Акция по обследованию на рак кожи вызвала ажиотаж у комсомольчан

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2309538
    Suhov
    Участник

    Дело хорошее ,главное найти и прийти туда..на бесплатное обследование..родинки..Думаю это по всей России акция . И даже за её пределами..Галочку поставят..[link url='https://www.euro.who.int/ru/health-topics/noncommunicable-diseases/cancer/news/news/2020/2/up-to-a-quarter-of-europeans-will-develop-cancer-from-prevention,-early-diagnosis,-screening-and-treatment-to-palliative-care,-countries-must-do-more'] ВОЗ [/link]

    #2309541
    Sword
    Участник

    Пришёл в 19-20. Никого уже нет.

    #2309544
    voder
    Участник

    Порадовала надпись на фуфайке “Добро в село”… в селе живем… или я неправильно пробелы расставил?

    #2309552
    Бритва64
    Участник

    Ой, ну без пенсов с их ностальгией по очередям совка конечно же никуда. У них времени сходить в сам КВД в будние дни, когда не_пенсионеры на работе, ну никак нет. Все в трудах – дни и ночи у мартеновских печей не смыкают свои очи.Вот так у нас все благие потуги, даже вот в таких внешне сомнительных акциях, благодаря пенсионерам и рушатся.А в 19-20 тут человек написал что уже никого не было – это 100% потому, что плюнули стоять час-два в очереди с бабками. А те тоже разошлись потому как не перед кем свою тусовку наводить. У меня раз был подобный случай в медицинском учреждении – набежало тьма на одну халяву. Но им больше по душе было лясы поточить на кушетках. А мне( и таким как я) пришлось потом другой день выбирать и снова отпрашиваться с работы.

    #2309554
    Aspire
    Участник

    Может медики и считают, что “быстрее пройти аналогичное обследование непосредственно в КВД”, только туда ходят по нужде, а не для профилактики. Еще и записаться надо, и кровь с флюорографией предъявить

    #2309559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Пришёл в 19-20. Никого уже нет. [/quote]Врачей или посетителей?[quote name='Александра Муращенко']непосредственно в КВД на Пионерской 22[/quote]В 22-м доме Горводоканал, а КВД за ним во дворах в 22 корпус 2.

    #2309563
    Sword
    Участник

    [quote name='Akam1'] Врачей или посетителей? [/quote]Никого. В администрации сказали: “вы опоздали”.

    #2309564
    JonSnou
    Участник

    Было дело с год назад узнавал о подобном обследовании. Касаемо родинок в кабинете врача меня заверили что его можно провести только в хабаровске и платно. А тут визуально в торговом центре, прикол)

    #2309572
    Кобальт60
    Участник

    всегда считал, что выявление онкологии требует гистологических исследований.Либо технологии в данной области шагнули вперед, либо достоверность результатов сомнительна. Есть специалисты, кто может пояснить о визуальном определении злокачественности образований и опухолей?

    #2309576
    VIP-Older
    Участник

    Если родинка растёт или видоизменяется, то повод пойти к онкологу. Вроде такой анализ неделю делают.

    #2309578
    JonSnou
    Участник

    Немного гугла.Наиболее распространенные диагностические методы1. Сиаскопия — проверка пигментных образований на коже.2. Дерматоскопия — пигментное образование с подозрением на рак рассматривают под оптическим прибором с многократным увеличением. (наш случай)3. Биопсия регионарного лимфоузла для выявления злокачественных клеток.4. Цитологический анализ — микроскопическая проверка по особому окрашенных отпечатков-мазков взятых с поверхности онкообразований.5. Гистологический анализ — лабораторная проверка тканей аномального образования для определения типа рака, его стадии и восприимчивости к препаратам.6. Ультразвуковое исследование. Дает возможность оценить насколько глубоко расположены злокачественные клетки, а также обнаружить метастазы в других системах и органах организма.7. Компьютерная или магнитно-резонансная томография, рентгенография помогают выявить отдаленные очаги болезни….пс. хорошая практика открытия кабинетов простой диагностики по живой очереди. Стоит задуматься о создании таких точек на постоянной основе, по полису. Кто-то слышал о нац.программе ранней диагностики? – я нет) А ведь можно два раза в год пропускать через нее все население без очередей и трат времени. То же самое наверняка могут сделать в любой день у дерматолога.

    #2309580
    fihal45111
    Участник

    Обследование на рак кожи дело считаю очень нужное, но считаю что такие мероприятия надо проводить всё же летом. Потому что летом будет больший охват населения.

    #2309664
    Aspire
    Участник

    сегодня только зря посетили ЦУМ – акция была перенесена в библиотеку, но туда уже мы не дошли

    #1815328
     VaIerik
    Участник

    Дело хорошее ,главное найти и прийти туда..на бесплатное обследование..родинки..Думаю это по всей России акция . И даже за её пределами..Галочку поставят..[link url='https://www.euro.who.int/ru/health-topics/noncommunicable-diseases/cancer/news/news/2020/2/up-to-a-quarter-of-europeans-will-develop-cancer-from-prevention,-early-diagnosis,-screening-and-treatment-to-palliative-care,-countries-must-do-more'] ВОЗ [/link]

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.