Про драйвер…как поставить?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914390
    Джозеф
    Участник

    Я тут скачал драйверок один из ру-нета. Любовно в папку его распаковал а там, елки-палки, один файл с расширением HEX. Так вот и никак не могу сообразить куда его закинуть нодо чтоб все заработало?Драйвер на iRiver IFP-790.Благодарствую.

    #1914401
    Prihod
    Участник

    При установке нового устройства запускается мастер установки,надо поставить на “установку драйвера вручную”(это если мастер не может найти подходящий драйвер автоматически),и указать ему на папку где лежит скаченый тобой драйвер.ну ваще 😀 а ты уверен что ты именно драйвер скачал?чё то расширение подозрительное.И что это за устройство iRiver IFP-790

    #1914407
    Cerega L.
    Участник

    линк на скачку можешь дать?
    Хекс – это хекс 🙂

    #1914466
    Kashey
    Участник

    PrihodЭто флэш MP3 плеер.

    #1914475
    Джозеф
    Участник

    2Cerega L.http://nodevice.ru/driver/cd-mp3/iriver/ifp/790_795_799/ifp790-v114eu.zipвот адресок для закачки, размер 1,33Мб. 🙂
    2PrihodПрикалываешься, ДА? 🙂 Конечно же я знаю как ставить драйвер скаченный с ру-нета! Но здесь видешь-ли особый случай-мастер установки новых устройств не обращается к папке с этим дурацким HEX пишет что “В данной папке нет установочных файлов”.Так что вот такая петрушка!!!![smile :-/]

    #1914513
    Вуглускр
    Участник

    Хм, наcколько я знаю, драйвер должен представлять собой папочку с файлами в которой обязательно должен быть файлик типа *.inf или одиночный файл такого типа. Т.е. твой *.hex не является файлом драйвера. Поправьте, если не прав.

    #1914550
    Cerega L.
    Участник

    Джозеф, нашел я, че за “драйвер” ты скачал 🙂 . Это ведь совсем не драйвер.
    На ссылке написано ведь: “iRiver iFP-790/795/799 Firmware V1.14(EU), версия: V1.14”. По слову “фирмвар” сразу же ясно, что это не драйвер устройства, а прошивка. Тоесть внутреннее программное обеспечение, управляющее работой устройства.
    Этот самый HEX-файл надо закачать в плеер программой-флешером. И у устройства появятся новые возможности или какие либо фичи 🙂 , если версия прошивки новее, чем та, которая уже зашита.
    А драйвер… Драйвер(ы) идет в комплекте с софтом, который прилагается к плееру при продаже.

    #1914551
    Cerega L.
    Участник

    СкорпиоН, драйвер – обычно это файл типа SYS, (DRV, VXD). А файл типа INF – всего лишь инфо для винды, что, куда и как ставить 🙂 .

    #1914644
    Джозеф
    Участник

    2Cerega L.Спасибо что разъяснил 🙂 , но ведь сайт-то ведь про драйвера. Написано “Вы найдете любые ДРАЙВЕРА”.Понятное дело что в комплекте при продаже идет диск, так я-то его с рук хватанул. Но ничего думаю найду… [smile cool] Спасибо! 🙂

    #1923752
    F@ntom@@@
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Джозеф, нашел я, че за “драйвер” ты скачал 🙂 . Это ведь совсем не драйвер.
    На ссылке написано ведь: “iRiver iFP-790/795/799 Firmware V1.14(EU), версия: V1.14”. По слову “фирмвар” сразу же ясно, что это не драйвер устройства, а прошивка. Тоесть внутреннее программное обеспечение, управляющее работой устройства.
    Этот самый HEX-файл надо закачать в плеер программой-флешером. И у устройства появятся новые возможности или какие либо фичи 🙂 , если версия прошивки новее, чем та, которая уже зашита.
    А драйвер… Драйвер(ы) идет в комплекте с софтом, который прилагается к плееру при продаже. [/quote]

    #1923754
    F@ntom@@@
    Участник

    Народ!!! Помогите!!! Короче с сайта скачали типа дрова на плеер Iriver iFP-790 с расширением HEX. И надо короче их как то установить. Но я слышал, что надо эту лажу закинуть на плеер через программу-флешер. Где её взять??? Или подскажите как ещё можно скачать дрова на плеер Iriver iFP-790.

    #1923923
    CyberDevil
    Участник

    У меня плейер CD Iriver марки не помню. Прошивка также имеет расширение HEX. И устанавливается просто: на RW-ке находится единственный файл (т.е. прошивка) вставлятся в плейер и автоматически начинается перепрошивка. Предполагаю, что на флэш плейре примерно тоже. Достаточно слить HEX-файл во флэш, а потом выключить-включить.

    #1923953
    Cerega L.
    Участник

    [link url='http://www.cifroteka.ru/instrukcii.php?uid=YsCHwbDRlxCdlapsyJCJ&__CPSSESSION__=b2549020824369f31133a3d94200e95d'] Вот здесь [/link] есть инструкции, прошивки и софт для iRiver и не только.p.s. Яндекс рулит!! 🙂

    #1923967
     VaIerik
    Участник

    Ну что вы со своими SYS, DRV, VXD, INF мозг забиваете.Во первых насколько я понимаю это не драйвер, а прошивка, во вторых она у всех плейеров IRiver с расширением HEX, о установке уже писать не придется, ссылка вижу есть сверху.У меня у самого H340, убойная вещь с винтом на 40Гб внутри. Прошиваю постоянно свежачком 🙂

    #1924071
    Cerega L.
    Участник

    Не, ну читать-то внимательно надо 🙂 И тогда становится понятно, причем здесь sys, vxd, drv 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.