Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2309313
    Бритва64
    Участник

    [quote name='мираж'] Протестующих нема, зато сколько сотрудников, [/quote]Вот, вот! А сколько в Москоу ! Такое ощущение что вся армия вооруженных до зубов боевиков международных террористов прорвалась в столицу. А еще они на пенсию выйдут раньше! Это уже к той огромной армии имеющихся! Интересно – на что жить собираются, когда кончатся Путин и компания!? Они ведь не вечны – человеки как никак! А нас работяг, их обеспечивающих все меньше и меньше, зарплаты “индексируются” инфляцией. ps. Чессно слово если вдруг увижу спустя энное число лет сидящим и просящим милостыню, просто просящим помощи( мало ли – земля говорят круглая) – смачно плюну в шапку. Извините – за неимением больше ничего другого, благодаря их нынешней позиции.

    #2309316
     VaIerik
    Участник

    20 лет назад один известный препод на Дальнем Востоке, академик, говорил, что при Дедушке штат гос. служащих раздулся до безумия, в разы больше, чем в СССР. Я тогда ещё думал, что он гонит, экономика поднимается, дома взрывать перестали…Сейчас понимаю: на каждого работягу по 3 дубинки…Это ещё многим предстоит только понять…Ещё и откровенный террор: 30 или 40 машин на пл. Ленина, – это тупо террор, акция устрашения. Они стоят с включенными маячками все, чтобы проезжающие мимо холопы понимали, что даже думать запрещено против дедушки…А вот дедушка или кто, почему они так нервничают ? Из-за “поклепа” о дворце. Ну, за 20 лет кто только чего плохого не говорил…А сейчас, будто за живое кого-то задели…Зачем одевать бронежилеты и гнать сотни сотрудников на 10 школьников ?? Странно…Они же сами говорят про незначительные акции школьников…Ничего подобного бы не было при сменяемости власти и честных выборах: люди бы понимали, что на очередных выборах выпнут неоправдавшую доверие власть на очередных выборах и привлекут, если будут основания, к ответственностиПоэтому, ничего, никакие легенды про божественность и гениальность кого-то, про угрозы Запада, про особые духовные скрепы, не могут быть основанием для несменяемости властиДумаю, уже протест не задушить…Он будет какое-то время жить внутри, потом вспыхнет…Мнение у противников дедушки уже не изменится

    #2309319
    Комсофил
    Участник

    А тут [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82,_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C'] вспомнилось [/link]. Доиграются блин… Телевизор как ни включишь так кругом все плохо только у нас хорошо. А как поедешь куда за бугор, так понимаешь, что там то лучше и какать все хотели на РФ и никому нет дела до ее проблем, да и большинство и не знает где эта чудесная страна находится. Промывалка мозгов для внутреннего потребления. Вот эти в берцах так же человеки и скоро поймут почему им запрещают ездить в отпуск в определенные забугорные регионы и тогда ага… А Лекс и ему подобные пусть пока наслаждаются теплом в квартире и сытым пузом. Человек не скотина какая: ему творить хочется. Он же по образу и подобию…

    #2309320
    Analyst
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Ленин писал в свое время: “Вчера было рано, завтра будет поздно”.Все нужно делать вовремя. Все нужно делать осознано. А не чтобы просто потусить. [/quote]Ленин это писал применительно к октябрьскому перевороту, сейчас же речь идёт о демонстрациях, которых в любой стране проходят сотни. [quote name='Лекс59'] Понимаю я все. Более того, я считаю, что власть оборзела в конец с запретом протестов…Так нужен был этот протест вам и мне? Принес он что либо кроме вреда? [/quote]Ваши пространные причитания похожи на речи попа Гапона времён революции 1905 года, которого его революционные товарищи считали провокатором и агентом царской охранки.

    #2309326
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] а что, дают мирно протестовать? [/quote] А что, разве нет?Но никто же не удосужился подать документы в администрацию о проведении мероприятия. Даже и не попытался сделать это. Почему?Потому что организаторам нужно было, чтобы акция прошла с нарушением закона, якобы стихийно, спонтанно, анархично, желательно с эксцессами.Ну, что хотели, то и получили, а теперь ноют- за что?.

    #2309328
    kostas
    Участник

    Вчера всей стране было показано огромное количество бездельников, со всей дорогостоящей техникой и амуницией живущих на наши налоги. На них у государства деньги всегда есть, чего не скажешь про никому ненужных врачей и учителей.

    #2309329
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ваши пространные причитания похожи на речи попа Гапона времён революции 1905 года, которого его революционные товарищи считали провокатором и агентом царской охранки. [/quote] Зеркальное отражение. Гапон призывал к протестам и организовывал их, Лекс59 говорит об их бесполезности. И где тут можно было найти похожесть? [quote name='kostas'] Вчера всей стране было показано огромное количество бездельников, со всей дорогостоящей техникой и амуницией живущих на наши налоги. [/quote]Однако, если Вам вечерком тёмные личности набьют физиономию, или нехорошие люди обворуют квартиру, Вы первым делом побежите к этим “бездельникам”. 🙂

    #2309335
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А Лекс и ему подобные пусть пока наслаждаются теплом в квартире и сытым пузом [/quote]Ну так я ранее в других темах говорил о том, что значительная часть пенсов – это электорат Путина. Даже если кто-то там из них открыто кричит про смешные добавки к пенсиям. Это для окружающих, а так – очень многие очень довольны, отдельные демонстративно.Они все составляют один класс. Именно класс по теории коммуняк – по отношению к источнику материальных благ. Ведь они все кормятся из одного источника распределения материальных благ в обществе. В их класс входят также и эти в берцах.

    #2309336
    kostas
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Однако, если Вам вечерком тёмные личности набьют физиономию, или нехорошие люди обворуют квартиру, Вы первым делом побежите к этим “бездельникам”. [/quote] Вы путаете настоящих полицейских, которые работают на земле, в ГОМах и действительно несут пользу защиту и пользу людям с бездельниками из ОМОН и Росгвардии единственная цель которых подавлять протестные настроения собственного народа, а в промежутках между этим тренироваться это делать.

    #2309340
     VaIerik
    Участник

    … и они благополучно помогут, но это уже другая история.

    #2309341
    fihal45111
    Участник

    Если акция не санкционированная то зачем рисковать деньгами и свободой решили те кто был 23 января. И мне до сих пор не понятна это фигура Навальный? Если такие партии как КПРФ и ЛДПР за десятки лет борьбы за власть не смогли победить.

    #2309343
     VaIerik
    Участник

    Позвольте и я вставлю свои три копейки. Во всей этой истории с Навальным меня заинтересовало то, что ни кто не оспаривает само уголовное дело “Ив Роше”, а только требуют отпустить Навального. А позвольте спросить, с какой стати? Вот если бы какой нибудь Вася Пупкин, ограбивший старушку, нарушил порядок условного срока, то его то же нужно освободить? К стати, само уголовное дело можно почитать в и-нете. Там вполне все прозрачно, путем несложных манипуляций братья Навальные сперли некоторое количество “лимонов”, но попались. Такое у нас сплошь и рядом. Так что мне вовсе непонятна суть требований митингующих. То есть, если я борец с рыжимом, то мне можно че-нибудь спереть?И второе. Ну вот давайте представим, смотрит наш президент на требования “дедушку в отставку” и внезапно решает – пошли все к черту, хочу в отставку, карасей на удочку ловить. Объявляют выборы, кто у нас предположительные кандидаты – Шойгу, Дюмин, Мишустин (ну допустим кто то из них, президент за него впрягается, говорит что это лучшая кандидатура) ну и конечно Навальный, как без него. Ну и кто по вашему выиграет выборы? Неужто Навальный, три раза ха-ха! Проделаем простой и грубый расчет. Допустим в Москве 23 января на демонстрацию вышли около 40 тыс.человек. Умножаем на коэффициент (запаса) =10 на ленивых, боязливых и просто сочувствующих, получаем 400 тыс. В Москве официально проживают 12,5 миллиона. Минус 1/3 на молодежь до 18 лет, получаем 8,3 миллиона. Минус 400 тыс. Ну и за кого по вашему проголосуют эти 7,9 млн.? Неужели за жуковатого прощелыгу Навального или все таки за кандидата, предложенного президентом? Дак это в Москве. а периферия еще более консервативна.

    #2309346
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] Во всей этой истории с Навальным меня заинтересовало то, что ни кто не оспаривает само уголовное дело “Ив Роше” [/quote] 17 октября 2017 года Европейский суд по правам человека постановил, что приговор по делу “Ив Роше” против Алексея Навального и его брата Олега был произвольным и необоснованным

    #2309348
     VaIerik
    Участник

    Решение Европейского суда по “Ив Роше” можно вдумчиво почитать… Такое “Ив Роше” можно состряпать против любого предпринимателя… Дело по типу: “купил я яблоки за 100р, продал за 120, значит, обманул покупателей на 20 р., смошенничал”Также Навальному Минфин выплатил компенсацию за незаконное преследование…Если закон нарушают явно против Навального, известного чела с тысячами сторонников, значит, завтра его против любого из нас нарушить можно, и в миллион раз проще…Жена там ваша понравится сержанту ГАИ (и у вас найдут наркоту), или тачка ваша понравится… Сотрудники ведь тоже смотрят, что дозволено в этой стране, а что нетПоэтому, даже враги Навального должны сегодня его защищать. Завтра будут стучаться уже к нам… Навального дедушка пытается “морщить”, а нас будет морщить какой-нибудь сержантик…

    #2309350
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ashes'] А позвольте спросить, с какой стати? Вот если бы какой нибудь Вася Пупкин, ограбивший старушку, нарушил порядок условного срока, то его то же нужно освободить? [/quote]Ты с Путиным нас за кого считаешь!? За слабоумных какой степени – дебилов, имбецилов или уже совсем стадии идиотии!? Человека в абсолютно беспомощном, бессознательном состоянии вывезли за пределы России для лечения. То есть в действиях Навального априори не было умысла избежать дальнейшего так сказать отбывания наказания в виде условного срока. А без прямого умысла тут не может быть его вины. Каких-либо внятных( юридически обоснованных) претензий обществу не было озвучено. Вот кроме как в духе пристать к столбу – а давайте притянем за ушиПричем тут уголовное дело “Ив Роше”, которое уже состоялось и по нему принято решение. Зачем пытаться уводить людей от сути вопроса!?ps.Собственно вот о чем я и говорил чуть раньше – подтягивается массовка пенсов поддержки “руки кормящей” их . В то же время руки обирающей нас – не пенсионеров – до нитки.Поделом вам напасти от Всевышнего!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.