От танкиста до офицера космических войск — комсомольчан приглашают бесплатно получить высшее военное образование

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2310380
    djvovik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] идёт не мало женщин. [/quote] Там ещё и то, что там легче выйти замуж. На том же острове Итуруп, с учётом гражданского населения, на 2-х мужчин, приходится 1 женщина. Не каждая же согласится жить в военных городках, где из унитаза крысы бегают, простите. Несмотря на двойной оклад и северные надбавки-80 процентов Я вот пишу о своей пенсии как военного инвалида в 28-29 тыс.руб, чтобы те, кто решил связать себя с Вооружёнными Силами, знали, что может быть в итоге. Там в Армии не только пряники и деньжата, но и травмы, инвалидности и прочие вредности, которые часто замалчиваются и скрываются. Очень важно оформить инвалидность в 1-й год после увольнения, тогда можно получить страховую выплату порядка миллиона рублей. Если не попал в этот срок-выплаты не будет. В чём я вижу почву для обращения в Конституционный Суд. Отдельного жилья мне тоже не дают, так как у моей семьи квадратных метров достаточно. Но как правило, военные инвалиды совсем без жилья получают его быстро, в приоритете. В Ельцинской редакции ФЗ “О статусе военнослужащих” содержалась льгота, что лица со статусом военного инвалида имеют право на беспроцентный кредит на строительства жилого дома и приобретение товаров длительного пользования. Льготу отменили в 2001 году. Состою в переписке с Комитетом по обороне Государственной Думы чтобы что то похожее вновь вернулось. Так то жаловаться особо нечего, знал на что шёл. Опять же моя пенсия была больше пенсии покойной бабушки-ветерана труда за 80-лет. О чем ещё жалеть? Лишь бы к родителям погибших солдат не отправляли…

    #1815414
     VaIerik
    Участник

    А что есть уже платное военное образование!? Или типа со своим танком приходить!?

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.