В купель на Набережной уже окунулось около 500 человек, но сейчас ажиотажа нет

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308676
    fihal45111
    Участник

    Насколько я знаю обряд крещения и в церковной купели и в окунание в проруби должно быть в специальной рубахе. В рубахи должен закрыт верх и длинной до ступней и это рубаха продаётся в церкви. И сегодня и прошлые года я вижу, что женщины в купальниках, мужчины в плавках окунаются. А священики смотрят на это “сквозь пальцы” и для них главное чтобы больше якобы верущих пришло.

    #2308682
    poMAHTuk
    Участник

    Насколько всем известно, выше по течению сливаются сточные воды и прямиком вдоль причала тянет сию жижу. Когда рубили прорубь напротив памятника первостроителям – еще куда ни шло. Но лезть в это болото!!! Ужас! Там не то что от коронавируса….от других зараз кони двинуть можно….Уж лучше на Силинку. Там и вода чище и народу больше.

    #2308685
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Насколько я знаю обряд крещения и в церковной купели и в окунание в проруби должно быть в специальной рубахе [/quote]То что происходит в крещение называется крещенским купанием или окунанием и никакого отношения ни к крещению ни к освящению не имеет. Купание или омовение в святых водах несет только гигиенические процедуры и закаливание. Для процедуры крещения нужны и подтверждение веры и причащение и т.д.

    #2308706
    Bizemova
    Участник

    [quote name='holt'] Для процедуры крещения нужны и подтверждение веры и причащение и т.д. [/quote] А никто и не называет окунание в прорубь процедурой крещения. [quote name='poMAHTuk'] Насколько всем известно, выше по течению сливаются сточные воды и прямиком вдоль причала тянет сию жижу. Когда рубили прорубь напротив памятника первостроителям – еще куда ни шло. [/quote]Между строящейся церковью и водозабором тоже выходит ливнёвка, с Интернационального проспекта и всего привокзального микрорайона.

    #1815239
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю обряд крещения и в церковной купели и в окунание в проруби должно быть в специальной рубахе. В рубахи должен закрыт верх и длинной до ступней и это рубаха продаётся в церкви. И сегодня и прошлые года я вижу, что женщины в купальниках, мужчины в плавках окунаются. А священики смотрят на это “сквозь пальцы” и для них главное чтобы больше якобы верущих пришло.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.