должен быть какой-то опознавательный знак, а то неудобно через дверь каждый раз спрашивать

    #2306794
     VaIerik
    Участник

    Здесь упомянута категория “граждан пожитого возраста”. Имеются в виду обычные пенсионеры, которым на карту ежемесячно перечисляют 720 руб. компенсации за общественный транспорт?Если этих пенсионеров не интересует социальная карта и оплата в автобусе картой “Мир”, им не надо писать никаких заявлений? С 1 февраля им без заявления начнут перечислять на ту же карту (необязательно “Мир”) уже по 1000 руб?

    #2306804
    Suhov
    Участник

    Интересно бы было посмотреть расчёты откуда берутся эти все цифры-суммы . На сколько поездок каждая сумма рассчитывалась и сколько на тот момент стоил проезд в транспорте и в каком городе )

    #2306810
     VaIerik
    Участник

    А не зря деды воевали. 300 рублей…

    #2306813
    Suhov
    Участник

    [quote name='Nichosi'] . 300 рублей.. [/quote]В этом году при цене проезда на автобусе 30 рублей на соцтранспортную карту “падало” 500 рублей. Сейчас стоимость проезда увеличена до 35 рублей,с 1 февраля на карту будет “падать” 300 рублей. “Экономисты”..

    #1815040
     VaIerik
    Участник

    что-то я не вижу списка автобусов, на которых действуют социальные транспортные карты федеральных льготников (инвалидов), а то льгота получается фиктивная: она вроде есть, а вот автобусов таких я не наблюдаю, на них, по идее должен быть какой-то опознавательный знак, а то неудобно через дверь каждый раз спрашивать

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.