Откликнулись на призыв: около 70-ти комсомольчан ежедневно становятся донорами

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306875
    Фекалы
    Участник

    А я читал что кровь напрямую никогда не льётся, это для запасов

    #2306881
     VaIerik
    Участник

    Вот это сервис: бесплатно обследуют, на “корону” тест возьмут, ещё и деньги заплатят! Надо тоже сдать кровушку.

    #2306883
    Ёжик7
    Участник

    Sumasoyti. Вы не поняли. В настоящий момент никто не обследует как вы выразились “на корону”. Идеи проверка по базе,не более чем. Плюс осмотр доктора трансфузиолога перед сдачей крови. Тесты (по крайней мере сейчас) никто не проводит. АУЕпацан. Так там и делают именно для запасов. При чем тут прямое переливание? Прошли те времена.

    #2306888
    Советник
    Участник

    Ёжик7, я понимаю что вы не трансфузиолог, но меня теперь беспокоит вопрос, насколько все это безопасно выглядит со стороны реципиентов. Что если донор является скрытым носителем чего-нибудь, о чем сам не знает, пусть даже не гепатитов, а чего нибудь поэкзотичнее, а ему вместо всеобъемлющего анализа только вопросы? Или вопросы и анализы это формальность, только чтоб потом на стерилизации препаратов крови время зря не тратить на заведомо негодный продукт? зы. какие то проблемы с цитированием. еще вчера работало.

    #2306890
    Ёжик7
    Участник

    Первое с чего начну и чего не могу не сказать.Никогда не бывает стопроцентной гарантии безопасности. Увы. Рано или поздно что нибудь,когда нибудь “выстреливает”. Это мировая статистика. Передачи “чего либо” через препараты крови. Ну и конкретно по вопросу. Пришел донор. Сдал кровь. Получил свою копейку,выходной,радость от сознания помощи людям и ушел домой. В это время его кровь идёт на анализы. Дважды(не буду забивать лабораторными нюансами.скажу так-разными способами). Что то не так в них-препараты крови этого человека в утиль. Все хорошо-в эксплуатацию. С плазмой чуть сложнее. Там двойной контроль после повторной явки донора (для штатных доноров). Как смог ответил))) Вопросы и анализы конечно же не формальность. ВИЧ, сифилис, гепатиты…Все это сразу в работу идёт.

    #2306892
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Советник'] насколько все это безопасно выглядит со стороны реципиентов [/quote] Ёжик7 уже ответил. Но я добавлю. Хотя точно не трансфузиолог.Препараты крови не переливают просто так, ради профилактики. Их переливают когда это жизненно необходимо. Когда либо-либо.Я сам жив благодаря донорам.Поэтому спасибо тем, кто сдает кровь. Это нужно. Это важно. Это достойный поступок.

    #2306894
    Ёжик7
    Участник

    добавлю.сейчас кардинально поменялись показания к гемотрансфузии. То как это делалось раньше и делается сейчас отличается весьма и весьма сильно. Раньше чуть ли не пол девизом капля за каплю. Сейчас только по строгим,жизненным показаниям

    #2306911
     VaIerik
    Участник

    Ёжик, с чем связана возросшая потребность в компонентах крови? Не с новым ли приказом?

    #2306913
    Ёжик7
    Участник

    Есть параллельная ветка. Там я уже Фрезии ответил. Теми же словами скажу и вам. Это подача журналюг. Нет никакой срочности,авралов и катастроф,связанных с возросшей потребностью и дефицитом препаратов на СПК. Все,что произошло это стандартная акция СПК,направленная на призыв доноров. Не более чем. Хорошо,что люди откликнулись и пришли. Это показатель того,что не все ещё потеряно в обществе.

    #2306953
    ktoo
    Участник

    Ёжик7 -молодец.

    #1815055
     VaIerik
    Участник

    А я читал что кровь напрямую никогда не льётся, это для запасов

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.