Авест

  • В этой теме 21 ответ, 12 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано VipperX.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923977
    greddy
    Участник

    Народ,кто чего знает про проблемы,возникшие у Авеста?

    #1923982
    moonraiker
    Участник

    А какие уних проблемы?люди если кто чего знает напишите плиз!

    #1924107
     VaIerik
    Участник

    Ну ятак дкмаю, что народ “нахавался” дешевой китайской техники под маркой Авеста, и понял, что лучше купить технику немного подороже, но заметно качественную. Но и плюс правильное управление компанией, можно привести массу примеров, ноя не буду в даваться в полемику и скажу проще, что-то они не расчитали

    #1924111
    greddy
    Участник

    Я чуть про другое.Вот про это:http://www.kommersant.ru/%5Cregion%5Ckhabarovsk%5Cpage.htm?year=2006&issue=49&id=154272&rubric=6163Или это туфта?

    #1924121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='greddy'] Я чуть про другое.Вот про это:http://www.kommersant.ru/%5Cregion%5Ckhabarovsk%5Cpage.htm?year=2006&issue=49&id=154272&rubric=6163Или это туфта? [/quote]Скорее всего правда, так как рав в неделю к проходным “Б” завод КнААПО приезжали огромные фуры с приморскими номерами, скорее всего внутри оных и были указанные комплектующие. А качество как известно говорило само за себя. Если учесть что себестоимость одного ДВД всего 500р-600р а его цена в магазинах компании 2200, сами видите какой неплохой навар.

    #1924232
    Выхухоль
    Участник

    Да самый главный Вася заворовался и того и гляди посадят лет на 7

    #1924260
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Выхухоль'] Да самый главный Вася заворовался и того и гляди посадят лет на 7 [/quote]
    хм..давайте не будем забывать, что очень разные люди могут прочесть ваши посты. человек , стоящий во главе такого предприятия как АВЕСТ , однозначно не заслуживает такого отношения !!!!

    #1924364
    Timilon
    Участник

    Итак. Для тех кто люьит трепать языком, не вникая в суть вопроса.Имею в виду DimaK [smile :))]
    Себестоимость оного продукта выше. Для примера возьмите оптовый прайс любой “электронной” компании и отнимите 5%.
    Не надо здесь говорить, что получаются какие-то баснословные суммы. Данный бизнес находится в условиях жесточайшей конкуренции, в-связи с этим цена не может быть большой, а себестоимость низкой (отметьте для себя географическую удаленность г.Комсомольска от основных транспортных артерий.
    Во-вторых, по существу затронутой темы. Есть претензии, выставленные со стороны налоговой. По-большинству моментов претензии, с точки зрения компании, необоснованы. Шум поднят, со-стороны конкурентов.Считаю все происками конкурентов, либо потенциальных “покупателей”.
    Ни для кого не секрет, что акции ДРЗ “АВЕСТ” выставлены на продажу. Поэтому как второй вариант можно рассмотреть с этой строны.
    Технология покупки предприятий уже отработана до автоматизма (со стороны западных финансовых структур).Отсюда: основная цель, снизить стоимость предприятия.

    #1924556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timilon'] Итак. Для тех кто люьит трепать языком, не вникая в суть вопроса.Имею в виду DimaK [smile :))]
    Себестоимость оного продукта выше. Для примера возьмите оптовый прайс любой “электронной” компании и отнимите 5%.
    [/quote]Если бы я не знал точный цифр я бы не говорил их, цифры выданы финансовым отделом КнААПО на чьей территории он находится, и чьи расчеты производились в оном отделе если есть возражения пишите.Я сам лично покупал ДВД в 2001 году как только они появились и стоили тогда 5300, так извините качество не сравнить с теперешними. Когда человек купил ДВД и месяц только что и делал как бегал менял один на другой: -то пульт не работает, то выключается сам, -то не читает, -то звук пропадает и т.д. и т.п. Лично я не жалею что потратил 5000 на ДВД, до сих пор исправно трудиться, хотя и не читает mpeg4.
    А если Вы работник завода, то мой совет надо начинать искать работу, даже если вы предполагаете что компанию хотят скупить, то новые хозяева обычно меняют персонал близкий к управлению.

    #1924573
    Timilon
    Участник

    DimaK с тобой тяжело говорить. Какой финансовый отдел? Ты ничего не путаешь? При чем здесь финансовый отдел КНААПО и АВЕСТ.АВЕСТ уже давно не имеет ничего общего, даже территория уже отдельна от КНААПО. Так что не надо придумывать.Финотдел КНААПО не занимался расчетами, тем более DVD. Так что все, что ты говоришь это ерунда.Касательно цены DVD – сравни цены в 2001 году и в 2006. DVD в то время было новинкой и в-связи с этим цена (читай экономику). Сейчас же DVD уже настолько массовое производство в мире, что цена не может быть большой. Но такая себестоимость, как ты озвучил никогда не будет. Ну конечно, если пофантазировать и предположить годовой объем выпуска в районе 2-4 млн штук.Отсюда и повсеместное снижение цен.Рынок господа.

    #1924574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timilon'] DimaK с тобой тяжело говорить. Какой финансовый отдел? Ты ничего не путаешь? При чем здесь финансовый отдел КНААПО и АВЕСТ.АВЕСТ уже давно не имеет ничего общего, даже территория уже отдельна от КНААПО. Так что не надо придумывать.Финотдел КНААПО не занимался расчетами, тем более DVD. Так что все, что ты говоришь это ерунда.Касательно цены DVD – сравни цены в 2001 году и в 2006. DVD в то время было новинкой и в-связи с этим цена (читай экономику). Сейчас же DVD уже настолько массовое производство в мире, что цена не может быть большой. Но такая себестоимость, как ты озвучил никогда не будет. Ну конечно, если пофантазировать и предположить годовой объем выпуска в районе 2-4 млн штук.Отсюда и повсеместное снижение цен.Рынок господа. [/quote]Спорить не будем, а то забанят за флуд, останемся при своем.Но один черт, господин Микрюков нагрел родной край и страну по полной.

    #1924584
    Timilon
    Участник

    НУ конечно, спорить не будем. А касательно последней твоей фразы не понял я ее. Совсем не понял. То что написали газеты и сказало ТВ не есть истина. Я бы так не говорил.

    #1924589
    greddy
    Участник

    Хм.В Китае ДВД можно за 50-60$ купить-езжайте и покупайте.По качеству-то же не заметил я то то повального брака.Про финотдел КнААПО-вообще улыбнуло.И все же,слышал что уже аресты пошли,а в инете инфы нет,просто планировал работать на АВЕСТе-надо точно знать,утка это или нет.Получается,что никто из работающих ам сюда не заходит. 🙁

    #1924696
    Timilon
    Участник

    greddy, меньше читай “заказные” статьи.Большинство там сказанного утка и неподтвержденные данные.
    Завод не закрывается, так что пробуй устраиваться. Правда сейчас не набирают сотрудников в связи с не ясной ситуацией.

    #1924701
    matador
    Участник

    [quote name='Timilon']Ни для кого не секрет, что акции ДРЗ “АВЕСТ” выставлены на продажу. Поэтому как второй вариант можно рассмотреть с этой строны.
    Технология покупки предприятий уже отработана до автоматизма (со стороны западных финансовых структур).Отсюда: основная цель, снизить стоимость предприятия. [/quote]
    полностью поддерживаюскорее в данном случае в тени играет некая московская фирма с бабками, решившая экспансировать себя в регионы.подобных примеров более чем достаточно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.