“Приятный” сюрприз от Дальсвязи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924771
    Limon@D
    Участник

    GremlinPLА электричество которое потребдяет компьютер…А износ деталей компа (говоря нанаецским языком) ты посчитал??

    #1924777
    Данилка
    Участник

    [quote name='Iter'] Так в том самом “письме счастья” был приаттачен экселевский прайс и там в самом низу цена по СТК доступу [smile :-/] [/quote]Упс… Я думал, там только тарифы по договору, даже внимания не обратил.Так, смотрим:Цена доступа по СТК-1000:с учетом НДС 23 рубля в носное время. Это базовая характеристика для Хабаровска. Умножаем на 1.3 и получаем…получаем 29 рубля 90 копеек в час в ночное время (раньше было 15 рублей в час). Короче, цены на инет увеличены в 2 раза. [smile doubt]Кстати, заметили? Коэффициент умножения теперь не 1.5, как было раньше, а 1.3!Так что радуйтесь, ADSL-щики, теперь интернет для вас будет стоить 2 руб 40 копеек за мегабайт 🙂

    #1924779
    Neo1972
    Участник

    И куда только антимонопольный комитет смотрит? Так поднять цены это вообще наглость. Так они через месяц могут и на ДСЛ цены поднять в два раза. Одним словом монополисты.

    #1924786
    Begimot
    Участник

    to Limon@D а ты такой умный шутник да!? Тебе причёска не жмёт?

    #1924958
    dimetrio
    Участник

    [quote name='Limon@D'] GremlinPLА электричество которое потребдяет компьютер…А износ деталей компа (говоря нанаецским языком) ты посчитал?? [/quote]зря ты так…я тоже абонент adsl но мне и в голову не приходило качать чего-нибудь по этой линии и платить 3 р. за метр инфы.по дуалапу ночью этот метр встаёт в 80 коп.

    #1924961
    anatol
    Участник

    эх вы:) а я про это писал раньше;) ну не совсем про это, но про это тоже:)

    #1924967
    Begimot
    Участник

    Парни сегодня залез на сайт дальсвязи и увидел вот такие вот расценки:
    Оплата входящего в сторону абонента трафика (свыше оплаченного в абонентской плате), за каждый 1 Мб, в зависимости от тарифного плана за месяц. Внешний трафик—-“ЮНИОР”-“МАСТЕР”-“ЧЕМПИОН”от 0 до 1 Гб——-1,90—–1,80——1,70 от 1 Гб до 5 Гб—-1,80—–1,70——1,60 от 5 Гб до 20 Гб—1,70—–1,60——1,50 от 20 Гб и выше—-1,60—–1,50——1,40
    😎 У меня вопрос:эти тарифы есть в Комсомольске?

    #1924977
    nwur
    Участник

    с полуторным коэффициентом эти и есть

    #1925182
    Begimot
    Участник

    🙁 Я уже обрадовался что цены упали!

    #1925284
    Haze
    Участник

    Народ пора на спутник переходить. 30 копеек за мегобай, пока ничего лучше не слышал. До безлемита мы не доживем.

    #1925477
    nwur
    Участник

    с пингами по полсекунды? увольте…

    #1925533
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Народ пора на спутник переходить. 30 копеек за мегобай, пока ничего лучше не слышал. До безлемита мы не доживем. [/quote]А по подробней можно?Это асинхронный доступ?По ценам есть инфа, сколько такой замутить в Комсе стоить будет?Слышал есть даже безлимит по траффику, ток в месяц абонентка небольшая.

    #1926613
    Данилка
    Участник

    Вот и вступили в действие новые тарифы. Теперь 1 час по модему стоит днем 39 рублей.Средний модем в час выкачивает 15 мег траффика при максимальной загрузке.39/15=2 руб 60 копеек за мегабайт.Для справки – ADSL теперь стоит 2 рубля 40 копеек за мегабайт…Выходит, на ADSL теперь стало сидеть дешевле, чем на модеме (даже если модем в данный момент КАЧАЕТ).Заглянул на статистику по 8-200. За месяц накачал 200 мег траффика (картинки включены). А насчитали 1000 руб. Теперь, с учетом повышения цен, в месяц при таком раскладе я буду отдавать по 1500 рублей и выше…На ADSL эти 200 мег мне обойдутся в 500 рублей.Что же. Показал расчеты родителям и мы пришли к выводу, что теперь нам ADSL ставить просто [b]необходимо[/b]…Ибо 2800 рублей окупятся за 3 месяца работы, так как каждый месяц я буду экономить около 1000 рублей…

    #1926619
    Brain
    Участник

    [quote name='Данилка'] Для справки – ADSL теперь стоит 2 рубля 40 копеек за мегабайт…[/quote]
    А откудова такие цены?

    #1926702
    Данилка
    Участник

    Хм… В документе, который прислали на E-Mail были указаны районные повышающие коэффициенты, который теперь для Комсомольска составляет 1,3Сейчас скачал полный прейскурант… Для ADSL к=1.5 (по прежнему), а для dial-up действительно уменьшился – 1.3 Ничего не понимаю. [smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.