На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308205
     VaIerik
    Участник

    А может там и второй участник был, из за которого он свернул и который уехал, там вечно пьянь носится, кто теперь узнает, раз причину установить не могут.

    #2308210
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Valerik'] сами то меняете способы лечения, если Вам аноним в интернете подскажет как на самом деле правильно лечить? [/quote]Они априори не способны это делать. Это один из самых главных тормозов прогресса медицины в плане эффективности лечения. Как они лечат ковид и во что превратили эту болезнь( довели!) – наиболее наглядный пример. Вместо простоты они ищут наиболее сложные, громоздкие и долгие пути. По аналогии с психиатрией – наблюдается грузность мышления.Они культурные, этичные и тп пока вы тупо молча киваете в ответ на то, что они там пишут неразборчивым почерком в истории болезни и рецептах. Но! стоит только вам заикнуться о своих правах как пациента в плане диагностики, лечения, то в ответ вы обязательно услышите трансформированный советский стереотип – “ты че самый умный?”(в зависимости от ситуации – “вы что врач?”, “вы учились в медицинском …” и тп). Они все поражены короной, которую я именую – асклепиадизм( асклепиады – члены семейств, считавших что ведут свой род от древнегреческого божка медицины Асклепия). Иногда, если видно, что их подходы и методы “лечения” переходят определенные границы потенциальной опасности, с ними приходится скандалить. И чем в более резких тонах, тем лучше. Иначе они не понимают.Действительно удивительно слышать тАкую критику от того , кто сам работает там, где каждый божий день есть смерть или возникают проблемы со здоровьем. Я к примеру спокойно отношусь к присущему врачам их черному юмору по работе, который может морально очень сильно затрагивать пациентов, ибо лучше пусть врач таким образом снимает негатив от работы, а не начинает выпивать, или держа внутри в итоге что-то проглядит с лечением.Ну а тут просто нет слов на такую реакцию.В пользу предположения того, что водитель был нетрезв говорит момент( уже в последующей новости), что у него не было страховки. Имхо.

    #2308213
    Теодор
    Участник

    Это не машина, а тазик на колесиках. Как оказалось – гроб на колесиках. Была бы нормальная машина, а не эта крытая мотоциклетка, скорее всего, остался бы жив.

    #2308215
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В пользу предположения того, что водитель был нетрезв говорит момент, что у него не было страховки.[/quote]Шерлок, ну как?!! в смысле, какая связь? У многих непьющих нет страховки по разным причинам, ну хотя бы “экономически нецелесообразно.”

    #2308216
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='Valerik'] Уж не думал. что Вы относитесь к тем людям, которые думают, что бестолковые интернет-советы способны как-то повлиять на чьи-либо бизнес-процессы отработанные годами. Вы сами то меняете способы лечения, если Вам аноним в интернете подскажет как на самом деле правильно лечить? [/quote][quote name='Valerik'] Так устроено подавляющее число людей — позитивом они не делятся. А вот негативом, да ещё и в интернете — легко.Нет ничего глупее чем строить свою работу основываясь на серии злобных комментариев обильно сдобренных ханжеством. [/quote]Вот во многом соглашусь, а с частью – вообще безоговорочно. У нас есть рабочий аккаунт Инстаграм и там вечно вылазят такие вот как Ёжик советчики которые думают что знают нашу работу лучше нас и поэтому начинают эдак через губу давать советы. И тоже как и здесь – сначала надменно-негативнаня оценка какого-то поста, потом и в целом нашей работы и все это дополняется советом как нужно это делать. Аж бесит. Не могла вот сформулировать почему эти советы бредовые, а тут прям все по полочкам.

    #2308219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маргари96а'] Вот во многом соглашусь [/quote]А я не соглашусь. Причина, по которой таксист врезался в столб не известна, но журналист уже решила для себя: То ли «тупление» в телефон, то ли полторы бутылки шампанского. А может человеку стало плохо? Не все же таксисты неадекватны. Но “цехавая братия” тутже начала обвинять того, кто посмел сделать им замечание. И да, Valerik, сейчас меня забанит. Он всегда банит человека, который его начинает поправлять. Модератор святой человек и его нельзя трогать- правила форума 🙂 ..

    #2308220
    Ёжик7
    Участник

    Маргари96а. Солидарность цеховая в ходу? И такая же невнимательность. Ещё раз. Где вы видите советы в моих словах? Я всего лишь высказал свой взгляд на подобного рода подачу информацию в случаях,где речь идет о человеческой жизни и здоровья. Пишите хоть матом. Ваш выбор. А наш,читателей и участников,-оставаться или нет с подобными источниками. Житель. Да пусть банят. Они позволяют одним говорить откровенные гадости,опускаться до уровеня базарных торговок из дешёвых фильмов,позволять фразы из серии:”да не дай бог они ещё и евреи”(дословно не помню) и тому подобное. Они позволяют другим делать замечания и обсуждать профессионализм,в котором абсолютно не компетентны,но стоило обсудить их труд как возбудились как дружно. Но при этом не хотят замечать,что сказанное в тему автора поста уже не одним человеком. Умные сделают вывод. Глупые-нет.

    #2308221
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Маргари96а. Солидарность цеховая в ходу? [/quote]Даже близкоо не такая как у вас врачей. Люди погибают от халатности а вы все встаете в позиция не видел не знаю не докажете. Лично к сожалению сталкивалась. Это как раз та черная сторона вашей профессии. К которой относится и ваше отношение к пациентам когда обед важней острой боли больного. И уж кому кому но то уж точно не врачам упрекать журналиста в то что они как то не так относятся к здоровью и жизни людей.[quote name='Ёжик7'] Я всего лишь высказал свой взгляд [/quote] вы его высказали через негативную и высокомерную оценку чужой работы. Хотя это объяснимо – в интернете под анонимной личиной даже вполне нормальные люди глупеют и хамеют, сталкиваюсь с этим почти каждый день.[quote name='Ёжик7'] Они позволяют одним говорить откровенные гадости,опускаться до уровеня базарных торговок из дешёвых фильмов,позволять фразы из серии:”да не дай бог они ещё и евреи”(дословно не помню) и тому подобное. Они позволяют другим делать замечания и обсуждать профессионализм,в котором абсолютно не компетентны,но стоило обсудить их труд как возбудились как дружно. Но при этом не хотят замечать,что сказанное в тему автора поста уже не одним человеком. Умные сделают вывод. Глупые-нет. [/quote]Вы почему то считаете что модератор это человек который будет каждый раз ставить себя на ваше место анонима и оценивать каждый пост вашего оппонента и защищать лично вас от невежд оценивая профессиональный уровень каждого? Вы действительно не блещете умом. Идите лучше в соцсети, смешаетесь с толпой таких же чудаков. [quote name='Sword'] Точно ли он один ехал? Возможно было нападение сзади, отчего и потерял управление или сознательно направил авто на удар. [/quote][quote name='Фрезия'] А может там и второй участник был, из за которого он свернул и который уехал, там вечно пьянь носится, кто теперь узнает, раз причину установить не могут. [/quote]А может инопланетный паразит мозг под контроль взял? Или может он убегал от толпы зомби?Телефон сейчас самая распространенная причина ДТП как и алкоголь.

    #2308224
    Messier
    Участник

    [quote name='Маргари96а'] вы его высказали через негативную и высокомерную оценку чужой работы. Хотя это объяснимо – в интернете под анонимной личиной даже вполне нормальные люди глупеют и хамеют, сталкиваюсь с этим почти каждый день.[/quote]Ой да ладно Вам! Просто человек возмутился думая что журналист писал зная о смерти водителя. А когда понял косяк не захотел признавать ошибку и полез в бутылку. не умно конечно но понятно и прощаемо 🙂 С каждым бывает. А врачи так вообще свои ошибки признавать не умеют. Такая особенность профессии.

    #2308225
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Солидарность цеховая в ходу? [/quote]Чья бы уж корова мычала, а уж вам бы вообще постеснятся про цеховую коновалью солидарность. Ну ничего, сдвинут и ваш камень, вечно не отвечать ни за что, покрывая друг друга, вашему брату не получится – временя хоть медленно у нас, но меняются. [quote name='Nichosi'] ну хотя бы “экономически нецелесообразно.” [/quote]Ну таким лучше на великах ездить – это очень экономически целесообразно, да и проблем никаких. Или пешечком. [quote name='Messier'] А врачи так вообще свои ошибки признавать не умеют [/quote]Не хотят

    #2308226
    Ёжик7
    Участник

    Messier. Даже не собирался лезть в бутылку. Тут вы не правы. Улыбнуло как журналюг зацепило замечание. По их ответам видно. Других грязью поливать умеют,а стоит упрекнуть их о как запели. Что,вас нельзя? Только других можно? Таксисты все в сотах или шампанским,врачи все убийцы…Кто из нас умом блещет и думать не надо,госпожа журналистка. Или кто вы там по специальности. Вместо того,ч о бы сделать вывод идёте по принципу:”лучшая защита это нападение”. Смешали все до кучи. Тема о подачи информации о жизни,здоровье,смерти. Хотите поговорить о врачах,солидарности,ошибках и халатностей-создавайте тему. Эта тема о конкретном дтп и конкретной подачи информации о ней. И все. Превратили в помойку.

    #2308227
    Messier
    Участник

    Что за упертый дед. Какой я Вам журналист? Я у меня вообще рабочая профессия. Можно сказать пролетарская. И никого я не уприкал. Наоборот – хотел показать что так как вы себя повели – повели бы многие. Рукалицо.Вполне нормально и даже интересно было описана авария. Если бы водила не умер – все бы читали с интересом а не исходили бы ядом. Все бы так позитивно описывали печальные происшествия – вообще здорово бы было. И так город серая дыра так всех хотят такими же серыми сделать.

    #2308229
    Ёжик7
    Участник

    Messier журналист это было обращение не к вам. К вам я обратился в самом начале своего сообщения. Далее мои слова были в ответ на слова,сказанные уже не вами. В тему подачи. Вот смотрите. Вы считаете,что подобного рода плача уместна. Я же высказал другую точку зрения. До меня человек так же как и я примерно написал. На этом можно было ставить точку. Вместо этого появился выброс с обвинениями в глупости,ханжества и т.д. Потом вообще все до кучи смешалось. Тема,посвященная дтп превратилась в очередную флудовку.

    #2308232
    Messier
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Я же высказал другую точку зрения. До меня человек так же как и я примерно написал. На этом можно было ставить точку. [/quote]Да уже понятно что вы не любите когда кто то с вами не согласен. Вы высказались и все молча согласились, а в идеале горяче поддержали да? А если кто не согласен – то это вброс и чья то там солидарность. Вы не из навалят случайно? Линия поведения прям совпадает. Я уже почти согласен с вашими опонентами. Еще раз повторю – мне подача новостей нравится. Вы прицепились к тексту из за смерти водителя. Но вам объяснили что когда писали не знали об этом. Вот тут бы и поставить точку но вы полезли в бутылку и превратили обсуждение в помойку.

    #2308233
    Ёжик7
    Участник

    Messier. Нет. Не соглашусь. О смерти человека я знал ещё когда вы все спали. Дело не в этом. Мне не понравилась сама подача. И я об этом сказал. А то,что пошло поехало дальше – прочитайте заново диалог. Когда со мной не соглашаются я вступаю в диалог. Нормальный,продуктивный диалог. Где каждый пытается отстаивать свою точку зрения. Прочитав заново диалог вы увидите,что именно со стороны журналистов пошли слова про глупость,ханжество и тому подобное. Так что не я превратил все это в помойку. Выше я уже написал. Одни высказывают свой взгляд,другие свой. На этом можно было ставить точку. Обсудить тему(!),но не в коем случае не переходить на личности и менять тему. Не прав? Я кого то назвал глупым? Ханжой и т.д.? А вот сам это выслушал. Вот с вами у нас нормальный диалог.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.