“Приятный” сюрприз от Дальсвязи

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929850
    Oya
    Участник

    [quote] С 1 мая 2006 года стоимость подключения к интернету по технологии DSL составит в Хабаровском крае и ЕАО 1 900 рублей (ранее 2 800 рублей). Для клиентов, имеющих собственные DSL-модемы, стоимость подключения — 850 рублей (ранее 1 900 рублей), стоимость инсталляционных работ — 900 рублей. С 1 мая Дальсвязь изменяет параметры тарифного плана “Чемпион”. Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану “Чемпион” составляет теперь 1 600 рублей (ранее 2 200 рублей) и включает 900 Мб внешнего трафика (ранее 1 200 Мб). [/quote]Радует конечно, что цены снижаются на подключение довольно значительно. А ведь сначала оно стоило 10000. А вот тарифы великоваты на мой взгляд. Ну толку от нового Чемпиона? Выгоды в Комсе с одного мега 8 копеек. Меньше сотни в месяц с трафиком в 1200 мегов. [smile :-/]

    #1933465
    Данилка
    Участник

    Тут Kot_koms поднял дубль моей темы, не будем продолжать поддерживать дубль, но хотелось бы продолжить разговор.[quote name='Kot_koms'] Не смотря что dial-up технически отжил свое, до этого момента мысль перехода на DSL была только в перспективе!!!1. Модем можно купить в любом задрипаном магазине за 400 руб (у меня такой!) и воткнуть самому , вместо подключения DSL за 1900 руб.2. При закачке на dial-up, 1 Mb выходил дешевле. У меня при 46 kbit/s за час входящего траффика было 21 Mb! При пересчете на СТК-1000 ночью (15 руб.) – это получается около 72 копеек за 1 Mb. Найдите у комсомольских провайдеров дешевле!!!3. Да, я сам проворонил эту новость… Но Дальсвязь поступила с нами примерно также, как и российский автопром на пару с таможней! Лучше жить не стали!!!И самое последнее – Независимо от того, перейду я на DSL или останусь на dial-up – Интернет для меня будет все равно дороже, чем раньше… [/quote]1.Забей, в 1900 рублей входит внешний DSL модем и порт DSL на АТС, так что 1900 р – это нормально. Кстати, воткнешь ты его сам.2.При закачке, да, на СТК выходило дешевле. А вот серфинг и вообще использование интернета в целом – дешевле DSL. Я расходовал раньше на диалапе 200 метров входящего и получал сумму в 1000 рублей.3. Дальсвязь это сделала, повинуясь новому закону “О связи” и требованиям антимонопольной комиссии.Ну скажи, неужели ты только качал из интернета?! А как же возможность практически нахаляву висеть сутками в ICQ? Спокойно, открыв форум, читать его и писать ответ, не думая о времени и не отключаясь от сети?У меня раньше на dial-up выходило 1000 руб в месяц и при этом 200 мб входящего траффика. Получается у меня, как у человека, использующего интернет для того, что бы читать новости, искать инфу по программированию, общению на форуме, иногда качать программы и свежие обновления – для меня интернет выходил стоимостью 5 руб\мб…

    #1933491
    CD
    Участник

    ну-ну… я бы с удовольствием подключился… только телефона нет. а заявление на комплексную установку телефона+модема лежит с сентября того года…и за все это время ни одно заявление небыло удовлетворено…

    #1933752
    Kot_koms
    Участник

    Про серфинг слов нет! Здесь конечно же выгоден траффик. Я то думал, чтобы не было монополии нужна конкуренция или рыночная экономика… А оно-то оказывается нужно оставить одного провайдера (про dial-up!) и хорошенько поднять цены!!! Закон “О связи” и антимонопольная комиссия опять работает на благо человека!Я решил, что вообще надо ставить dsl + спутниковую антенну с прибамбасами. Что-то над нами летает! При таком раскладе будет и серфинг и закачка дешевыми!

    #1961599
     VaIerik
    Участник

    Подскажите как через 8-200 подключиться!

    #1790297
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.