19 человек осудили в Комсомольске за участие в акции в поддержку Навального

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2309310
    Теодор
    Участник

    А.С. Пушкин тоже экстремист?Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда,Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда….И чем жирнее, тем тяжеле;О русский глупый наш народ,Скажи, зачем ты в самом делеВсегда живешь наоборот?Зачем ты предан властелину,Который мнет тебя, как глину,А к тем, кто душу в глине зрит, -Неблагораден, как Терсит?О, русский глупый наш народ,Скажи, зачем ты в самом делеТак долго носишь гнёт господ?Зачем, в военную годину,Уже держа в руках дубину,Её ты рано отпустил?Иль ты забыл, иль ты простил,Что не француз и не татарин,Не Швед, не немец, не поляк,А только он твой главный враг -Рабовладелец, русский барин?….

    #2309311
    analitik
    Участник

    Похоже на то, что количество оштрафованных и задержанных это на сегодня единственное достижение России, другим нечем похвалиться. Медицина развалена, доходы – низкие, пенсионный возраст увеличен, а пенсии мизерные, космическая программа загнулась, технологии отстают , качество продуктов ужасное…Но виноваты все равно те, кто пытается реализовать свои конституционные права на мирные собрания

    #2309312
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда, [/quote]…Скоро за этот стишок поедете в конц.лагерь…. 🙂 Я тоже….А некоторые так и будут писать на форуме “не качайте лодку, в магазинах есть макарошки”

    #2309314
    Бритва64
    Участник

    [quote name='analitik'] другим нечем похвалиться. Медицина развалена [/quote]Еще нет. Не вся. Пока еще бушуют страсти вокруг ковида. Там новую пищу для буйных умов среди врачей по препаратам из класса фуфломицинов подкинули. Этак еще на полгода всяких рандомизированных исследований по обезжириванию бюджета.Интересное совпадение. Эпичное можно сказать. Перед этой всероссийской акцией мелькнула новость, если кто не видел – экс-министра здравоохранения Омской области обвинили в нанесении ущерба в 105 лямов и объявили в международный розыск. Сама она якобы скрывается в Дубае. Как помним все началось именно с Омска. Ну хоть успела “лечащего” врача Навального повысить.( сарказм).[quote name='analitik'] космическая программа загнулась [/quote]Ничего не загнулось. Рогозин с гордостью сообщили о планах строительства храма на окололунной орбите( как то так).

    #2309321
    Новичок
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Не видеть, что происходит вокруг, не учитывать ситуацию вокруг страны – крайне опасная позиция. И вас на нее активно агитируют всякие навальные. “Рабская психология” дескать… [/quote]Видят и задумываются, как никогда…но ещё мало…Ещё несколько лет назад ваши причитания поддержало бы большинство на форуме, сейчас большинство осуждают ваши уговоры потерпеть ещё – так сколько ещё?А ситуация вокруг России не улучшится, не надейтесь…Внешняя политика Путина загнала страну в глубокий международный кризис…Страна падает всё ниже и ниже в глазах остальных стран, для большинства из них она уже давно является страной-изгоем…Какая тут надежда, что Россия выправится и войдет снова в число передовых стран…С этой воровской властью – абсолютно никакой надежды, имхо…В дальнейшем будет всё больше и больше навальных, а лексов и биземовых – всё меньше и меньше, да и остальные в конце-концов придут к пониманию, что дальше терпеть уже нельзя: протесты будут всё массовее и массовее…Что, власть для них расконсервирует концлагеря на Колыме или как…? А раз начавши террор, она уже не остановится и дойдет до таких мятущихся, как вы: с одной стороны вам – вы говорите – тоже не нравится Путин, а с другой – не надо раскачивать страну протестами…Вы о такой возможности не задумываетесь, что вас тоже могут взять за шкирку, а то и дубинкой в придачу, а это вполне может быть под горячую руку…[quote name='Лекс59'] Не знаю. Я много сказал. Умному точно достаточно. [/quote]Вам бы самому не мешало понять к чему вы призываете…[quote name='Лекс59'] Остальным…К счастью они не в большинстве сейчас. [/quote]У меня впечатление, что вы полностью на стороне власти и притом осознанно, т.к. вы далеко не дурак – впрочем, это ваше дело – вам жить, только не надо показывать свою неприязнь к Путину – лицемерием попахивает…

    #2309330
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Страна падает всё ниже и ниже в глазах остальных стран, для большинства из них она уже давно является страной-изгоем… [/quote]Ну, был Советский Союз 70 лет изгоем, и что…[quote name='Новичок'] да и остальные в конце-концов придут к пониманию, что дальше терпеть уже нельзя [/quote]Терпеть что?[quote name='Новичок'] А раз начавши террор…[/quote]О, оказывается, наведение законного порядка уже террором называется. Тогда Ваш Израиль – напрочь террористическое государство, совсем недавно видела, как там с протестующими евреями-ортодоксами поступают… 🙂 [quote name='Новичок'] с одной стороны вам – вы говорите – тоже не нравится Путин, а с другой – не надо раскачивать страну протестами…Вы о такой возможности не задумываетесь, что вас тоже могут взять за шкирку…[/quote] А Вы о такой возможности не задумывались, что Путина можно просто сместить законным конституционным путём? На выборах. Вам это даже в голову не приходит, Западу и Вам нужно, чтобы это произошло именно с раскачиванием страны.

    #2309331
    heat789
    Участник

    [quote name='Bizemova'] не задумывались, что Путина можно просто сместить законным конституционным путём? На выборах. Вам это даже в голову не приходит [/quote]Святая наивность 😀 И еще не забудьте рассказать сладкую сказку “кто если не он” впридачу 😉

    #2309334
    permsk2
    Участник

    [quote name='Новичок'] У меня впечатление, что вы полностью на стороне власти и притом осознанно, т.к. вы далеко не дурак – впрочем, это ваше дело – вам жить, только не надо показывать свою неприязнь к Путину – лицемерием попахивает [/quote] Дело тут не в лицемерии. В 2014 году мы все были патриотами “крымнаш” и не прислушивались к тому, что говорят “забаненные”: индексы и рубль обвалился, инфляция достигла 11%, товары подорожали сразу на 20%, бизнес стал продавать акции и выводить капиталы из страны, кредитный рейтинг понизился до мусорного, ввп расти перестал, доходы граждан упали на треть, капитализация компаний упала (все Российские компании стоят дешевле Microsoft и Apple- 384, 386 и 628 соответственно)… Первые кто заговорил об этом – Немцов и Кудрин. Первого убили, второго задвинули подальше. Отклик населения, в угаре патриотизма, был с инерцией в несколько лет, пока каждый не почувствовал это на себе. Это как волна цунами копится в океане и вот первая волна ударила, а вторая, более мощная, еще собирается с силами. Старшее поколение более осмотрительное и взвешенное попадает во вторую волну, потому что:Мое поколение молчит по угламМое поколение не смеет петьМое поколение чувствует больНо снова ставит себя под плеть…Почему молодые попали в первую волну тоже объяснено жизнью:Наши дети лучше, чем мы,Делай от руки, мир переверни, небо опрокинь…

    #2309339
    Бритва64
    Участник

    [quote name='heat789'] Святая наивность [/quote]Да эта “обездоленная” Путиным пенсионерка просто решила поиздеваться над вами. Они многие ведут себя подобным образом. Мне например больше всего запомнилась одна злорадная ухмылка одной особи из этого класса, когда повышали пенсионный возраст нам.А вообще тут вы можете узреть как они попы рвут, чтобы хоть как нибудь поднять рейтинг “руке кормящей”. Он ведь имеет свойство коллективности, корпоративности. Активизация этого началась как раз перед этими акциями.Так что эта канитель с “высоким” уровнем жизни рядового населения в России продолжалась бы очень долго, если бы не каскад событий, объективных!, уже практически втянувший в процессы развала нео!совка. Они думали что это у тех коммуняк не получилось сохранить “нерушимый”, ну а мы то ведь типа плавали и знаем. Типичный стереотип алкоголизма( алчности) – ну на этот то раз я не напьюсь. Причем окружающие говорят алкоголику – хватит ,иди спать, но он после нескольких рюмок уже никого не слушает и спать ляжет только упав под стол. А назавтра – ну как вот так получилось, как мне плохо, это водка плохая попалась( агенты запада подсунули), дайте похмелиться. Вот так в образном варианте, по аналогии, происходит и с “нашими” деятелями во власти.Ну вот и результаты – курс валют, нефть, аналитики в этих сферах уже пишут про повышение цен на продукты.Чем они на этот раз похмеляться!? Дворцом!? А кому он нужен!?

    #2309352
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Ещё несколько лет назад ваши причитания поддержало бы большинство на форуме, сейчас большинство осуждают ваши уговоры потерпеть [/quote] Эээ… я что то пропустил? Где это самое “большинство”? 1 человек из города в 240 тысяч?Не здесь же на форуме диванных “протестунов” считать. Которые сами не понимают прямых, непосредственных последствий их “протестов”.У Михеева в передаче кажется прозвучало, что то типа: “Так Навального используют как танк?” – Нет, танк движется сам. Скорее как таран, бревно, которым взламывают ворота замка противника.”Очень хорошая аналогия.Кстати, в скобках, во все времена было принято стрелять в тех, кто размахивает этим бревном.[quote name='Новичок'] .Вы о такой возможности не задумываетесь, что вас тоже могут взять за шкирку, а то и дубинкой в придачу, а это вполне может быть под горячую руку… [/quote] Вот об этом я вам и твержу. Сейчас что должен чувствовать ОМОНовец, разгоняя протестунов? Ну да, чувство выполненного долга. Что он поступает правильно. Раз, второй, двадцать второй…И однажды он по привычке будет разгонять реальный протест, против реальных вещей. И у него уже не будет пути назад, вопрос “С народом он или против” стоять уже не будет.Поэтому пустые протесты, по нестоящим того причинам, опасны для всех. Для нас, для ОМОНовца, для власти.[quote name='Новичок'] только не надо показывать свою неприязнь к Путину – лицемерием попахивает… [/quote] Видите ли, я не обязан вам нравиться. Я пишу то, что думаю. Искренне. Да, ошибаться я могу, а вот врать… Вы ведь и сами чувствуете это, а спорите больше по инерции.Протесты против неправильных действий власти должны быть. Но не в момент, когда в ворота замка лупят тараном. Герцог может быть очень плохим и его надо будет скидывать, но только после того, как штурм будет отбит. [quote name='Bizemova'] что Путина можно просто сместить законным конституционным путём? На выборах [/quote] Скорее всего нет. В смысле нельзя. Лично я считаю, что выборов давно нет. Очень простым методом. А нет кандидатов, которые реально отстаивали бы другие точки зрения. А как будет фамилия очередного “чегоизволитебарин” существенного значения не имеет. Вот это реальное преступление сегодняшней власти по моему мнению.[quote name='permsk2'] 2014 году мы все были патриотами “крымнаш” [/quote] Не так все просто. В шахматах есть такое понятие “Патовая ситуация”. Когда любой ход приводит к проигрышу. Любой.Россию очень грамотно в нее загнали. Не забери Крым – и завтра не будет выхода к морю, не будет флота, не будет влияния страны в громадном и важном регионе. Страна будет отброшена более чем на три столетия назад и окончательно станет региональным игроком.Не забирать Крым было нельзя.У меня лично в этой связи есть вопросы к главнокомандующему.Как получилось, что проспали майдан в Киеве? Разведка не докладывала о лагерях подготовки боевиков в Польше? Где отставки? Как получилось, что закрыли глаза на государственный переворот на следующий же день после подписания документов?Почему не восстановили конституционный порядок? Зачем признали хунту? Вопросов много. И большинство из них прямо и непосредственно касаются Путина. Кстати, я и тогда это писал в 2014ом. На “Однако”.Почему пропустили момент апрель-май 2014, когда нам было можно все. Буквально все. И ситуация сегодня, стратегически, была бы совсем иной.Увы, сегодня не время спрашивать. В ворота нашего замка стучат тараном. В виде Навального пока. И надо выстоять. Разбираться будем потом. Если ворота проломят, мы пойдем на корм. Мы все и каждый из нас персонально.Если вы все еще верите в “цивилизованность мира”, запада, Китая, сшашки, то увы, помочь вам ничем не могу.И кризис случился не из-за Крыма. Крым только повод. Кризис объективен. Практически все экономисты об этом говорят. Не только наши, но и западные.Распад СССР продлил существование капитализма еще на 30 лет. И снова требуется корм. Требуется предмет грабежа и пример “успешности” “демократии”. Чтобы те, кто реально правят миром, смогли снова оседлать реальную власть. Кто станет этим кормом пока вопрос. И мне не хочется, чтобы это снова была моя страна.

    #2309371
    Новичок
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И однажды он по привычке будет разгонять реальный протест, против реальных вещей. [/quote]Вот чтобы [b]однажды[/b] не было и надо протестовать сейчас, выказывая своё недовольство действиями власти сейчас, а не потом, когда будет поздно…[quote name='Лекс59'] Поэтому пустые протесты, по нестоящим того причинам, опасны для всех [/quote]По прокатившимся протестам по всей стране – так не скажешь…Это протесты не по пустякам, как Вам кажется…Для многих арест Алексея Навального – это акт насилия власти против свободы личности в стране, ведь Навальный, по существу, пострадал за правду – так считает, если не большинство, так часть российского общества и, по моему, самая прогрессивная…А многие считают, что они вышли с протестом вообще против правления Путина…И как эти протесты можно назвать пустыми по нестоящим причинам…Так может думать только пособник власти, имхо…

    #2309374
    heat789
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И однажды он по привычке будет разгонять реальный протест, против реальных вещей. И у него уже не будет пути назад, вопрос “С народом он или против” стоять уже не будет.Поэтому пустые протесты, по нестоящим того причинам, опасны для всех. Для нас, для ОМОНовца, для власти. [/quote]А реальные протесты это какие? В смысле против чего?[quote name='Лекс59'] Распад СССР продлил существование капитализма еще на 30 лет. [/quote]Капитализм существовал бы и без СССР вообще, и уж тем более и до и во время и после его распада.

    #2309381
    permsk2
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Не так все просто. В шахматах есть такое понятие “Патовая ситуация”. Когда любой ход приводит к проигрышу. Любой.Россию очень грамотно в нее загнали. Не забери Крым – и завтра не будет выхода к морю, не будет флота, не будет влияния страны в громадном и важном регионе. Страна будет отброшена более чем на три столетия назад и окончательно станет региональным игроком. [/quote] Наверное, Николай II так думал, начиная войну против своего двоюродного шурина Вильгельма II заступаясь за Сербию. Пока царь играл в войнушку, в стране начался кризис, а сам царь в сознании народа из благодетеля превратился в Николая-кровавого. В истории этого не написано, но на кадрах кинохроники именно с такими лозунгами проходили протесты. Мирные протесты закончились революцией не по тому что Запад помог, а потому что геополитические амбиции царя привели к застою. Запад, в лице Павруса и Ленина, подключился позже.История по спирали повторяется, только вместо Сербии Крым, а на демонстрациях плакаты “Путин-вор и убийца” и это не с подачи Запада. Это мнение народа, которым новый царь пренебрегает. Только, поэтому в руках народа, а не Запада, появился “таран” разрушающий систему изнутри, а не снаружи. Понятно, что за “воротами” кто-то этого сильно желает, но это только желание. Все проблемы внутри. Ситуация примерно как в семье, где муж уважающий на работе, а дома тиран, поэтому жена бежит в полицию и жалуется на него. Полиция его приструнит административно, а жена в ответ получает террор- патовую ситуацию, из которой можно выйти сместив мужа заведя более сильного любовника в виде тарана. В этой семейной драме тоже будут желающие со стороны получить выгоду.

    #2309385
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Навальный, по существу, пострадал за правду – так считает, если не большинство, так часть российского общества и, по моему, самая прогрессивная… [/quote] Эх, Новичок, вот, наверное, все защитники Навального такие – даже свою мысль правильно сформулировать не можете. Из Ваших же слов выходит, что Навальный за правду не страдал, это просто самая прогрессивная часть российского общества так считает. 🙂 Кстати, насчёт правды. Тут давеча злополучный дворец показали, так он почему-то совсем не такой, как в фильме Навального. Все интерьеры, вся отделка куда-то подевались, кругом бетонные стены, арматура, кирпичи, мешки с цементом. Даже ворота с золотым гербом, и те исчезли. Спёрли, наверное 🙂

    #2309390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тут давеча злополучный дворец показали, так он почему-то совсем не такой, как в фильме Навального. Все интерьеры, вся отделка куда-то подевались, кругом бетонные стены, арматура, кирпичи, мешки с цементом. Даже ворота с золотым гербом, и те исчезли [/quote]Биземова, анализируйте информацию….Навальный сразу в фильме сказал, что там сейчас ремонт идёт, так как плесень появилась…Он показывает стройматериалы во дворе, строителей, какой-то брезент…Биземова, ещё раз, пробуйте анализировать информацию, а не говорить ерунду….Как думаете, почему на съемку дворца не пригласили ни одного независимого СМИ? Чтобы они что не увидели? А бесполетная зона, охрана ФСО (есть ролики о дворце за много лет до Навального), – это про что?А Ротенберг, – это чьи деньги? Они вдруг стали олигархами при ком, для кого и благодаря кому?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.