Жители края теперь могут отследить результаты медицинских анализов в режиме онлайн

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2309809
     VaIerik
    Участник

    [quote]Главный его плюс заключается в отсутствии необходимости посещения медицинской организации — всю нужную информацию можно получить за один клик на сайте. [/quote]А результаты с сайта будут как-то завизированы ? Если я их распечатаю, у меня их примут в больнице (в которой не делал эти анализы)/организации ? Или таки результаты придётся в конечном итоге идти и забирать ?

    #2309814
    Бритва64
    Участник

    К чему они в таком виде – !? Это более врачам нужно. А обыватель вряд ли сможет правильно интерпретировать результаты.

    #2309816
     VaIerik
    Участник

    Мишура очередная, куча ненужных приёмов и вопросов к врачу. Проблема как раз с другой стороны- это многочасовые очереди на забор анализов.

    #2309866
    Sword
    Участник

    [quote name='Бритва64'] вряд ли сможет правильно интерпретировать результаты. [/quote]Ещё как сможет, если не тупой. Меня больше беспокоит конфиденциальность информации, врачебная тайна. А так инфа о беременнности, вич статусе и других серьёзных заболеваниях может как минимум попасть куда не нужно, а как максимум стать новой платформой мощенничества или шантажа. Теперь десять раз подумаешь куда на обследование обращаться.

    #2309900
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Меня больше беспокоит конфиденциальность информации, врачебная тайна. А так инфа о беременнности, вич статусе и других серьёзных заболеваниях может как минимум попасть куда не нужно, а как максимум стать новой платформой мощенничества или шантажа. [/quote]Безусловно что это конечно же неотъемлемая опасность. Но в первую очередь подразумевается вопрос практической пользы для пациента. Зачем ему это!? Все равно необходим личный прием у врача. ps. Скоро яндекс наверное запустит какую-нибудь “алису-врача”. Вообще никуда не надо будет ходить.Так не за горами окажется и дистанционная патологоанатомия( сарказм).

    #2309951
    Sword
    Участник

    Написано несколько раз у терапевта был в КДЦ “Вивея”. Гугл говорит это вообще в Хабаровске.))) Не понятно…

    #2310298
     VaIerik
    Участник

    Поинтересовался у саппорта услуг27 по по поводу возможности предъявления результатов анализов и вот каков был их ответ : [quote]На портале uslugi27.ru есть услуга Медицинские исследования – прямая ссылка – https://uslugi27.ru/nd/lk/my/exlab.htm. Она начала работать недавно и на данный момент работает в тестовом режиме. Результаты анализов можно скачать в виде pdf и распечатать.Вероятно, что распечатанные результаты будут считаться копией, однако, в технической поддержке портала, на данный момент, к сожалению нет точной информации об этом. Предполагается, что это будет зависеть от характера анализов и принимающего мед. учреждения.[/quote]“Мы и сами толком не знаем, но скорее нет, чем да”. Мда. В общем, сплошная показуха. Практической пользы считай, что нет.

    #2310300
     VaIerik
    Участник

    Кому из форумчан удалось/получилось найти и скачать результаты анализов/обследований своих, у меня в личном кабинете нет и подрздела ” медицинские исследования”, запись на приём есть, горбольница 4 есть, графы “медисследования” нет…грустно, если всё это популизм, ведь врио обещал жителям поликлиники №9 г. Хабаровска ( пос. им Горького) услугу получения результатов анализов/обследований онлайн, или это обещание схоже с обещанием “разобраться с картельным сговором” цен на топливо.

    #1815350
     VaIerik
    Участник

    [quote]Главный его плюс заключается в отсутствии необходимости посещения медицинской организации — всю нужную информацию можно получить за один клик на сайте. [/quote]А результаты с сайта будут как-то завизированы ? Если я их распечатаю, у меня их примут в больнице (в которой не делал эти анализы)/организации ? Или таки результаты придётся в конечном итоге идти и забирать ?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.