Что находится в женской сумочке

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924641
    matilda
    Участник

    [quote name='Foxy'] Да женская сумка это кладезь нужных и ненужных вещей, я вспоминаю о том что стоило б там прибраться только тогда когда не могу найти нужной вещи. Но после одного случая стала регулярно проверять её наличие. Был такой случай пошли мы в Аркаду, думаю многие знают что там на входе принято открывать сумочки, вот и меня попросили… В сумке два отдела, открывала оба.. Чуть со стыда не сгорела когда открыла… что там только не было, начиная с жевательной резинки заканчивая косметикой и какими-то бумажками, маленькие записки в которых нужная и ненужная инфа.. Такого стыда я никогда не испытывала 😀 С тех пор стараюсь поддерживать порядок в сумке на уровне. [/quote]Это еще не особо стыдно 😀 Стыдно было, когда у подруги прианалогичной ситуации был обнаружен в сумочке бюстгалтер 😀

    #1924649
    Lux87spb
    Участник

    У меня миллион сумочек от самых мелких, до модных больших но почему то во все вмещается одинаковое кол-во вещей: косметичка с полным набором всего необходимого, документы, визитница, ключи, 2 блокнота, ручки, супер крем, книга, которую читаю на данный момент, деньги, кошелек, карточница, снюс, щетка для обуви, таблетки разные, супер клей, нитки с иголкой, 5 зажигалок, 2 кости, телефон, флэшка… Ну наверное и все, это самое главное.

    #1924664
     VaIerik
    Участник

    [quote]Как можно в маленькой сумочке что-либо потерять? Мистика просто. [/quote]
    как..как?! а вот так…!!мужчины, заведите себе сумочку и вы все поймете )) хехе
    а карманы совсем не пригодны для вмещения стольких нужных вещей..там и половины не вместится и потеряется..))

    #1924724
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya']мужчины, заведите себе сумочку и вы все поймете )) [/quote]Я, например, завел себе барсеточку и зачастую ее распирает так, что закрыть не могу. Хотя сказать, что там много не нужного, не могу.Вроде бы все надо, берешь еще чего нибудь, как говорится, на всякий случай и таскаешь. И такие барсеточки хорошая приманка для воришки, если сопрут, то все, от документов и ключей, до телефона и денег.

    #1924767
    Lilo
    Участник

    барсетка (так же как и сумочка) – отличная вещь, для того чтобы потерять все деньги, ключи и документы одновременно) надо как-минимум на дорогу деньги всегда носить отдельно)

    #1924780
    Tanusha
    Участник

    по этому поводу есть хороший способ: когда появляется мысль запихнуть что-то в сумочку…думаю..а надо ли мне это будет в течение дня, если быстро не нахожу ответа – ни за что эту вещь в сумочку не положу 🙂 а вообще 3 отдела – очень удобно, всё на своих местах, даже дошло до того, что в одном отделе очень нужные вещи, которые надо найти быстро лежат справа, а те, что не очень – слева 😀 хотя такой порядок подерживать не всегда получается

    #1924808
    Светуха
    Участник

    [quote name='Tanusha'] по этому поводу есть хороший способ: когда появляется мысль запихнуть что-то в сумочку…думаю..а надо ли мне это будет в течение дня, если быстро не нахожу ответа – ни за что эту вещь в сумочку не положу 🙂 а вообще 3 отдела – очень удобно, всё на своих местах, даже дошло до того, что в одном отделе очень нужные вещи, которые надо найти быстро лежат справа, а те, что не очень – слева 😀 хотя такой порядок подерживать не всегда получается [/quote]А я пытаюсь класть все, т.к. если задумаюсь и не положу, то мне эта вещь обязательно понадобится. У Вас очень рациональный подход к кармашкам, прям система. Мне этого никогда не удастся достичь.

    #1924846
     VaIerik
    Участник

    кстати к данной теме: )) нашла случайно..извините, если много ))
    “…В сумке такая гора! Если вывернуть мою сумочку, можно кучу всего найти: сигареты, несколько зажигалок, презики разных видов, МЫЛО, нитки с иголками, записная книжка с телефонами съемных почасово квартир, груду косметики, старые телефонные карточки, причем нулевые (то бишь использованные), визитки бывших любовников, куча таблеток, духи, кошелек от картье, ах, да, еще свечи противозачаточные, салфетки носовые, скрепки, ручки (после проведенной экспертизы – НИ ОДНА НЕ ПИШЕТ!), жвачки разных видов, рецепты и направления на анализы, результаты предыдущих анализов. В нычке – тампон и талисманчик, два пластыря, и в другой нычке – мелочь на черный день:))). Газовый баллончик,любовные записки мужа, написанные им еще до свадьбы – по моим подсчетам, им уже годков пять (Полезная штука, я вам скажу, а то у них, паразитов, память короткая! Так, вечером как вещественное доказательство сунула под нос, чтобы не отвертелся: “А помнишь, дорогой, как мы любили”) проездные, талончики, билетики еще “со времен войны” (ага, знаете, как приятно вспоминать, как в троллейбусе какой-то шалун строил глазки эх, молодость) “тесты на беременность, как новые, так уже и “оттестированные” (нервишки проверять у любимого, когда из сумочки, как бы совсем невзначай выпадет эта штукенция. Рекомендую к тестам присовокупить валидол и электрошок, так, на всякий случай, а то они у нас какие-то слабенькие стали, нервные..) мягкие игрушки (лично у меня их было ТРИ в сумочке, все те же теплые воспоминания) талисманы, обереги (свою “счастливую” подзорную трубу я все-таки не решаюсь носить с собой в качестве талисмана) вместо блокнота – клейкие листочки, стикерсы (потом они радостно разваливаются из кучи и дружно липнут к рукам, когда роешься в сумочке) пакеты и кульки (это у особо хозяйственных особавоськи, нехренаськи) спонж для обуви (обязательная вещь после поездок в общественном транспорте. Отпечаток растоптанного 45-го на лакированной туфельке как-то не очень смотрится) штук 10 помад, которые уже, может, и закончились, зато дороги как память и пахнут вкусно, и также тюбики от духов зубочистки (ну иди ко мне, я тебя поцелую) перчатки ( а то вдруг презервативы закончатся) обезьянки (тут куча вариантов еще есть – ослики, верблюжата – короче, пластмассовые фигурки, которые вешают на край бокала с коктейлем) календарики (без комментариев) связки ключей паспорт (на случай, если утром “апосля вчерашего”, проснувшись незнамо где, а под боком незнамо кто, девушка могла оперативно ответить на философский вопрос “Who am I”?!!!) открывалки (свои люди, я вам скажу, жаль, со штопором подруг не нашла) крышечки от Кока-Колы (Соберите 1000 крышечек от Кока-Колы Вы все еще верите в сказки??? ) аккумуляторы для плеера, для мобилки (для моего поржавевшего “Запика” почему-то не влазит) маленькие иконки (с большими – это уже к таможне, издеваться) молитва в дорогу (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) витамины с содержанием железа от судорог (я б еще носила с собой от нервного тика что-нибудь, надо взять на заметку) фотографии на паспорт (дапора в отпуск) булавки расчески сигареты (у меня их почему-то – наверное, от жадности – несколько пачек, все начаты) освежитель дыхания страховой медицинский полис (а то мало ли чего может случиться, такие-то тяжести таскать!) пилочка для ногтей соль пучочком в пакетике. (Божечки, ЗАЧЕМ??? Хотя Кетчуп и перец, возможно, тоже не помешают.. Так, на всякий случай) запасные трусики на случай свидания!:))

    #1924895
    GuessMeNow
    Участник

    В связи стем…что частенько меняю сумочки…к разной одежде..обуви..и т.д…в процессе перекладывания внутренностей…всё ненужное обычно выбрасываеца! поэтому удаёца поддерживать более или менее порядок… 🙂 А такс…всегда мобильник…кошелёк…пудра..помада цветная…гигиеническая…карандаш для глаз…клей для типосв( мало ли когда ноготь отломица)…ключи от дома…влажные салфетки…освежитель для рта…а!! расчёска! вродь всё….но мелкие вещи всегда труднонаходимы!

    #1924933
    Foxy
    Участник

    Мда народ… Видать погорячилась я говоря о своевременном наведение порядка в сумочке, сейчас разбираю… Кошмар… Две помады.. прошу заметить редко пользуюсь помадами т.к. не крашу губы, Блеск, два лака, смывка для лака, пустая упаковка от платков влажных, одна начатая, таблетки от головы и желудка… мдя… желудок болит редко, видать кто-то дал.. В доме вообще таблеток нет… Ключи от работы и от дома… домашними практически не пользуюсь люблю когда мне двери открывают, так батарея от мобильного телефона, сам телефон, гарнитура к телефону, USB кабель к нему… зачем? хм… сигареты, расческа, О здорово три зажигалки 😀 две однозначно не мои 🙂 мда компакт пудра, тушь, хыыыы….неиспользованная карта экспресс-оплаты на Билайн 😀 Живем! жевательная резинка какие-то леденцы… С ума сойти… и все в сумочке а не в бауле как может показаться… Спасибо этой теме! Навела порядок в бардаке… 🙂

    #1948309
     VaIerik
    Участник

    как сложно когда сумочек несколько…приходится постоянно перекладывать вещи из одной в другую. но порядка в сумочке дождаться невозможно.у меня в сумочке обычно лежат 2-3 блокнота, куча ручек (половину из них пора выкинуть), паспорт, зачетка, студенческий, ключи, документы, штрих, 2 помады, 2-3 блеска для губ, 2 карандаша для губ, записная книжка, куча визиток, расческа, зеркало, куча заколок, резинок, жевательная резинка, штрих, лак для ногтей, бумажные салфетки, мелочь и деньги, куча таблеток, чеки, карточки, телефон…и еще много чего…

    #1948311
     VaIerik
    Участник

    Мда… вот почитал и бросились в глаза…презервативы не носит нихто… стесняетесь? надежда не партнера? непользуетесь? 😎 ..несовременные какието…… 😀

    #1948319
    Лепесток
    Участник

    А я люблю порядок 🙂 . В моих сумочках почти нет ничего лишнего. Как правило, в сумке 2 отдела, Так вот, 1 отдел “нужный”[smile redface], там записная книжка, 2 ручки, куча визиток (обожаю визитки себе брать от такси, магазинов и т.д.), документы, ключи. 2 отдел “для себя” 🙂 : зеркальце, блеск для губ, расчёска, платок, зубочистки, ватные палочки, дезодорант.Ничего лишнего и всё по местам! 😉

    #1948337
     VaIerik
    Участник

    *Обшарила сумку…в одном кармашке два удостоверения…в другом: флэшка, ручка, маркер двусторонний…про… проехали 😉 🙂 .шарфик, кпк, расчёска, пудра, тушь, блеск, нектарин (!?) – одна штука…в последнем кармане – кошелёк с деньгами и ключи.Маловато будет! 🙂

    #1948356
    Талисман
    Участник

    а королева англии в сумочке дамский револьвер носит, передача была по телеевизеру, давно

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.