На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308178
    Robin
    Участник

    Встроенное в новость упоминание про охранников здесь вообще ни к месту. Хотите блеснуть остроумием? Выглядит совсем по-другому.

    #2308180
    Ёжик7
    Участник

    В последнее время подача подобного рода для авторов считается остроумной и смешной. А по мне так там,где есть смерть(а водитель погиб) или возникают проблемы со здоровьем такому низкосортному юмору места нет

    #2308183
    Valerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] В последнее время подача подобного рода для авторов считается остроумной и смешной. А по мне так там,где есть смерть(а водитель погиб) или возникают проблемы со здоровьем такому низкосортному юмору места нет [/quote]Довольно глупо полагать, что текст писался когда было известно о смерти водителя.

    #2308184
     VaIerik
    Участник

    В сообщении Ежика7 четко написано “…или возникают проблемы со здоровьем…”, что очевидно. И какая бы причина ДТП не была действительно такой юмор попахивает черным и комментарии в таком духе излишни. Интересно как бы прокомментировала автор ДТП своих родственников, конечно не дай бог.

    #2308185
    Ёжик7
    Участник

    Вы пишите(точнее ваши коллеги),что человека спасатели из машины извлекали. Это уже может заставить задуматься о том,что человек пострадал. Но это вас не остановило. Может вместо того,что бы из солидарности защищать коллег делать выводы? Не всегда подобная подача уместна. Это человеческая жизнь,чье то здоровье. Может стоит немного уважительнее к судьбам людей? Чьих то мужей,отцов, сыновей. Подобная подача не всегда уместна. Тем более мои слова не единственные в данной новости.

    #2308186
    Valerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вы пишите(точнее ваши коллеги),что человека спасатели из машины извлекали. Это уже может заставить задуматься о том,что человек пострадал. Но это вас не остановило. Может вместо того,что бы из солидарности защищать коллег делать выводы? [/quote]Уж не думал. что Вы относитесь к тем людям, которые думают, что бестолковые интернет-советы способны как-то повлиять на чьи-либо бизнес-процессы отработанные годами. Вы сами то меняете способы лечения, если Вам аноним в интернете подскажет как на самом деле правильно лечить? [quote name='Ёжик7'] Не всегда подобная подача уместна. Это человеческая жизнь,чье то здоровье. Может стоит немного уважительнее к судьбам людей? Чьих то мужей,отцов, сыновей. Подобная подача не всегда уместна. Тем более мои слова не единственные в данной новости. [/quote]Так устроено подавляющее число людей — позитивом они не делятся. А вот негативом, да ещё и в интернете — легко.Нет ничего глупее чем строить свою работу основываясь на серии злобных комментариев обильно сдобренных ханжеством.

    #2308187
    Ёжик7
    Участник

    Вы уже дважды позволяете обвинять в глупости. Это уже как минимум не красиво по отношению к вашим читателям. Вас никто не учит что писать и как. Дело в другом. Вам высказали (можно назвать это упрёком) недовольство тем,что вы неуважительно относитесь к чужому здоровью и смерти,”украшивая” новости о чьей то беде неуместным в той ситуации юморе. Повторюсь. Это чей то отец,чей то муж,сын. Так кто из нас глуп? О каком ханжестве речь? С интервалом в несколько минут вам два человека об этом написали. Все реже и реже захожу на этот сайт.

    #2308188
    Valerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вы уже дважды позволяете обвинять в глупости. Это уже как минимум не красиво по отношению к вашим читателям. [/quote]Вы ещё и невнимательны. К Вам был обращён только первый случай. Но спасибо, я хотя бы понял что Ваше внимание к собеседнику весьма поверхностно, а основная задача навязать свою точку зрения. Полагаю, что вариант её неприятия Вами не рассматривается ввиду веры в свою абсолютную правоту. Это называется монолог.Далее, по обычному для таких случаев сценарию, Вы должны разыграть обиду и демонстративно уйти хлопнув дверью. Второй популярный вариант, когда переходят на личности и начинают сыпать оскорблениями, для Вас. мне кажется не допустим. Хотя… один раз Вы меня уже сегодня удивили войдя в ряды интернет-советчиков.

    #2308190
    Ёжик7
    Участник

    Ещё раз повторю. В тему невнимательности. Я не советую. Я высказал свою точку зрения. О неуместности подобного рода подачи информации. Переходить на личности и грубости-упасит Господи. Уходить от диалога-да похоже его нет. На разной волне говорим. Наверное я по другому отношусь к смерти и жизни как таковой.

    #2308192
     VaIerik
    Участник

    А я согласен. С обоими. Про тональность Ёжик прав, если только не принимать во внимание обстоятельства, способствовавшие стилю изложения. Новый год, 5 утра… Может и уснул за рулём, или плохо стало от переработки.

    #2308194
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Может и уснул за рулём, или плохо стало от переработки. [/quote]Или сыграла дорога и то что такие авто имеют укороченную базу колес.

    #2308196
     VaIerik
    Участник

    Тоже поддержу всех высказывающихся. Ведь не известно по всей видимости или не по этой видимости. Но сейчас у некоторых журналистов модно работать в таком стиле. Вспоминается фильм Стрингер – одержимому шок-новостями репортеру-социопату мораль — не помеха. Когда он приехав на аварию тело перекладывал для лучшего фото. Может и тут скоро начнем в таком стиле читать и фото смотреть?!А еще интересно тут же на сайте опрос провести по поводу такой подачи. Пипл рад такому стилю?!

    #2308197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='qwe123'] Вспоминается фильм Стрингер – одержимому шок-новостями репортеру-социопату мораль — не помеха. Когда он приехав на аварию тело перекладывал для лучшего фото. Может и тут скоро начнем в таком стиле читать и фото смотреть?! [/quote]Вы не там ищете мораль) Ну на себя гляньте много ее у вас такого делового и правильного. А здесь вообще два в одном профдеформация репортера и комерса. Комсити коммерческий проект). Несмотря на все что написано там в правилах про какое-то уважение и прочее мораль тут только одна и она у администратора) Поэтому по-моему тут заседают только 10 фанатов жанра а не сотни две активных участников, что было бы нормальной цифрой для такого города как комсомольск за столько-то времени. Так что будете настаивать улетите в банннн))) Вот и вся мораль.

    #2308198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Вы не там ищете мораль) [/quote]Я тут ее вообще не ищу. Просто вспомнился фильм в тему. В принципе могут продолжать подачу новостей в этом стиле и даже идти дальше как в фильме. Это ведь их дело. Просто есть же тут опросник на сайте и было бы интересно там узнать у читателей про такое преподношение.[quote name='Filin'] Ну на себя гляньте много ее у вас такого делового и правильного. [/quote]Слышать эти слова от нарцисса вполне нормально.[quote name='Filin'] Так что будете настаивать улетите в банннн))) [/quote]Тут многие знают что такое местная справедливость.

    #2308204
    Sword
    Участник

    Точно ли он один ехал? Возможно было нападение сзади, отчего и потерял управление или сознательно направил авто на удар.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.