“Приятный” сюрприз от Дальсвязи

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926736
    Cerega L.
    Участник

    Данилка, если АДСЛ так и сяк дешевле диалапа, то все понятно – плавное “выдавливание” абонентов с модема на адсл.

    #1926857
    Haze
    Участник

    [quote name='Данилка'] Вот и вступили в действие новые тарифы. Теперь 1 час по модему стоит днем 39 рублей.Средний модем в час выкачивает 15 мег траффика при максимальной загрузке.39/15=2 руб 60 копеек за мегабайт.Для справки – ADSL теперь стоит 2 рубля 40 копеек за мегабайт…Выходит, на ADSL теперь стало сидеть дешевле, чем на модеме (даже если модем в данный момент КАЧАЕТ).Заглянул на статистику по 8-200. За месяц накачал 200 мег траффика (картинки включены). А насчитали 1000 руб. Теперь, с учетом повышения цен, в месяц при таком раскладе я буду отдавать по 1500 рублей и выше…На ADSL эти 200 мег мне обойдутся в 500 рублей.Что же. Показал расчеты родителям и мы пришли к выводу, что теперь нам ADSL ставить просто [b]необходимо[/b]…Ибо 2800 рублей окупятся за 3 месяца работы, так как каждый месяц я буду экономить около 1000 рублей… [/quote]
    Ну, не знаю как, кому. А вот я, например, ну не как не укладываюсь в 200 метров. 🙁 Ты ведь еще учитывай, скорость ты с ДСЛа скачаешь намного больше того, что ты качал модема. Я не говорю, что модем это есть хорошо. Просто ДСЛ это тоже не самый лучший способ экономить денежки.

    #1926907
    SUBARU
    Участник

    Да что Вы мучаетесь! ADSL или там DIAL-UP! Выходим через спутниковые системы! Быстрее и дешевле! Всего 30 копеек за мегабайт принятой информации! И скорость от до 60 мегаБит в секунду!

    #1926908
    SUBARU
    Участник

    Да что Вы мучаетесь! ADSL или там DIAL-UP! Выходим через спутниковые системы! Быстрее и дешевле! Всего 30 копеек за мегабайт принятой информации! И скорость до 60 мегаБит в секунду!

    #1927264
    Данилка
    Участник

    Ну в спутниковых системах на самом деле 60 мбит ты не получишь… А кроме того, не у всех есть деньги на комплект оборудования. Остается не решенный вопрос о восходящем траффике (опять-таки ADSL?), низкий пинг.

    #1927292
    Haze
    Участник

    [quote name='CROWN'] Да что Вы мучаетесь! ADSL или там DIAL-UP! Выходим через спутниковые системы! Быстрее и дешевле! Всего 30 копеек за мегабайт принятой информации! И скорость до 60 мегаБит в секунду! [/quote]

    Вот и я тоже слышать слышал, а толку мало, отмыль что, как, по чем, есть ли у них свой сайт, сколько поключение и тыды.

    #1927295
    Праздник
    Участник

    [quote name='Doc?or'] [quote name='CROWN'] Да что Вы мучаетесь! ADSL или там DIAL-UP! Выходим через спутниковые системы! Быстрее и дешевле! Всего 30 копеек за мегабайт принятой информации! И скорость до 60 мегаБит в секунду! [/quote]

    Вот и я тоже слышать слышал, а толку мало, отмыль что, как, по чем, есть ли у них свой сайт, сколько поключение и тыды. [/quote]
    вот сайты где можно посмотреть цены на спутниковый интернет и даже дать заявку на подключениеhttp://www.ruslink.info/service/raduga.php?gbyte=1&currency=uehttp://www.raduga66.ru/tarifs/rub/yamal/traffic_ow.shtmlhttp://www.raduga66.ru/tarifs/rub/yamal/unlimit_ow.shtmlhttp://www.raduga66.ru/tarifs/rub/yamal/freetime_ow.shtml

    #1927299
    Праздник
    Участник
    #1927399
    Данилка
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Ну, не знаю как, кому. А вот я, например, ну не как не укладываюсь в 200 метров. 🙁 Ты ведь еще учитывай, скорость ты с ДСЛа скачаешь намного больше того, что ты качал модема. Я не говорю, что модем это есть хорошо. Просто ДСЛ это тоже не самый лучший способ экономить денежки. [/quote]Ладно. Давай так. Пускай я не буду тратить меньше – что сейчас на модеме я трачу 1500 в месяц, что при переходе на DSL с его более высокой скоростью буду накачивать на 1500 рублей. Но на 1500 рублей в DSL я смогу качать 550 метров трафика против 200, что я скачиваю на модеме.Я же в своих расчетах ясно дал понять – даже при максимальной нагрузке на модем, стоимость затрат на его использование, в пересчете на траффик будет примерно 3 рубля за метр. А если так, то DSL уже дешевле – факт.

    #1927432
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Данилка'] …я не буду тратить меньше – что сейчас на модеме я трачу 1500 в месяц, что при переходе на DSL с его более высокой скоростью буду накачивать на 1500 рублей. Но на 1500 рублей в DSL я смогу качать 550 метров трафика против 200, что я скачиваю на модеме.Я же в своих расчетах ясно дал понять – даже при максимальной нагрузке на модем, стоимость затрат на его использование, в пересчете на траффик будет примерно 3 рубля за метр. А если так, то DSL уже дешевле – факт. [/quote]самое главное, что ты экономишь – время! 😉

    #1927533
    Данилка
    Участник

    Нееет. Не только время. Понимаешь, я захожу на свою статистику за март (8200) – а там написано, что я потратил 200 метров трафика и 50 часов провел в инете.За апрель (сегодня 17 число) – написано, что потратил 100 мегабайт и 25 часов.То есть я стабильно трачу 200 метров в месяц и 50 часов.Так как я сижу восновном днем, то мои затраты на модеме:50*39=1950 рублей в месяцНа эти деньги лучше купить 700 мегабайт траффика!

    #1928314
    Священник
    Участник

    Недавно Дальсвязь сделала еще один приятный сюрприз для нас, Комсомольчан. Похоже что такими вот сюрпризами они хотят уменьшить нагрузку на СТК и как можно больше расширить ADSL составляющую города. А именно, с 19 апреля введен новый тариф Юниор для камсы, где, как мне сказали, 300 руб абонентка, в ней 150 метров траффа + как я понял реально 1.9 рубля на за метр. Вчера приехал друг с Хабара, сказал что там инет на ДСЛ упал до 1.5 руб/метр. С пингом, скажу, у ДСЛ есть проблемы. И это я думаю из-за провайдера, к которому они подключены. Как показал traceroute, сигнал проходит через великое множество машин… од 10 и более до Москвы. По хабаровскому краю же пинг достаточно маленький. 45-50 мс. Вообще, DSL пока что мне показались самыми совестливыми провайдерами с действительно хорошими (тьфу-тьфу-тьфу) админами, которые хоть и балдеют в Хабаровске, о отвечают на все вопросы очень активно и решают проблемы достаточно быстро. Вот так и еще один получается приятный сюрприз от дальсвязи 🙂

    #1928326
    Brain
    Участник

    [quote name='ZeroMem'] А именно, с 19 апреля введен новый тариф Юниор для камсы, где, как мне сказали, 300 руб абонентка, в ней 150 метров траффа + как я понял реально 1.9 рубля на за метр. [/quote]Откуда такая цифра? Отменили коэффициент? Где почитать?[quote name='ZeroMem'] Вообще, DSL пока что мне показались самыми совестливыми провайдерами с действительно хорошими (тьфу-тьфу-тьфу) админами, которые хоть и балдеют в Хабаровске, о отвечают на все вопросы очень активно и решают проблемы достаточно быстро 🙂 [/quote]У тебя видно просто небело проблем, или я такой не счастливый?Работают ну очень долго и плохо.

    #1928367
    Oya
    Участник

    2 ZeroMemНайдём отличия, учитывая повышающий коэффициент 1,5 для Комсомольска /nТарифы в Комсе:/n[quote]# Эконом” 450 руб./мес. включает 150 мб. трафика# “Стандартный” 1125 руб./мес. включает 400 мб. трафика# “Премиум” 3300 руб./мес. включает 1200 мб. трафика[/quote][link url='http://www.kmscom.ru/'] “Дальсвязь” Комсомольский филиал [/link] /nТарифы в Хабаре:[quote]Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану «Юниор» составляет в Хабаровске 300 рублей (включает 150 Мб входящего трафика), по тарифному плану «Мастер» – 750 рублей (включает 450 Мб входящего трафика), по тарифному плану «Чемпион» – 2 200 рублей (включает 1200 Мб входящего трафика)[/quote][link url='https://www.oao.kht.ru/news.php?id=7&idnews=244'] “Дальсвязь” Хабаровский филиал [/link]/nУмножаем:”Юниор” 300*1,5 = 450 = Эконом”Мастер” 750*1,5 = 1125 = Стандартный”Чемпион” 2200*1,5 = 3300 = Премиум/nВывод: те же яйца, только в профиль./nЗ.Ы: Не надо вводить людей в заблуждение./nЗ.З.Ы: [link url='https://www.oao.kht.ru/page.php?id=72&tarif'] Здесь [/link] читаем про все тарифы и цены за меги в Хабаре.

    #1928540
    Abissum
    Участник

    Интересно… А по городу (в частности, возле Нового Континента один) висят плакаты – Дальсвязь! 1200Мб за 2200р! Что же получается – реальная цена 3300? А как же закон о рекламе? Не распространяется на наш город?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.