Водитель междугороднего автобуса прикарманил вещи пожилого пассажира

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2309741
    Профф
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Какие воришки Водитель междугороднего автобуса, это водитель первого класса со всеми категориями и максимальным стажем [/quote]Хватит Вам уже. Стыдно ведь.Не зависит от благосостояния и статуса человека его пристрастие к воровству. Есть нищие, которые никогда чужого не возьмут, а есть нувориши, которые никогда не побрезгуют. Да ещё и оправдание себе придумать попытаются.[quote name='kostia0904'] Здесь не про сумочку вопрос [/quote]Так именно про неё новость. Вы зачем-то пытаетесь в сторону увести, когда Вас уличили в оправдании воровства, но это тщетно.[quote name='kostia0904'] И статья там другая [/quote]Это спорный вопрос. Я не юрист, но момент с которого начинается не воровство, а “хищение чужого имущества, вверенного виновному” – вопрос юридических тонкостей. С того момента как я отвернулся от своего бумажника, оставленного на столе? Или когда я пошёл в уборную, оставив мобильник для обозначения занятости стола в кафе? В принципе, без разницы, обыватель это всё называет воровством.

    #2309743
    Шкаликофф
    Участник

    Крайне не дальновидный и глупый человек, мог бы намного больше поднять монет вернув все за вознаграждение документы сейчас восстановить дороговато стоит (причём времени и нервов)

    #2309745
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] когда Вас уличили в оправдании воровства, но это тщетно. [/quote] В воровстве могут уличить Вас когда Вы обнаружите у себя чужой предмет и будете метаться по городу в попытке этот предмет пристроить, и не какой гом у Вас его не примет, а через пару лет явиться собственник предмета и с Вас его спросит как за воровство. Вот в этом я задал вопрос, а вы все какую-то теорию оправдания несете. я напротив предложил не прикасаться к чужим вещам.

    #2309747
    Профф
    Участник

    [quote name='kostia0904'] В воровстве могут уличить Вас когда Вы обнаружите у себя чужой предмет [/quote]Это Вы такую аналогию проводите с водителем-воришкой из новости? Или к чему эти фантазии, имеющие мало общего с реальной жизнью.[quote name='kostia0904'] какую-то теорию оправдания [/quote]Про несчастного воришку с зарплатой, которая толкает его на воровство, тоже было в рамках теории о чужом предмете, который ему в штаны засунули.Ладно, [nick ‘kostia0904’:60602], всё с Вами ясно. Разные книжки мы в детстве читали, не поймём друг друга.

    #2309749
    JonSnou
    Участник

    [quote name='Шкаликофф'] Крайне не дальновидный и глупый человек, мог бы намного больше поднять монет вернув все за вознаграждение документы сейчас восстановить дороговато стоит (причём времени и нервов) [/quote]Добавив себе статью.[quote name='kostia0904'] Какие воришки Водитель междугороднего автобуса, это водитель первого класса со всеми категориями и максимальным стажем, увел у бабушки сумочку-Вам самим не страшно. Здесь не про сумочку вопрос. И статья там другая. [/quote]Он вор с уголовным мышлением. Стаж вождения тут не при чем. Обычно такие кадры совершают преступления именно спонтанно если думают что их не найдут. Прокатит несколько раз – может захотеть убить кого-нибудь ради выгоды. Соберутся в компанию – могут просто так вломиться в дом “разобраться” или сразу идя на тяжкие ради какой-то мести. Если поймут что какие-то преступления всегда сходят с рук – регулярно станут ими промышлять доставляя массу неудобств и опять же в какой-то момент переходя на более тяжкие. Я вообще считаю что в обществе физически не должно быть рецидивистов, они слишком дорого обходятся. Поймали второй раз – будет под колпаком всю жизнь с отметками к отделении, беседами и сборами на картошку раз в год. Третий раз – пожизненное. Должно касаться хотя бы части преступлений. Эти люди не должны влиять на общественное развитие, воспитывая себе подобных и являясь миною замедленного действия.

    #2309752
    Пароход
    Участник

    [quote name='xenomorph'] А отнести в ментовку под опись до востребования тоже запрещено ? [/quote] А вы попробуйте принести в ментовку найденную вещь. Я вот, как то нашёл возле дороги ржавую, дырявую канистру, и принёс в ментовку. А они говорят викинь где поднял. Так я думаю мож кто оставил в попыхах, а её другой подберёт – украдёт.!

    #2309758
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шкаликофф'] мог бы намного больше поднять монет вернув все за вознаграждение [/quote] Из статьи 229 Гражданского кодекса РФ. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь1. Нашедший и возвративший вещь лицу вправе получить от этого лица возмещение необходимых расходов, связанных с хранением вещи, а также затрат на обнаружение лица. 2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

    #2309759
    Кобальт60
    Участник

    [quote name='JonSnou'] Он вор с уголовным мышлением. Стаж вождения тут не при чем. Обычно такие кадры совершают преступления именно спонтанно если думают что их не найдут. Прокатит несколько раз – может захотеть убить кого-нибудь ради выгоды. Соберутся в компанию – могут просто так вломиться в дом “разобраться” или сразу идя на тяжкие ради какой-то мести. Если поймут что какие-то преступления всегда сходят с рук – регулярно станут ими промышлять доставляя массу неудобств и опять же в какой-то момент переходя на более тяжкие. Я вообще считаю что в обществе физически не должно быть рецидивистов, они слишком дорого обходятся. Поймали второй раз – будет под колпаком всю жизнь с отметками к отделении, беседами и сборами на картошку раз в год. Третий раз – пожизненное. Должно касаться хотя бы части преступлений. Эти люди не должны влиять на общественное развитие, воспитывая себе подобных и являясь миною замедленного действия. [/quote]К сожалению именно сейчас эта норма не реализуема в силу отсутствия независимой судебной системы и бфактической безнаказанности силовиков перед законом.Слишком много правоохранителей по факту – ряженые бандиты. А судьи – это вообще песня: 0,05% оправдательных приговоров, откровенное наплевательство и произвол в угоду политической коньюнктуре, корпоративной солидарности и откровенной коррупции (привет от Хахалевой) – это не судебная система. Это преступная система.

    #2309761
    JonSnou
    Участник

    [quote name='Кобальт60'] Слишком много правоохранителей по факту – ряженые бандиты. А судьи – это вообще песня: 0,05% оправдательных приговоров, откровенное наплевательство и произвол в угоду политической коньюнктуре, корпоративной солидарности и откровенной коррупции (привет от Хахалевой) – это не судебная система. Это преступная система. [/quote]Если будут ее менять, то не иначе как с массовых репрессий силовиков и законников. А кто это сделает – только правительство. Так что выдохните, все это отомрет только вместе с “телом хозяина”, как говорят в паразитологии. Государство превращается во врага своих граждан, дальше будет больше, а люди за это еще и голосуют почему-то считая иначе)

    #2309768
    Кобальт60
    Участник

    [quote name='JonSnou']Если будут ее менять, то не иначе как с массовых репрессий силовиков и законников. А кто это сделает – только правительство. Так что выдохните, все это отомрет только вместе с “телом хозяина”, как говорят в паразитологии. Государство превращается во врага своих граждан, дальше будет больше, а люди за это еще и голосуют почему-то считая иначе) [/quote]Мне лично давно понятно, что у нынешней власти – морда вурдалака Любое ужесточение законодательства сейчас, даже самое правильное, типа наказания за казнокрадство, приведет к еще большей полицейщине и репрессиям. Причем страдать будут именно простые люди, ну или противники власти.Возьмите недавний флешмоб за Путина, когда вышли сотни людей в 3х городах, причем там были десятки несовершеннолетних – никаких согласований, никакой социальной дистанции, полное игнорирование санитарных мер – и вуаля – ни одной омоновской морды, трусливо спрятанной за балаклавой и запотевшим забралом, ни единого автозака, никаких административных суток и штрафов. “С сожалением и печалью мы приняли информацию о том, что Вы не совсем внимательно прочли правила нашего форума. Модератор Valerik настоятельно просит Вас ознакомится с ними еще раз.Причина: Нарушение правил цитирования Текст Вашего сообщения:Мне лично давно понятно, что у нынешней власти – морда вурдалака Пояснение модератора/администратора:нет пояснений”Прошу пояснить – в чем выражается нарушение правил цитирования. а также – где на сайте кнопка – ознакомится с правилами – чтобы еще раз их перечитать

    #2309799
    Bizemova
    Участник

    [quote name='kostia0904'] В воровстве могут уличить Вас когда Вы обнаружите у себя чужой предмет и будете метаться по городу в попытке этот предмет пристроить, и не какой гом у Вас его не примет, а через пару лет явиться собственник предмета и с Вас его спросит как за воровство. [/quote]Вам Комиссар всё правильно разъяснил, и, если бы Вы заглянули в указанный им Гражданский кодекс, то прочитали бы, что нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. Саму вещь нести туда он не обязан, достаточно лишь заявления. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя, и, если она не будет востребована в течение 6 месяцев, то переходит в собственность нашедшего.

    #1815339
     VaIerik
    Участник

    Запрещено распоряжаться чужим имуществом, Вот придет к Вам мастер оставит газовый ключ, и будете сторожить ржавый инструмент до конца дней своих, а избавиться уголовно наказуемо.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.