Как вы боретесь с невежливыми продавцами?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1925222
    pava
    Участник

    А мне всегда продавщицы улыбаются особливо когда за наличными в карман лезу 🙂 .От так я с хамством и борюсь ток меня обидеть хотят, я в карман вытаскиваю монету так повожу перед продавцом и убираю типа не нравится мне твой товар 😉 , свободен до следующего раза 🙂 , они в следующий раз очень даже рады моему приходу 🙂

    #1925231
    kapaHgaLLI
    Участник

    А как бороться с невежливым токарем(слесарем, космонавтом, сисадмином, трактористом)?

    #1925237
    Oya
    Участник

    А мне хамят обычно после моего замечания по части обвеса\обсчёта. Ну терпеть я не могу, когда ко мне в карман лезут. А они как с цепи срываются, оскорблять начинают, обвиняют меня в скупости и т.п. Предпочитаю после такого в енто место больше ни ногой.

    #1925254
     VaIerik
    Участник

    А мне не хамят даже после обсчета/обвеса. Ведь по разному можно сказать, что человечек немножко ошибается. Наоборот, мне всегда благодарны. И ждут к себе еще и еще раз! 😀 Влюбляются, наверное… [smile :P]

    #1925261
    Праздник
    Участник

    Если меня обманывают в магазине то на первый раз я просто говорю что они обсчитались, а во второй раз не церемонюсь а просто требую жалобную книгу и все 😉

    #1936489
    _NaRK0man_
    Участник

    первый раз скажу что обсчиталась а на втрой раз скажу что понимательней… а вот на третий раз кипиш закачу и обматерю….. и васё!!!! и вопрос будет исчерпан…..

    #1936578
     VaIerik
    Участник

    почему то обвес и обсчет считается номой работы продавца. сейчас развит сеть супер-маркетов. нравиться УНИМАРТ – цены реальные, все взвешено и упаковано как положено. фактически тот же рынок и даже дешевле и в караман не лезут с наглыми рожами всякие криминальные лица… единственное не пойму в чем смысл оставлять в камере хранения даже мизерную дамскую сумочку, это похоже перебор…. а вообще если продавцы не будут вежливы, то конкуренция свое возьмет. покупатель не дурак и нарываться не будет, просто пойдет к вежливым соседям…

    #1937454
    КотёнокГав
    Участник

    зачем устраивать разборки и скандалы ?? н епроще ли раз и навсегда для себя решить, что в магазин, где вам не понравилось обслуживание , вам больше ходу нет, и проходить мимо, заходя в другие????

    #1937467
     VaIerik
    Участник

    Сама продавцом работала,правда в детском питании…но себе никогда не позволяла хамить…и ставила на место покупателей не вежливых…Не подумайте что хвастаюсь но ни одной претензии ко мне никогда не было…хотя работа была очень ответственная…ребенка накормить это не взрослого!!!

    #1937500
    kkk
    Участник

    Очень редко попадаются? Можно сказать почти не встречаются. А в общем если что в падаю в такое бешенство что в руках себя еле держу, но держу. Законами оперирую, довожу обычно то такого опупения, что почти плачут? Зато вот потом в дверях аж встречают

    #1937554
    куратор
    Участник

    Рублём голосую нахамят просто ставлю весь товар обратно и ухожу кстати в магазинах появился последний прикол как то покупаешь сухарики на ценнике 6-50 в кассе пробивают 8 руб берешь продавца за руку и ведешьк ценнику она делает большие глаза и говрит ой забыли поменять поэтому отдаю товар обратно и ухожу а пробитый чек на суммму80 руб и неоплаченный становится её проблемой этим болеет 21 век на пр мира форт напротив 21 века и магазин самообслуживания по заводской напротив проходной амурстали поэтому стараюсь закупатся только в унимарте где нет кармаников как на рынке и попрошаек как рядом с юной

    #1937559
    _Foxy_
    Участник

    По рынкам давно не хожу, не из-за того что достаток стал выше а из-за того что не приходиться сталкиваться с продавцами. Обожаю свой магазин Юна, и цены приемлимые и продукция всегда свежая. Не страдает магазин просроченной продукцией. Очень люблю их за это и уважаю, молодцы так держать. Вообще очень люблю магазины самообслуживания, есть возможность посмотреть состав продукта и его сроки и не надо с виноватым видом просить продавца подать тот или иной товар. Есть правда недочеты кое-какие и у кассиров, бывает что вместо 0,5л молоко пробивают 1л, но это особенности машины которая пробивает чеки, расшифровка кода идет неверная, но думаю покупателю нелишне будет порой и заглянуть в чек, чтоб убедиться в том что всё правельно. Обвес и обсчет на рынках меня сейчас не волнует, но раньше не поверите было даже стыдно подходить и говорить о том что вы не правельно подсчитали. Всегда стараюсь быть максимально вежливой, они ведь тоже люди и человеческий фактор тоже присущь. Мне никогда не хамили, может потому что сама не шла на конфликт, всегда холодно-вежлива и не более. Выход конечно один выбрать по душе магазин и стать там завсегдотаем, и увидете вас будут узнавать продавцы и здороваться.

    #1937563
     VaIerik
    Участник

    Сейчас грубиянки могут встретиться только в ларьках на остановках, да и то редко! А в магазинах им не выгодно хамить, босс не позволяет, да и им самим невыгодно это, бьет по карману! А уж если нахамили, то просто напросто разворачиваюсь и иду к выходу, оставляя покупки!

    #1937646
    BloodMEN
    Участник

    если мине какаянить.. продавшица нахамит….получит в 5 раз больше в ответ!!! вот так с ними бороться надо!!!!

    #1937698
     VaIerik
    Участник

    …не думал, что хамство продавцов – ещё гдет присутствует… пережиток… 😀 Катерина – а в чём всё таки было хамство продавца? [smile doubt] … ежели действительно не было других разменных монет? …или монеты уже не являются деньгами или их использование – есть хамство?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.