Госдума одобрила штрафы за отсутствие отечественных приложений на продаваемой технике

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2307924
    Бритва64
    Участник

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект о штрафах за продажу устройств без предустановленных отечественных приложений. Теперь [link url='https://www.newsru.com/hitech/24dec2020/predustanovka.html'] продажа таких устройств будет наказываться административным штрафом [/link] в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц.Кто-нибудь сталкивался с работой отечетвенных приложений на соответствующей технике? Я что-то глубоко сомневаюсь в полезности сего действа.Конечно наша страна полна талантами, но зачем навязывать – !? Мне что теперь при покупке какого-нибудь смартфона придется танцы уже с двумя бубнами устраивать по отключению навязчивого сервиса !?100-пудово останется от самого импортного производителя и еще и наши своего дерьмеца туда добавят, чтобы клиент смотрел только рекламу и тп. и не был занят своими личными интересами.Примечание! Под талантами я подразумеваю тут – конкретные люди, человеки и тп, не ассоциирующиеся с со всякими генеральными линиями какой бы там ни было партии и тп. фарисейщины.PS. Ждем новостей про рост цен на соответствующую технику. И что это все “проклятые” капиталисты виноваты, что мы в России так плохо живем. Как же эти крохоборы так промахнулись, что проглядели прописать штрафы еще и для частных лиц.

    #2307947
    Sword
    Участник

    Нехороший знак. Я более обеспокоен информацией к которой у этого “обязательного” приложения будет доступ. Кто бы мог подумать несколько лет назад что телефон будет знать о владельце Всё без кавычек. И как распорядиться этой информацией дело лишь софта.

    #2308066
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Нехороший знак. Я более обеспокоен информацией к которой у этого “обязательного” приложения будет доступ. [/quote]Это будет темный лес, учитывая что андроид линуксподобная система. Придется перед покупкой выбирать где-нибудь на 4pda на какой гаджет уже есть решения по беспроблемному отключению этого навязчивого сервиса или чистой перепрошивки. Думаю что это весьма поспособствует превращению гаджетов в “кирпичи”. Буквально будет из чего дома строить( сарказм)[smile badgrin]

    #1815163
     VaIerik
    Участник

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект о штрафах за продажу устройств без предустановленных отечественных приложений. Теперь [link url='https://www.newsru.com/hitech/24dec2020/predustanovka.html'] продажа таких устройств будет наказываться административным штрафом [/link] в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц.Кто-нибудь сталкивался с работой отечетвенных приложений на соответствующей технике? Я что-то глубоко сомневаюсь в полезности сего действа. Конечно наша страна полна талантами, но зачем навязывать – !? Мне что теперь при покупке какого-нибудь смартфона придется танцы уже с двумя бубнами устраивать по отключению навязчивого сервиса !?Примечание! Под талантами я подразумеваю тут – конкретные люди, человеки и тп, не ассоциирующиеся с со всякими генеральными линиями какой бы там ни было партии и тп. фарисейщины.PS. Ждем новостей про рост цен на соответствующую технику. И что это все “проклятые” капиталисты виноваты, что мы в России так плохо живем. Как же эти крохоборы так промахнулись, что проглядели прописать штрафы еще и для частных лиц.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.