Спасатели вызволили из Цуркуля провалившуются машину

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308561
     VaIerik
    Участник

    “Слабоумие и отвага.” (цы)

    #2308562
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] “Слабоумие и отвага.” (цы) [/quote] А у нас сейчас к любому кто посадил машину выдвигаются спасатели? За счет налогоплательщиков можно себе позволить все.

    #2308563
    voder
    Участник

    так на фото видно направление на ворота в брод, а нападающий явно промахнулся….

    #2308570
    Aspire
    Участник

    Цуркуль? что за река такая?

    #2308572
    Пароход
    Участник

    Впадает в реку Силинка, если чо. [quote name='Aspire'] Цуркуль? что за река такая?[/quote] Машинка явно не для брода.

    #2308574
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Aspire'] Цуркуль? что за река такая? [/quote]На советских картах она именовалась Циркуль. На современных – почему-то Цуркуль. Кто-нибудь знает, когда и почему её переименовали?

    #2308575
    permsk2
    Участник

    Что означают цифры на дощечки под названием реки? Для длины, что-то многовато.

    #2308577
     VaIerik
    Участник

    Блин,ну хорошо ,что в этом месте застряли,дальше больше,куда не поедь. На фото район Циркуля за брошенным поселком “Тангер”.Застряли плохо,но что позвонили спасателям,молодцы.

    #2308584
    Aspire
    Участник

    Я знаю, только реку Циркуль, и кто ее переименовал – автор статьи?

    #2308585
    Мудрец
    Участник

    Не хочу комментировать этот бред по поводу содержания новости, но для кого-то это слабоумие “в порядке вещей”! Не менее впечатляет второе фото! Река всегда называлась – Циркуль! Какой-то “слабоумный” и безграмотный нанёс это название видимо на какой-то карте с ошибкой, хотя на Яндекс-карте оно правильное. Другой “слабоумный” нанёс это название на обозначение официально оформленного места на местности, дополнив своим другим бредом. 258 300 км – любой мал-мало грамотный человек понимает, что это вот длина, расстояние чего там в километрах. Понимает, видимо в отличии от автора этого “шедевра”! Замечу длина экватора земли 40 000 километров. Расстояние до Луны примерно 384 000 километров. В дополнение другой соавтор этого бреда подаёт его в СМИ, нисколько не задумываясь о содержании. Вот так у нас “тиражируется” слабоумие!!!

    #2308591
    фаворит
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Другой “слабоумный” нанёс это название на обозначение официально оформленного места на местности, дополнив своим другим бредом. 258 300 км [/quote] Если хорошенько приглядеться у нас в городе сплошь и рядом встречаются такие конфузы. Русский язык и грамотность стремительно опускается на дно к сожалению. Толи ещё будет.

    #2308605
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Aspire'] Я знаю, только реку Циркуль, и кто ее переименовал – автор статьи? [/quote]На советской карте “Комсомольск на амуре и его окрестности” (год неизвестен, но точно до 80-го) это река Циркуль. На карте-двухкилометровке издания 1985 года река уже называется Цуркуль.На карте-километровке М-53-58 издания 1995 года река тоже именуется Цуркуль.В атласе Комсомольска на Амуре 1999 года издания речушка опять называется Циркуль. Ничего не понятно…[smile redface] Так как правильно она называется?

    #2308608
    Valerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так как правильно она называется? [/quote]Согласно государственному водному реестру — Цуркуль (Сыркуль).

    #2308619
    Пароход
    Участник

    Танкер назвать Тангером, Цуркуль-Циркулем… Все легко и просто. А люди, судя по постам, пережОвывают, и выдают необоснованное за действительное.

    #1815228
     VaIerik
    Участник

    “Слабоумие и отвага.” (цы)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.