“Приятный” сюрприз от Дальсвязи

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928695
    Oya
    Участник

    2 ДанилкаНу снижение цен на подключение во Владике до нас, я думаю, не докатится, т.к. цена действительна лишь до 31.08.06 (там сносочка имеется) 😉 Смотреть [link url='http://www.dsl.primorye.ru/tarifs/'] здесь [/link]А тариф Чемпион у нас очень даже имеет смысл, к примеру, у нас с мужем на двоих в месяц как раз стольк и выходит. А в сравнении с Юниором Чемпион нам выгоднее на 300 рублей (а это 100 мег по Юниоровски). И мы не одни такие.

    #1928697
    Abissum
    Участник

    Владивостокские клиентские цены дсл ниже комсомольских операторских на транстелекоме.

    #1928702
    Данилка
    Участник

    Abissum, а сколько сейчас стоит порт в Транстелекоме и что за эти деньги получаешь?PS. Оператор дальсвязи – Ростелеком.

    #1928724
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] Проксей считать именно правильно, потому что именно полезный трафик видите. Просто на время включите проксю и пользуйтесь только ftp и http и увидите разницу на этих только протоколах. “IP” трафик из многого состоит, в том числе из служебного. Только заруливанием трафика на прокси можно увидеть полезное содержимое. Наши пользователи NetLimiter используют – он вроде весь трафик через NAT пускает и таким образом умеет считать именно интернетный трафик (у нас на порту огромное количество служебной информации, и к тому же весь трафик еще и шифруется, что дополнительный объем создает). [/quote]Нда после перла с проксей и ADSL-ом, теперь мне ястно почему у вашей фирмы вечные проблемы. У меня стоит шлюз с NAT-ом я считаю трафик который проходит к клиенским компам. Так вот это получается чистый IP трафик. Так у меня по трафику получается на немгого больше чем в отчетах провайдера. Если ты не понял то я считаю трафик за ADSL-ом!

    #1928733
    Abissum
    Участник

    Могу хотя бы http://www.networkdoc.ru посоветовать, хотя можно просто поизучать свои логи, если таковые вообще ведутся. Я рад, что вам “всё понятно”, только жаль, что это “всё” далеко от истины. Поверьте уж на слово – мои познания в IP и в трафике очень сильно отличаются от ваших. Я совет дал. Пользоваться им или смеяться с высоты своих познаний – ваше право.

    #1928736
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] Могу хотя бы http://www.networkdoc.ru посоветовать, хотя можно просто поизучать свои логи, если таковые вообще ведутся. Я рад, что вам “всё понятно”, только жаль, что это “всё” далеко от истины. Поверьте уж на слово – мои познания в IP и в трафике очень сильно отличаются от ваших. Я совет дал. Пользоваться им или смеяться с высоты своих познаний – ваше право. [/quote]/n2Abissum Просто как всегда сморозил глупость и начанешь довить “авторитетом” 🙂 . Запомни провайдер продает ip трафик а не http, ftp, icq и т.п. И ip трафик будет всегда больше. Потому что весть перечислиный трафик упаковается в ip пакетики + служебные даннык этих протоколов./n[quote name='Abissum'] Вы, кстати, поставьте проксю и посчитайте разницу в счетчиках – на ДСЛ считается трафик между модемами, а не трафик в Интернет. Будете неприятно удивлены количеством служебного трафика и реальной ценой трафика Интернет. [/quote]/nСколько раз можно повторять что у меня считается трафик ip (Internet и только internet) проходящий к клиенту с моего шлюза. Я не считаю трафик между модемами!!!! _Читай внимательно_!!!! /nИ вот последний гвоздь[link url='http://www.khv.dsv.ru/quest.php?id=42'] Александр/nВопрос : / 18.04.2006 00:29:35 /Здравствуйте. Как считается трафик при подключении Интернету по технологии DSL – по количеству информации поступившей на сетевой интерфейс абонента или по количеству информации посланному абоненту сетью?/nОтвет : / 20.04.2006 11:52:00 /Уважаемый Александр! При подключении к Интернету по технологии DSL, трафик учитывается по количеству информации, посланной в предоставленную абоненту подсеть. [/link]Что ище будем обманывать людей насчет лишнего трафика?

    #1928812
    Abissum
    Участник

    Не только вы форум читаете. Умные люди найдутся. Клиенты Технодизайна, ИТЦ и Комтека – фирм, которые, как и мы, считают трафик цивилизованными методами, получают по первому запросу реальную детализацию действительно запрошенного и полученного из Интернет трафика. P.S. 2Brain: Не превращайте обсуждение во флейм, переходя на личности, тыкая и грубя собеседникам. Может вам это и льстит, но читать неприятно.

    #1928932
    ecsmo
    Участник

    Интересно, а как быть в том случае если, допустим вашу машину с реальным ip хорошенько от’DOS’или из интернета (или ещё хуже из подсети прова с поддельными ip) и вам прийдет офигенный счет на этот левый трафик? Этим клиентам “цивилизованная” фирма сделаем перерасчет или скажет: “А мы откуда знаем, может это вы сами этот трафик запрашивали?!”. Как с этим обстоят дела в частности в вашей конторе Abissum? Или пока не было таких случаев?

    #1928981
    Shake
    Участник

    Интересно, а как быть в том случае если, допустим вашу машину с реальным ip хорошенько от’DOS’или из интернета (или ещё хуже из подсети прова с поддельными ip) и вам прийдет офигенный счет на этот левый трафик? Этим клиентам “цивилизованная” фирма сделаем перерасчет или скажет: “А мы откуда знаем, может это вы сами этот трафик запрашивали?!”. Как с этим обстоят дела в частности в вашей конторе Abissum? Или пока не было таких случаев?

    #1928989
    Данилка
    Участник

    С какой стати фирма должна делать перерасчет за трафик? В Договоре написано, что провайдер не несет ответственности за возможный ущерб, который понесет пользователь в случае использования Сети.А если злые хакеры тебе на комп анонимный прокси-сервер повесят и через твой комп вообще траффика гагабайт 50 накачают? Тоже перерасчет? Все это – ваши проблемы.

    #1928993
    Abissum
    Участник

    Спуф с подсети другого прова невозможен – маршурты не позволяют. Спуф внутреннего адреса возможен только в о-о-очень ограниченном пространстве – так как внутренняя сеть у нас тоже полностью маршрутизируемая. Но спуф внутреннего адреса у нас ничего и не дает (кроме алертов, конечно) – нужны учетные данные, авторизуемые по NTLMv2 для любого соединения в Интернет. Кроме того, все проксюемые клиенты и подавляющее большинство VPN-клиентов, имеющих реальные IP-адреса, скрыты нашим брэндмауэром от Интернет, хотя VPN-клиенты видят при этом Интернет напрямую. Таким образом никакой трафик, ими не инициированный, им не идет. Да, мы теряем на этом деньги за те 30% хлама, который мог приходить клиенту, если бы он был открыт по умолчанию. Но зато любой клиент видит только чистый трафик и понимает, что его не обманывают.По части инцидентов. Один случай именно DOS атаки на сеть у нас был, и именно через спуф. Уголовное дело по этому случаю длится с февраля 2004-го года и последнее слушание намечено на 2-е мая этого года. Если интересно, могу сообщить о резальтатах. Сейчас подобная атака невозможна, так как вся наша сеть ПД сейчас полностью маршрутизируема и любые шаги влево/вправо отслеживаются и фиксируются. Еще пара инцидентов была с червем, который скачивал сумасшедший трафик с Интернет. Люди были заблокированы в тот же день, причина была выяснена и разъяснена клиентам, и мы взяли с них за этот трафик только себестоимость всех скачанных вирусом мегабайт. После этого случая мы внедрили сервер бесплатных обновлений семейства Windows (WSUS), который теперь позволяет людям бесплатно получать все обновления операционных систем сразу после выхода любых заплаток безопасности. Со времени установки WSUS случаи вирусного заражения “массовыми” вирусами, проникающими через дыры в Windows, сошли практически к нулю, а эпидемии прекратились полностью.Политику остальных компаний не знаю, но о наших действиях вроде всё изложил.

    #1928998
    Abissum
    Участник

    [quote name='Данилка'] В Договоре написано, что провайдер не несет ответственности за возможный ущерб, который понесет пользователь в случае использования Сети.[/quote]Юридически всё верно. А вот этически – нет. Не по-человечески это. Всех денег всё равно не соберешь. Зачем же на людском горе наживаться? Наши действия я уже описал.

    #1929075
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем. Обуждаем только услуги Дальсвязи. Остальные провайдеры обсуждаются в других темах.

    #1929253
    a_smurn0FF
    Участник

    дико извиняюсь за свой пост, забыл с чего начался топик.что особенно интересно, у меня как бы и выхода нет. что бы перейти на DSL надо перекроссировать охрану, а это ещё 500 рублей.

    #1929817
    Данилка
    Участник

    [quote name='Oya'] 2 ДанилкаНу снижение цен на подключение во Владике до нас, я думаю, не докатится, т.к. цена действительна лишь до 31.08.06 (там сносочка имеется) 😉 Смотреть [link url='http://www.dsl.primorye.ru/tarifs/'] здесь [/link]А тариф Чемпион у нас очень даже имеет смысл, к примеру, у нас с мужем на двоих в месяц как раз стольк и выходит. А в сравнении с Юниором Чемпион нам выгоднее на 300 рублей (а это 100 мег по Юниоровски). И мы не одни такие. [/quote]Однако, то, о чем я говорил, все-таки произошло. Цены на подключение к ADSL снижены до 1900 рублей. Я так понял, что бы знать о том, что грядет у нас в будущем, надо смотреть, что сделали в Примерье. Потому что все акции, снижения цен и так далее, сделанные в Примерье, повторяются и у нас через месяц.Цитирую:[quote]С 1 мая 2006 года стоимость подключения к интернету по технологии DSL составит в Хабаровском крае и ЕАО 1 900 рублей (ранее 2 800 рублей). Для клиентов, имеющих собственные DSL-модемы, стоимость подключения — 850 рублей (ранее 1 900 рублей), стоимость инсталляционных работ — 900 рублей. С 1 мая Дальсвязь изменяет параметры тарифного плана “Чемпион”. Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану “Чемпион” составляет теперь 1 600 рублей (ранее 2 200 рублей) и включает 900 Мб внешнего трафика (ранее 1 200 Мб). [/quote]Нечего говорить, это только подтверждает, что Дальсвязь всех “выжимает” с модемов.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.