На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1834719
    Triton
    Участник

    Это конечно трагедия, но водтеля я не считаю виновным, со всяким бывает такое на скользких дорогах.

    #1834766
    Mad
    Участник

    А погибшая женщина ехала в автобусе или Лэнд Крузере?

    #1835210
    ROMANCH
    Участник

    А я считаю водителя виноватым, но не только его!!! Также виновен тот, кто позволил 33 летнему (я подразумеваю с недостаточным опытом) управлять автобасом в сложной погодной обстановке (лед на дороге). А водитель виноват в том, не справился со своими прямыми обязанностями как водитель, а именно: доставить людей в невредимом состоянии и с комфортом (так звичит девоз фирмы паравозчика) из пункта А в пункт Б! Водитель, а не кто иной, должен бал выбрать пожходящий для состояния дороги скоростной режим. Возможно, кто-то скажет, что виноваты дорожные службы, которые не посыпали песочек. Но извените меня это глупая отговорка для данного случая – невозможно посыпать все участки дороги, которые возможно подвергнутся обледенению!!! Да и из личного опыта (как пассажир)знаю как ведут себя водители таки автобусах на зимних трассах – несутся сломя голову надеясь на большую массу автобуса, которая не даст автобусу уйти в занос на поворотах. В этот раз не повезло, вот и пусть водитель расплачивается за свае лихачество, а так же другим будет наука. Хотя…насчет науки это вряд ли. Сколько примеров было в этом году, когда автобысы шли на обгон и попадали в лобовое столкновение, и все равно продолжают обгонять – ну не дебилы ли!!?? А ведь везут десятки жизней в автобусе, не только свою!!!

    #1835377
    Mad
    Участник

    Может это все просто форс-мажер? Romanch ты думаешь в 33 года недостаточно опыта??? Может нам за руль пенсионеров посадить… у которых уже реакция не та. Другое дело что у них может шило в ж$$е и они лезут на обгон. В таких случаях точно виноват только водитель.

    #1785487
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.