20 московских автобусов доставят в Комсомольск до конца апреля

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2310543
    Бритва64
    Участник

    Акция из разряда – на тебе боже, что себе негоже. Живут за счёт регионов и все свое дерьмо нам ещё и продают с выгодой себе.Лично мне плевать кто там в какой очереди за московскими обносками стоит. Пусть они хоть за их туалетной бумагой б/у стоят.Город вполне может зарабатывать для себя, покупать новый с конвейера продукт, а не довольствоваться чьими то обносками.Позорище! город производящий истребители пятого поколения покупает обноски. За одно это Жорнику надо указать на выход.Насчёт “ещё продолжительное время прослужат” приходится глубоко сомневаться в силу использования в московии реагентов на дорогах.Во-вторых, выглядят такие автобусы явно не для наших климатических условий.Имхо, пиар и желание чиновников выжать из выжатого.С тем же успехом можно было бы купить, к примеру, небольшие, но новые корейские автобусы

    #2310546
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бритва64'] все свое дерьмо нам ещё и продают с выгодой себе. [/quote][quote name='Бритва64'] покупает обноски [/quote]вы как всегда не в теме: автобусы передают безвозмездно, т.е. бесплатно, ферштейн?Конечно не бог весть что, и такие автобусы в патп-1 уже были и показали себя откровенно говоря не очень, но как говориться дареному коню…

    #2310550
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] но как говориться дареному коню… [/quote]Ну какому дареному то? Или вы тоже обноски дарите? Обноски отдают, а не дарят, и да, это унизительно. Ну правильно, наш регион ободрали и нам же еще милостыню подают в виде своих отходов.

    #2310552
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фрезия'] это унизительно [/quote]по одежке протягивай ножки,ну или ок – не унижайтесь купите новые Лиазы новые 20 штук вам выйдут в 200 млн., а если импортные так еще на 2 умножьте. потянете такие расходы? они ведь сразу удвоят текущий дефицит бюджета. кого будем резать? зарплату в детских садах отменим месяца на 3-4? зато с новыми автобусами!

    #2310553
    tinett
    Участник

    А для кого эти автобусы. Муниципального транспорта в городе нет. Только частники.

    #2310554
     VaIerik
    Участник

    Одно не понятно:а кто на них работать будет, какой ИП, владелец, он (собственник) оплатит компенсацию за доставку, как никак 18 млн? Или ему передадут на благотворительной основе, как Собянин Жорнику?или это будет лизинг и на этом маршруте в ближайшие лет 10-ть цена на билет не будет повышаться?если будет возрождение ПАТП, то как также действенно как и трамвай? И вообще логика где или на первом этапе разрушить как набережную и потом на втором этапе бесконечно долго восстанавливать?…И вообще как можно сравнивать авто японского производства б/у и авто после ремонта отечественное…Правильно по моему разумению приобрести было “корейцев” или не выгодно в плане возможно так сказать “прозрачности ” купли/продажи/доставки…Как то не убедительно, если очередь за б/у, а их нате вам бесплатно, даже без учёта остаточной стоимости и оплаты проведенного капремонта… Какова стоимость покупки/доставки/длительности “корейца”?

    #2310560
    Cany
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Одно не понятно:а кто на них работать будет, какой ИП, владелец, он (собственник) оплатит компенсацию за доставку, как никак 18 млн? Или ему передадут на благотворительной основе, как Собянин Жорнику?или это будет лизинг и на этом маршруте в ближайшие лет 10-ть цена на билет не будет повышаться?если будет возрождение ПАТП, то как также действенно как и трамвай? И вообще логика где или на первом этапе разрушить как набережную и потом на втором этапе бесконечно долго восстанавливать?…И вообще как можно сравнивать авто японского производства б/у и авто после ремонта отечественное…Правильно по моему разумению приобрести было “корейцев” или не выгодно в плане возможно так сказать “прозрачности ” купли/продажи/доставки…Как то не убедительно, если очередь за б/у, а их нате вам бесплатно, даже без учёта остаточной стоимости и оплаты проведенного капремонта… Какова стоимость покупки/доставки/длительности “корейца”? [/quote]. Потому и сравнили эти автобусы с Японками, что Москва и Питер – это не Россия, другое капиталистическое государство. А мы нищая Россия…

    #2310561
    fihal45111
    Участник

    Я считаю не надо главе города путать личные автомобили с общественным транспортом. И я тоже считаю, что для нашего города с сложными климатическими условиями нужны другие модели автобусов.

    #2310562
    unusual
    Участник

    [quote name='fihal45111'] И я тоже считаю, что для нашего города с сложными климатическими условиями нужны другие модели автобусов. [/quote]Ну тогда напишите какие. Всегда у нас ЛИАЗы были.

    #2310563
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Город вполне может зарабатывать для себя, покупать новый с конвейера продукт, а не довольствоваться чьими то обносками. [/quote]город не может ничего себе зарабатывать, т.к. вы верно отметили выше – все уходит в Москву. а рассуждать о том как “должно быть и как можно” зачем? Жорнику ваши рассуждения помогут купить новые автобусы?[quote name='Бритва64'] За одно это Жорнику надо указать на выход. [/quote]а на мой взгляд наоборот, хорошее решение. вы учитывайте условия, в которых он находится. с текущим распределением налогов город никогда эти 20 автобусов себе не купита с 20 автобусами на руках уже и разговоры о ПАТП не так призрачны.

    #2310569
    Khab
    Участник

    Если система налогообложения так устроена. Совсем немного средств остается в распоряжении муниципалитетов. Львиная доля поступает обратно в город в виде субвенций, дотаций, трансфертов и т.п. и то, что Жорник в таких условиях хоть что-то получил – уже счастье (тут саркастически поржал над концепцией счастья). Тут другое интересно, попросил мэр б\у автобусы. Теперь что ними делать? В чьей они собственности, за чей счет будут эксплуатироваться и содержаться, за какую цену и на каких условиях будут сдаваться в аренду и кому? В какой статье бюджета города это обозначено? ПАТП создавать в условиях рынка очень даже не выгодно. Маршруты частникам продали за обещание купить автобусы нужного качества, а у частников налогов поменьше и они в целом более эффективны, чем муниципальные предприятия. Выигрыш муниципального предприятия начнется, когда транспорт будет ходить как часы и его будет много. Тогда необходимости пользоваться не понять каким частным транспортом не будет никакой необходимости.

    #2310570
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] И я тоже считаю, что для нашего города с сложными климатическими условиями нужны другие модели автобусов. [/quote] в Столице тоже -30 пробивало недавно, а почему некто не спрашивает сколько пробег на приборах, это самая актуальная цифра для оценки данного подарка. и если они одной марки повышается ремонтопригодность. Ну и опять-же родное РЖД заработает 18 лимонов.

    #2310590
    VIP-Older
    Участник

    Прокуратура должна быть на чеку, куда или кому уйдут эти автобусы. Пусть создают ПАТП, 20 машин уже хорошо. Что то мне кажется их в аренду сдадут или продадут частникам.

    #2310594
    Советник
    Участник

    Говорил там, повторю и здесь – не в обносках дело. Дело в том, что регионы поставлены коррупцией и грабежом в такое положение, что вынуждены забирать использованную продукцию в круговороте распилов и откатов, тем самым только увеличивая обороты этого колеса. Чем быстрее и больше будут забирать у них автобусы, тем быстрее и больше они будут закупать новые, прокручивая все те же стандартные схемы. Они будут закупать новые и без забора старых, просто списывать их будут все раньше и раньше, вопреки всякому здравому смыслу. Обязательно надо отстегнуть 60% налогов в федеральный бюджет, чтоб их там пощипали все кому следует, а потом получить в обратку вполне рабочие списанные автобусы. Это как история со столичной брусчаткой – все одно к одному, тут даже не надо быть семи пядей во лбу. Очередная аквадискотека и домик для уточки. А вы дальше продолжайте гнать на Навального и орать что Россиюшка при Путине с колен встала.

    #2310599
    heat789
    Участник

    [quote name='Бритва64'] За одно это Жорнику надо указать на выход. [/quote]Уверен что ему? “Коммунист” ты наш, диванный 🙂 Наверно он придумал 70% налогов москве отдавать да?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.