Мусорная реформа в Комсомольске опять отменилась

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2307731
     VaIerik
    Участник

    И почему меня это не удивляет?

    #2307733
    Бритва64
    Участник

    Не все понятно с тарификацией – !? Ну так взяли бы и посчитали сколько сейчас по факту это стоит( обходится) по населенным пунктам и представили расчеты для общего доступа, чтобы была ясность( прозрачность!).А так, имхо, опять начали тянуть кота за хвост в выжидании момента, когда в подходящий момент подсунуть соответствующие квитанции, а потом … проглядевшим скажут типа “после драки кулаками не машут” – ну вы же заплатили в первый раз, значит согласны, платите дальше.Имхо, вообще это дело – обращение с твердыми бытовыми отходами – не должно передаваться в чьи-то одни частные руки. Общим региональным оператором должен быть представлен региональной властью и весь доход от этого должен поступать в бюджет напрямую, а уже с ней частные компании, которые сейчас занимаются вывозкой мусора, должны заключать договора. Естественно по разумным тарифам.

    #2307736
     VaIerik
    Участник

    2021 год это и губернаторские и парламенские выборы, зачем негатив от избирателя…пройдут выборы можно через ценник наверстать упущенные доходы..

    #2307737
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Не все понятно с тарификацией – !? Ну так взяли бы и посчитали сколько сейчас по факту это стоит( обходится) по населенным пунктам и представили расчеты для общего доступа, чтобы была ясность( прозрачность!). [/quote] Да что тут не понятного. квитанция не за что просто до кучи. если 1000 нарисуют народ возмутиться, а 100 рублей операторов не устроит. поэтому по 500 рублей влепят на каждый частный дом, на дачу не забудьте, и в среднем на квартиру и понесет народ свои кровные копейки как за еще один скрытый налог или оброк. а если прокатит потом можно и до тысчонки поднять. Вот и весь расчет. какой бюджет, скорей всего, это частные компании и все деньги пойдут к дяди. а мусор как закапывали так и закопают.

    #2307751
     VaIerik
    Участник

    Верните мусоропроводы и делайте что хотите, задолбался уже пакеты каждый день выносить, как дворник какой-то!

    #2307772
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Верните мусоропроводы и делайте что хотите, задолбался уже пакеты каждый день выносить, как дворник какой-то! [/quote] Да выставляйте пакеты за дверь, пусть яндекс доставка от двери до двери, их на старт увозит, а Вам просто останется оплатить счета.

    #2307773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Да выставляйте пакеты за дверь, [/quote]Вы мне предлагаете на этаже помойку устраивать, пусть и временную?

    #2307777
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Вы мне предлагаете на этаже помойку устраивать, пусть и временную? [/quote] Любой мусоропровод это помойка на этаже, по стенкам размазывается рыбьи потроха, и крысам это очень нравиться. А потом еще и мусоровоз перед подъездом высыпает это все лихо в кузов частично перед парадной . поэтому соседство мусоропровода с подъездом это не очень безопасно и стерильно, маска здесь не спасет, еще и бахилы понадобятся. В Хабаровске лет 15 назад начали мусоропроводы заваривать.

    #2307779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Любой мусоропровод это помойка на этаже, по стенкам размазывается рыбьи потроха, и крысам это очень нравиться. [/quote]Все время дворник эту проблему с успехом решал, за что собственно в квитанциях все и платили. Ну на счет рыбы согласен, общими усилиями найти в подъезде свинью, которая это делает и заставить чистить или отдельно за это платить при желании возможно.

    #2307781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85']Все время дворник эту проблему с успехом решал, за что собственно в квитанциях все и платили. Ну на счет рыбы согласен, общими усилиями найти в подъезде свинью, которая это делает и заставить чистить или отдельно за это платить при желании возможно. [/quote]А ещё мусоропровод прошибает мусором/он тупо разваливается и из него валится содержимое превращая в локальные мусорные кучи лестничные пролёты. А ещё в него любят кидать негабарит и тем самым забивать, устраивая заторы. А ещё это замечательный тараканоразводник. Нафиг. Спасибо, не надо. Лучше мусорка во дворе (учитывая, что я очень даже домосед).

    #2307782
     VaIerik
    Участник

    Личное мнение я полностью за сохранение мусороствола/ мусоропровода.. Или от того, что не будет его и его заварят резко увеличится ответственность жильцов, тех, кто забивал мусоропровод негабаритом, исчезнут тараканы, (кстати уже наверное лет 10- то как куда то и почему то исчезли с квартир мкд), …Просто надо, чтобы ук регулярно по графику убирала мусор и выводила его…Или если заварить мусороствол то все жильцы будут регулярно выносить и складировать раздельно мусор, а оператор будет этот раздельно собранный мусор раздельно утилизировать или раздельно хоронить на полигоне, глубоко не верю, как не верю в то, что будет удешевление тарифов ЖКХ… Или тот же мусоровоз имеет отдельные отсеки под разные виды мусора? Чтобы вывозить раздельно в раздельные места утилизации…или та же трамбующая мусор в машине лапа будет отдельно для каждого отсека?…Вся эта сказка об удешевление для жильцов при раздельном сборе и утилизации, как и отдельном операторе только для того, чтобы через ” заботу” поднять тарифы, ничего по сути в услугах не меняя…

    #2307792
    fihal45111
    Участник

    Конечно мусорную реформу до конца не до думали-вот и проходится отменять.

    #2307799
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Любой мусоропровод это помойка на этаже, по стенкам размазывается рыбьи потроха, и крысам это очень нравиться. А потом еще и мусоровоз перед подъездом высыпает это все лихо в кузов частично перед парадной . поэтому соседство мусоропровода с подъездом это не очень безопасно и стерильно, маска здесь не спасет, еще и бахилы понадобятся. В Хабаровске лет 15 назад начали мусоропроводы заваривать. [/quote]Американцы, у которых Хрущев вместе с кукурузой скопировал и это “чудо” – многоэтажные панельные дома для расселения в приличные жилищные условия малоимущих( по нашему лексикону) из жилищ по типу “деревяшек” у нас , это поняли давным-давно. Столкнувшись с теми же проблемами, что и мы имеем с этими типа достижениями совка, “пекшегося” о благосостоянии народа, американцы намного быстрей сообразили, что больше порядка и главное – экономической выгоды! – принесет не такое вот конвейерное строительство жилья для населения, а малоэтажное – каждой семье по коттеджу.”Загнивающий” капитализм у них все-таки. До наших дойдет наверное только когда последняя совдеповская девятиэтажка сложится от времени.

    #2307805
    Комсофил
    Участник

    Ну чему удивляться то? Я уже писал как будет: снимут с УК чуть-чуть и выкатят новую строку по новой цене. Как оказалось УК умудрялась возить мусор всего по 93 копейки, а новоиспеченный оператор теперь будет по 4.5 рубля. Это я так понял за квадратный метр драть будут. В моем случае получается +170 рублей к оплате за содержание жилья. Вот таким нехитрым способом, не нарушая законов и постановлений правительства, можно поднять оплату за содержание жилья всего-то на каких то 11 процентов. Отменили только из-за того чтобы в очередной раз из Дегтярева изобразить Д’Артаньяна. Тьфу!

    #2307811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] а новоиспеченный оператор теперь будет по 4.5 рубля. Это я так понял за квадратный метр драть будут. В моем случае получается +170 рублей к оплате за содержание жилья. Вот таким нехитрым способом, не нарушая законов и постановлений правительства, можно поднять оплату за содержание жилья [/quote] я думаю вся эта заваруха не за 170 рублей, покруче будет, и потом квитанции прейдут на все объекты снабженные электричеством, так что это и дачи могут быть и гаражи, дачная и гаражная амнистия не спроста. автостраховка тоже с 500 рублей начиналась. а сейчас ценник серьезный особенно для новоиспеченных водителей. Мне больше интересен вопрос если котедж 400 метров, а там один прописанный то сколько за мусор будет? для себя то скидку сделают небось, как это будет прописано интересно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.