“Приятный” сюрприз от Дальсвязи

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928546
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] Интересно… А по городу (в частности, возле Нового Континента один) висят плакаты – Дальсвязь! 1200Мб за 2200р! Что же получается – реальная цена 3300? А как же закон о рекламе? Не распространяется на наш город? [/quote]Видемо так [smile :(].

    #1928552
    Данилка
    Участник

    Едва ли закон о рекламе нарушен. Ведь внизу, ма-а-а-аленькими буковками, светло-сереньким цветом на белом фоне, написано: “Указан базовый тариф. Полный тариф определяется умножением базового тарифа на соответствующий коэффициент”.

    #1928559
    Abissum
    Участник

    Нельзя маленькими буквами писать то, чот является существенным. Одно дело – НДС, например, или время действия тарифа, как в рекламе что МТС, что Билайн, что Мегафона фигурируют. А ссылка на изменение (да еще какое – половина стоимости) самой сути рекламы – это нарушение. Так любую рекламу можно построить на коэффициентах. Они написали хабаровску цену. Почему тогда на московскую не перевести? Цена трафика на М9 – 6р/Гб. Указать ее в рекламе, а потом мелким шрифтом повышающий коэффициент подписать – 42000%. Почитайте ЗоР новый – очень много о недобросовестной рекламе сказано. На комсити в какой-то теме была ссылка довольно недавно.

    #1928569
    Данилка
    Участник

    Во всяком случае, помещения Дальсвязи тоже пестрят рекламой – “Купи DSL! Всего 300 рублей в месяц!”. И уж думал, надо бы уже на тариф “Мастер” переходить – как раз мне и по карману и по потребностям…А спросил у менеджера, мол, что это – коэффициент отменили? Они говорят, что нет… Хабаровские цены указаны…

    #1928573
    Abissum
    Участник

    Вы, кстати, поставьте проксю и посчитайте разницу в счетчиках – на ДСЛ считается трафик между модемами, а не трафик в Интернет. Будете неприятно удивлены количеством служебного трафика и реальной ценой трафика Интернет.

    #1928580
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] Вы, кстати, поставьте проксю и посчитайте разницу в счетчиках – на ДСЛ считается трафик между модемами, а не трафик в Интернет. Будете неприятно удивлены количеством служебного трафика и реальной ценой трафика Интернет. [/quote]Я уже говарил что разнитци НЕТУ. у меня даже на пару процентов больше. А проксёй считать не правельно. Прокся считает http ftp а вот на ip она забивает.

    #1928596
    a_smurn0FF
    Участник

    кто-нибудь в курсе, что тарифы СТК подросли, причём нехило. парниша звонил с техподдержку, там ему новые цены сказали, он офигел.для карточки “1000” теперь ночью уже трицадка, про остальные не в курсях.

    #1928605
    Abissum
    Участник

    [quote name='Brain'] А проксёй считать не правельно. Прокся считает http ftp а вот на ip она забивает. [/quote]Проксей считать именно правильно, потому что именно полезный трафик видите. Просто на время включите проксю и пользуйтесь только ftp и http и увидите разницу на этих только протоколах. “IP” трафик из многого состоит, в том числе из служебного. Только заруливанием трафика на прокси можно увидеть полезное содержимое. Наши пользователи NetLimiter используют – он вроде весь трафик через NAT пускает и таким образом умеет считать именно интернетный трафик (у нас на порту огромное количество служебной информации, и к тому же весь трафик еще и шифруется, что дополнительный объем создает).

    #1928606
    Данилка
    Участник

    a_smurn0FF, собственно именно эту тему мы здесь и обсуждаем. “Приятный” сюрприз – это значительно выросшие цены на dial-up, который привел к тому, что модем даже ночью, даже на СТК-1000, даже в режиме непрерывной закачки (100 процентной загрузке), больше не является самым дешевым способом скачать что-либо из интернета.Фактически, теперь можно смело качать все на ADSL. А вот раньше, если надо выкачать мегабайт 150 из инета, имело смысл поставить на ночь модем…

    #1928639
    Abissum
    Участник

    Посмотрел я мелкий текст – Цены указаны с учетом НДС, тариф действует до 01.06.2006. Всё. О коэффициентах – ни слова. Зато наряду с хабаровским указан местный телефон. Может, это действительно действующий один месяц тариф? Может, в мае месяце цена будет составлять именно 2200, а не 3300?

    #1928642
    Neo1972
    Участник

    Сегодня по радио услышал инфу, что кто до 1 мая подключится к ДСЛ то весь май будет пользоваться инетом без абонентской платы.

    #1928644
    Данилка
    Участник

    [quote name='Abissum'] Посмотрел я мелкий текст – Цены указаны с учетом НДС, тариф действует до 01.06.2006. Всё. О коэффициентах – ни слова. Зато наряду с хабаровским указан местный телефон. Может, это действительно действующий один месяц тариф? Может, в мае месяце цена будет составлять именно 2200, а не 3300? [/quote]Невнимательно смотрел, посмотри на оборотной стороне. Там написано:”Внимание! Тарифы являются базовыми…” и так далее. Кроме того, сегодня я был в офисе дальсвязи и видел на стенде распечатку с таблицей тарифов: Юниор стоит 450 рублей…В принципе, я как-то понимаю этот коэффициент для оплаты траффика. Все верно. Надо платить за передачу трафика до хабаровска. Но почему в графе “повторный вызов мастера для настройки модема у клиента” в Хабаровске стоит 500 рублей, а в Комсомольске – с учетом повышающего коэффициента – 750 рублей.Мастера у нас не дороже и к нам приезжают они не из хабаровска…

    #1928661
    Abissum
    Участник

    Обратная сторона плаката, простите, приклеена к щиту. Если у вас есть желание оторвать плакат и заглянуть – можете попробовать. Но честно говоря, я очень сомневаюсь в существовании надписей на обратной стороне, да и не имеют они значения для одностороннего баннера.

    #1928664
    Данилка
    Участник

    Кстати, очень вероятно, что нас в ближайшее время ожидает новый, но на этот раз приятный в прямом смысле слова сюрприз от Дальсвязи.А именно – снижение цен на установку ADSL с 2800 рублей до 1900. Потому что буквально на днях такое снижение произошло во Владивостоке. А компания-то одна. Сейчас во Владике обкатают и к нам пришлют приказ. У нас опоздание где-то месяц. Потому что те же тарифы “Юниор” я на сайте Владивостокского филиала дальсвязи видел еще месяц назад.Между прочим, продуманы они гораздо лучше, чем наши.Я имею ввиду возрастание выгоды использования более дорогих тарифов.Вот, судите:Владивосток:Юниор – 175 руб (50 мб)Мастер – 400 руб (250 мб)Чемпион – 950 руб (800 мб)Очевидно, что очень не выгодно покупать 50 мегабайт за 175 рублей – выходит 3 рубля за метр. Но что делать, а если мне только ася и емыло нужны? Вот для таких юниоров и создан этот тариф. На мастере можно получить вполне приличные 250 метров за вполне доступные 400 рублей. Хватит и на форумах посидеть и в чатах поторчать, и даже покачать иногда программки. Однако, раз уж комсомольчане давно привыкли отстегивать косарь на интернет, я думаю, всех бы заитересовал 800-меговый тариф. Он в 2 раза дороже Мастера, но трафику в нем больше в 3 раза. Он самый выгодный. Тут можно смело включать картинки и качать. Мегабайт 30 в день.А у нас? Ладно, Хабаровские цены:Юниор – 300 руб (150 мб)Мастер – 750 руб (400мб)Чемпион – 2200 руб (1200 мб)Заметьте, что выгоды подключаться на Чемпион особо нет. Трафик, включенный в абонплату Чемпиона стоит всего на 20 копеек меньше, чем в Юниоре, тогда как во Владике на Чемпионе он в 2 раза дешевле, чем на Юниоре…Непонятно еще, почему у нас Чемпион 1200 мегабайт в себя включает. Тут с нашими ценами многим Мастер-то не по карману, а у нас на Чемпионе аж 1.2 гига трафика. Зачем?! И так траффик дорогой, так наш Чемпион вообще сделали с поднебесной ценой.Эхх… и когда все это изменится? [smile doubt]

    #1928671
    Abissum
    Участник

    У нас всё равно дешевле и приятней будет :о)И без накидок на служебный трафик, и без внутреннего трафика, который и заказывали, и не заказывали. Цены никто ниже себестоимости ниже скинуть не может надолго. Дальсвязь некоторое время модем подержала ниже себестоимости – и вернула а круги своя. И со всем трафиком так. Даже принимая во внимание деньги с повышения абонентской платы за телефоны всех(!) жителей, по официальной версии направленные как раз на снижение интернетных тарифов и бесплатные линии, доставшиеся от государства, отклонения всё равно очень невелики. Вопрос в том, кто лицом поворачивается к своим пользователям, а кто – нет. И всего-то. А по ценам все нос в нос идут.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.