Стала известна длительность новогоднего фейерверка на площади Юности

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2306933
    fihal45111
    Участник

    У меня не однозначное отношение к новогоднему фейерверку. Будет столпотворение народа и не будут соблюдение санитарных норм. И будет больше заражённых. Я не понимаю администрацию города зачем она на это пошла?.

    #2306934
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я не понимаю администрацию города зачем она на это пошла?. [/quote]Ну так понятно же! Это замаскированный геноцид дальневосточников! Готовят ДВ к заселению братским народом!

    #2306944
    BORKUS
    Участник

    Надевайте меховые маски и стойте метров за …надцать от народа . Глядишь и повезет, не заразитесь🤣

    #2306947
    Лекс59
    Участник

    Мне лично не кажется разумным проведение подобного мероприятия.Считаю куда более разумным было бы направить эти средства волонтерам. Хотя бы стоимость топлива компенсировать.Понимаю, “Бюджет”. Тонкости законодательства. И это крайне грустно по меньшей мере.

    #2306948
    Бритва64
    Участник

    Крайне нехорошая акция в идеологическом аспекте в нынешних условиях.Во-первых естественно пол-ляма бюджетных денег на ветер, “в трубу”, а потом кое-кто ноет нам – нет денег в бюджете и тд.Во-вторых – это католическое Рождество. Дело тут даже не в каком-то религиозном споре между католиками и православными, а просто это де-факто означает лицемерие – с одной стороны хаят “загнивающий” запад и тут же славят его идеологические символы и тп. Причем лицемерие следует относить не к православным, православию( я разумею не примазавшимся к нему, в том числе и в лице отдельных недобросовестных священнослужителей). Тут имхо, – подрывная деятельность коммунистов по осквернению православия, его дискредитации.Ну и, в-третьих, это день конституции Китая. А вид салюта очень напоминает( ассоциируется) с изображением коронавируса. И если как тут сказали про геноцид, то это получается идеологический геноцид.Повторю, что все бы ничего, если это по отдельности рассматривать, но сочетание этого в один! день и привязка к важному городскому мероприятию – крайне и крайне неблагоприятно скажется в будущем, имхо. Вы можете перечить и тп, но коллективное подсознательное нАмного сильней сознательной сферы. Я бы лично посоветовал православным не посещать данное мероприятие.

    #2306950
    ktoo
    Участник

    Согласен с”Бритвой”,дело не в деньгах бюджетных и не в вирусной инфекции,вопрос к дате проведения данного мероприятия.Всем Спасибо и здоровья.

    #2306971
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Считаю куда более разумным было бы направить эти средства волонтерам. Хотя бы стоимость топлива компенсировать. [/quote]Мне кажется, подобное действие было бы не просто разумным, а единственно верным. И не ст0ит также проводить торжественное открытие. Судя по прошлому году, люди собираются вокруг заборчиков плотной массой, стараясь разглядеть происходящее. И в этом году будет то же самое, без всяких дистанций, масок (это на морозе-то?) и прочих мер безопасности…

    #2306973
    unusual
    Участник

    Для меня одно из устойчивых воспоминаний детства – новогодний городок, елка возле ДК Судостроитель. Это для взрослых – расходы, а для детей – впечатления.Так что товарисчи пенсионеры и бездетные – оставьте свое скупердяйство при себе, а у детей пусть будет праздник. Неужели Вы думаете, что люди бараны? Те кто боится заразится – будет сидеть дома, сознательные наденут маски. А те кто не носит маски, они и в автобусе без масок и везде. Одним разом больше, одним меньше. На статистику это не повлияет.

    #2306992
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] оставьте свое скупердяйство при себе, а у детей пусть будет праздник. [/quote]Ну если вы не скупердяй, то покатаете бесплатно на своем крауне детишек, переодевшись в снегурочку – !?[smile badgrin]Расходы для взрослых – в бюджете!!! – в нынешней ситуации это расходы для детей. Потом опять будете вопить про нет денег на детское питание в школах и тп.[quote name='unusual'] Для меня одно из устойчивых воспоминаний детства – новогодний городок, елка возле ДК Судостроитель. [/quote]Отсутствие фейерверка в те времена как-то сказалось на вашем развитии – духовном, умственном, физическом – ?Судя по вашей настойчивости за проведение фейерверков все-таки сказалось.

    #2307020
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Потом опять будете вопить про нет денег на детское питание в школах и тп. [/quote]Приведите хоть один пример, где это я вопила.[quote name='Бритва64'] Судя по вашей настойчивости за проведение фейерверков все-таки сказалось. [/quote]Где Вы увидели настойчивость? Я не настаиваю, а высказываю свое мнение.Но судя по тому, что Бритва перешла на откровенное хамство, умственные способности как раз там и отказали. Не обижаюсь, т.к. на некоторые категории граждан обижаться не принято. Видать затупилась в неравной схватке с короновирусными сводками. Ну а фейерверк был и в наши времена, просто он был попроще. [quote name='Бритва64'] Ну если вы не скупердяй, то покатаете бесплатно на своем крауне детишек, переодевшись в снегурочку – !? [/quote]Конечно покатаю. Почему сомневаетесь? По себе судите, как и в случае с донорством?

    #2307144
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Потом опять будете вопить про нет денег на детское питание в школах и тп. [/quote] Вопить будут и вполне обоснованно, покуда есть неравномерное распределение доходов бюджета между Москвой и регионами, вне зависимости от наличия/отсутствия расходов на фейерверк.

    #2307153
     VaIerik
    Участник

    Может пока есть время вложить деньги фейерверка на изготовление ледовых композиций, всё дольше радость и детворе и взрослым принесут, да и разного рода селфи граждане сделаютпо предварительному распоряжению того же регионального роспотреба фейерверк в Хабаровске под запретом, и как бы по мнению краевого правительства такие же запреты направлены главам муниципальных образований региона…

    #2307163
     VaIerik
    Участник

    В масштабах городского бюджета это не такая уж и большая сумма, которая не уйдет по тихому в чей-то бездонный карман, а народ своими глазами увидит и ушами услышит реальную от нее отдачу, такой то праздник грех не отпраздновать как полагается.

    #2307165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Может пока есть время вложить деньги фейерверка на изготовление ледовых композиций [/quote] Вы посмотрите сегодняшнюю дату деньги уже освоены, безопасно хранить заряды еще дороже станет, продать таких не найдёшь, если только зарплату выдать, так что деньги на ветер взлетят однозначно. [quote name='Master85'] В масштабах городского бюджета это не такая уж и большая сумма, которая не уйдет по тихому в чей-то бездонный карман, а народ своими глазами увидит и ушами услышит [/quote] на каждого жителя приходиться по 3000 руб. за 6 минут, это немного по вашему.

    #2307168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] на каждого жителя приходиться по 3000 руб. за 6 минут, это немного по вашему. [/quote]У нас в городе население 200 чел. что-ли по вашему? Не вводите в заблуждение трудящихся, цена салюта 500 тыс. руб, население Комса – 240 тыс. чел., итого 500/200 – по 2-3 руб. на чел. будет стоить этот салют, не более, вам их жалко?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.