Идти или не идти “общаться”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966137
    Ёрик
    Участник

    советую всем не идти общаться! я сам общаюсь(не буду говорить с кем) и нечего мне это не дало!Ну только с народом познакомился и все! так сказать “общение” времени почти не отнимает,но лучше иметь много друзей и не “подходить” к кому-нибудь не надо!единственный плюс,наверное,это только у тебя очень большие проблемы и вот тогда собираешь своих(но такие проблемы встречаюся очень редко!) так что решайте сами!

    #1966149
    Sword
    Участник

    “Своих” – — Едва ли… Этот круг людей друг друга перегрызут, если обстоятельства к этому расположат. Понятия дружбы и совести далеки от них. Там другие понятия и идеалы.

    #1966162
     VaIerik
    Участник

    ну не скажи. Нормальные люди есть везде. Я знаю людей и с братвы и спортов, они по сути своей хорошие люди. Другое дело что я их знаю пол жизни, и врядли те чуваки с которыми занкомишься “общаясь” будут к тебе так относится.

    #1966342
     VaIerik
    Участник

    Идти или не идти “общаться” это выбор каждого отдельного человека. Но лично я не пошла бы так как я считаю, это подростковый период, я его уже недавно пережила.

    #1966349
     VaIerik
    Участник

    М-дя, что за спорный вопрос такой. Ну да…общался…и что? Хотите сказать что мол, начишься чему-то там умному, или там мужыцкие так сказать, достоинства отстоять сможешь. Да надо оно кому. Постоять за себя должен каждый и не обязательно идти в какой-то там общак. Лично моё мнение: был я там, мёд-пиво пил, а толку-то??? Ну вот честное слово, не очем ни с кем поговорить. Вечно одна и та же тема…Кто в теме – тот поймёт[smile cool]Вывод: нечего там делать. “Книжки читайте” лучше, как говаривала мама! 🙂

    #1966362
    MrPerfect
    Участник

    Братва и спортсмены одно и тоже! По одному принцыпу зарабатывают деньги…..по одному принцыпу живут…да и среди братвы встречал КМС и МС….

    #1966363
    ghagul
    Участник

    Братва спартяги- хренота это всё, было бы гораздо лучше если бы их не было. В 99 году я жил в Комсе, у меня во дворе был прогон или как там его..? короче точка где тусовались малолетние брадяжные часовые- они даже в дождь торчали на лавке, зачем? Живу на Сахалине здесь такая же обстановк примерно была, молодёжь обсчалась чувствовала себя крутой, но всё их обсчение это всего лишь выуживание денег из родительских карманов на куражи на общее на Д,Р, смотрящего и т.д. Крадут единицы, в своё время я много украл краденное продавал, долю свою пропивал и проедал. Потом возник вопрос зачем мне всё это? И пошёл работать , забил на всю эту братву большой и толстый , а они сказали что я Штемп т.к. им не помогаю, а какого Х я должен помогать какомуто Васе с зоны? я его не знаю и знать не хочу. В чём кроется порядочность человека? Почему порядочный пацан и просто порядочный человек разные вещи. Почему сопливый малолетка пытается накидать мне за жизнь когда узнаёт что я не общаюсь, я ему дам за это в морду. И вообще пора искоренять все эти ублюдочные партии братвы и спортсменов, ни к чему хорошему они не приведут. Сейчас на Сахалине переловили почти всех брадяг, те кто остались занялись коммерцией, а их приближённые стали занимать различные должности в этих фирмах. А от Комсомольска я вообще валяюсь. Ребята ну её на хрен эту братву – это кровососы , они живут за счёт вас!!!!

    #1966678
    Munghauzen
    Участник

    Тем молодым людям у кого генетически заложена покорность перед вожаком стаи, вождем, боярином, царем, паханом и т.д… глубоко запрятаный инстинкт раба другим способом не удовлетворить. Они не виноваты что их не пускают играть во взрослые иерархические игры. Пионерам и комсомольцам 30-х годов в этом плане было проще.

    #1977367
    Sailos
    Участник

    да ничуть не изменилась обстановка в комсе я уже 2-й год живсу Питере и овык от этого слэнга понятий , когда-то я и сам общался с 12-13 лет и еще тогда я понял все это хрень и сейчас это кажется таким глупы и бессмысленным .,что спорты братва комса на самом деле еще не прережила перид 90-х бандитских годов когда я здесь пацанам рассказывал что у нас там твориться про понятия и все такое они смеялись и говорили что примерно-такая-же ересь была в питере в 90-х годах но в ослабленном варианте относительнл комсы , собираюсь этим летом съездить домой , отдохнуть хорошенько . а автору совет забей на эту ерунду ничего хорошегг там нет только будут использовать тебя как шошку , и говорить че делать и куда идти+

    #1977375
    Kramer
    Участник

    Многие идут общаться только из-за крыши… хотя когда подходят то говорят типа “ума набраться, быть ближе к происходящему в городе, помогать людскому…” и т.п!!!)))но суть то одна – нужно как-то за себя мазировать в случае чего, а не знаешь как… и решаешь идти… кто-то к в Братву, кто-то в Спарту… а через полгода уже ищешь повод, чтоб отойти… и в итоге приходишь на стрелу и говоришь – “все я ухожу!”…тебе прописывают пару раз в грудак и говорят выход там… На моих глазах так было 4 раза! Приходили пацанчики, которые просто мечтали называться Каратистами… а потом отходили… Я знаю одно, что самое главное – это1. иметь свою голову на плечах2. уметь дать по черепу какому-нить гопарю3. не боятся дать по черепу какому-нить гопарю4. и не бояться получить по черепу от какого-нить гопоряно лучше всего грамотно и складно уметь разговаривать с человеком на его языке!))с гопником – на его тупом слэнге, с милиционером по букве закона… язык подвешан – ничего не бойся…

    #1977423
    -=magor=-
    Участник

    если хочешь идти иди, но надо знать куда и зачем, если старшие нормальные то можно и пойти.p.s. а если уж пошёл-то иди до конца, или зря пошёл!

    #1977429
     VaIerik
    Участник

    Сначала определись,для какой цели ты идёшь общаться:1)”Ума набраться”Огромное количество потраченного юного времени зря не стоит того чтобы “Ума набраться”.Постоянное глупое времяпровождение,драки за то что кто-то кого то послал на 3 буквы,угроза смерти и тд…Если хочешь уметь постоять за себя морально – найди бывалого друга кто в теме, и он тебе за день обьяснит как морально выстаивать свою честь.2)”Помогать людскому”Всё эти группировки скорее вредят чем помогают.Часто в них поощрятся действия запрещённые уголовным кодексом.Так что если хочешь “Помогать людскому” иди в школу милиции.Она хоть и коррумпированная,но всё же помогает.=)3)”крышу”Кто-то усиленно портит твои нервы и унижает? Есть более эффективный,полезный,долговременный и вездедействующий способ защититься : это занятся боевым единоборством.Эти навыки остануться с тобой на всю жизнь и будут защищать тебя даже в другой стране или городе.Только ищи максимально эффективный вид БИ в уличной обороне,потому что годы тренировок “танцами” могут тебя разочаровать бессилием против “обидчика”.Учтите что войдя в какую-нибудь группировку, часто оттуда очень тяжело выбраться.Были случаи когда человек отдавал всё своё имущество (квартиру,машину,деньги) лишь бы для того чтобы его перестали считать своим..”Общение” забирает огромное количество времени которое вы могли бы потратить на более интересные вещи(например занятся БИ,посмотреть дома телек,погулять с друзьями)Был один интересный случай.Члены одной группировки целыми днями портили нервы своим сверстникам,для того чтобы они пошли искать защиты и “общаться” к ним же в группировку=))).Что печально:несколько всё же влились …..Пацаны, думайте головой…Общение уже не модно.Занимайтесь спортом!=)

    #1980289
    stile
    Участник

    2 NinjaХм, “помогать людскому”-это лишь отмазка братвы, когда им надо они помогают, а когда не надо кинут на всё и ещё люлей дадут.”Ума набраться”- если молодой человек хочет пусть набирается, в нормальной организации за не правильные потупки наказывают, их научат как в передрягу не попасть, которые всякие создают лиж бы кому-то люлей вставить.И ещё раз повторяю в НОРМАЛЬНЫХ организациях ни кого ни чего не заставляют.Если люди хотят пусть идут

    #1980325
    Zakus
    Участник

    Идти или не идти, лично твое дело. Много знакомых имею, кто общается, и много таких которые не общаются. И среди тех и среди тех есть нормальные люди, с которыми можно посидеть, пообщаться, попить пива, погулсть и т.д. и т.п. Сам никогда не общался, хотя миллион раз звали еще с тех времен, когда классе в 6 ом был. Но я не подходил, хотя соблазны были. И знаешь не жалею, если я могу с людьми разгоываривать, значит нет проблем.

    #1980489
    Kramer
    Участник

    [quote name='stile'] НОРМАЛЬНЫХ организациях ни кого ни чего не заставляют [/quote]а что по-твоему нормальные организации? просто интересно… был ли я в нормальной…)))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.